Камчатские ски-альпинисты завоевали 15 медалей чемпионата и первенства России

В Сочи завершился чемпионат и первенство России по ски-альпинизму. За три соревновательных дня, прошедших с 23 по 27 марта, на трассах горного курорта «Красная Поляна», более 50-ти сильнейших лыжных альпинистов из 10 регионов страны разыграли комплекты наград в вертикальной, индивидуальной и командной гонке. Напомним, честь Камчатского края на главных всероссийских стартах защищала команда из 12 ски-альпинистов. Накануне чемпионат страны завершился мужской и женской командной гонкой.

Камчатские ски-альпинисты завоевали 15 медалей чемпионата и первенства России

Свою третью золотую медаль на чемпионате завоевал лидер российского мужского лыжного альпинизма Никита Филиппов. Победив в паре с Иваном Садовиным из Кабардино-Балкарии камчатский спортсмен стал обладателем своей 12-й награды высшей пробы на всероссийских форумах. Вторым завершил гонку дуэт ски-альпинистов Тюмени и Челябинска, третье время показали спортсмены из Санкт-Петербурга. В шаге от пьедестала финишировал второй камчатский тандем Алексея Загорского и Василия Иванова.

В женской командной гонке серебряную медаль в составе камчатской команды завоевал дуэт Анны Малышевой и Надежды Хаустовой. Бронза досталась ещё одной камчатской спортсменке Ларисе Соболевой в паре с кемеровчанкой Олесей Глинской. А титул чемпионок России завоевал тандем Валерии Меркурьевой и Ирины Умницыной из Санкт-Петербурга. По сообщению представителя камчатской команды Ларисы Соболевой, как и днём ранее старты прошли в плохих погодных условиях, что привело к сокращению дистанции у мужчин и женщин.

По итогам трёх соревновательных дней чемпионата и первенства России камчатские ски-альпинисты завоевали 10 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали. Впрочем, ещё на одну награду у камчатцев может стать больше. До 30 марта судьями будут рассмотрены поданные протесты участников мужской командной гонки со второго по пятые места. Ближайшие соревнования ски-альпинистов пройдут в Мурманской области. С 7 по 11 апреля спортсмены разыграют медали в индивидуальной гонке и спринте на этапе Кубка России.

«КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU