Команда Red Fox увозит половину всех наград Кубка России по ледолазанию!

Команда Red Fox увозит половину всех наград Кубка России по ледолазанию!

После блестящего выступления на 1-м этапе Кубка Мира в США ледолазную команду Red Fox ожидал не менее фееричный успех на заключительном этапе Кубка России! 6 медалей из 12-ти возможных 3-го этапа, 6 медалей из 12-ти допустимыхобщего Кубка России, вновь «золотой дубль» и звание обладателя Кубка России в «трудности» от Марии Толокониной!

19-20 декабря в поселке Слобода Свердловской области состоялся финальный,3-й этап Кубка России по ледолазанию. После долгого перелета из Америки спортсмены команды RedFox вновь вступили в борьбу за общий Кубок России.

И очередной превосходный результат!По итогам 3-го этапа Кубка России из 12 возможных медалей (скорость/трудность у мужчин и женщин) 6 медалей завоевала команда RedFox: 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую! Вот наши герои-звезды:
– Мария Толоконина безоговорочно сделала «дубль» первых мест- 1 место в «скорости», 1 место на «трудность»;
- Николай Кузовлев также блестяще завоевал две медали - 1 место в «скорости», 2 место на «трудность»;
- Надежда Галлямова- 2 место в «трудности»;
- РадомирПрощенко- 3 место в «трудности».

В розыгрыше общего Кубка России из 12 наград6 опять же за командой RedFox: 1 золотая, 2 серебряные, 3 бронзовые! На пьедестал поднялись:
– Мария Толоконина - 1 место в «трудности»;
- Николай Кузовлев - 2 место на «трудность», 3 место в «скорости»;
- Радомир Прощенко - 2 место в «скорости», 3 место на «трудность»;
- Надежда Галлямова - 3 место в «трудности».

Итог прошедших соревнований и подсчет общего Кубка России говорит сам за себя – команда RedFox увезла половину всех российских наград! Поздравляем ребят! Молодцы!

Своими первыми впечатлениями от состязаний делится Мария Толоконина (команда RedFox), обладатель Кубка России в «трудности» этого сезона, вот уже второй старт подряд покоряющая нас «золотым дублем»:
«Организация и трассы отличные! Огромное спасибо подготовщикам и Евгению Новосельцеву! Погода выдалась экстремальная, особенно во второй день соревнований на «трудность», когда цифры на градуснике показывали -30. Но одежда RedFox спасает в любой ситуации, - в ней всегда тепло и комфортно!Довольна своим лазанием. Снова удалось сделать «золотой дубль», - стать первой в «скорости» и «трудности», в итоге ещё и в общем зачете Кубка России на «трудность» занять первое место! Теперь время готовиться ко 2-му этапу Кубка Мира в Корее с 16 по 17 января».

Рассказывает один из героев этого старта Николай Кузовлев (команда RedFox), порадовавший нас сразу двумя наградами – золотом в «скорости» и серебром в «трудности», а также занявший 2-еместо в «трудности» и 3-е в «скорости» по итогам общего Кубка:
«Соревнования проходили в два дня.Первый день – скорость (парная гонка) плюс квалификация на трудность. Температура воздуха - -23 °С. Вместо традиционной залитой конструкции для скорости заливалась скала на берегу реки «Чусовая», со всеми своими неровностями, карнизами.Протяженность каждой трассы - около 20 метров (получилась самая длинная соревновательная стенка в России). Учитывая неоднородность заливки, в виду естественного рельефа скалы, спортсменам приходилось на одних участках ускоряться, на других замедляться, что приводило к сбивчивости нагрузки, – как следствие большей усталости. К тому же физически очень сложно бежать такую длинную дистанцию в режиме парной гонки, - в итоге нужно преодолеть 40 метров льда в одном раунде. А те счастливчики, которые дошли до финала (5 раундов: квалификация, 1/8, 1/4, 1/2, финал), пробежали 200 метров!

Второй день – трудность (финал). Температура опускалась до -30 °С! Погода встретила сибирскими морозами как участников, так и судейский коллектив. Конструкция для лазания преимущественно нависающая, практически сразу потолок. Поэтому финальная трасса с первых движений и до конца не давала расслабляться никому. Много сил и времени уходило на качающиеся конструкции. Интересные и аккуратные получились трассы!

Хочется сказать большое спасибо организаторам финального этапа Кубка России по ледолазанию, подготовщикам трасс на трудность - Стасу Лобзову и Максиму Михайлову (продолжайте удивлять и экспериментировать), заливщикам льда (которая проходила на скалах), судьям! Особенное большое спасибо Евгению Новосельцеву! Именно этот человек предоставил свою спортивную конструкцию для соревнований на трудность и примыкающую территорию, на которой было всё: место для ночлега, теплая зона изоляции для спортсменов, очень вкусная еда (готовилась постоянно), горки и батут для детей, для желающих русская баня! Это место проведения российских стартов по ледолазанию становится традиционным!»

Что ж, впереди,с января по март, у наших ребят этапы Кубка Мира – Южная Корея, Швейцария, Италия. А также Чемпионат Европы и Чемпионат России (г.Киров). Пожелаем им удачи и новых побед!

Результаты 3-го этапа Кубка России:
Скорость, парная гонка (мужчины):
1 место - Кузовлев Николай (г.Тюмень, команда RedFox);
2 место - Немов Антон (г.Анжеро-Судженск);
3 место - Голуб Владислав (г.Норильск).

Скорость, парная гонка (женщины):
1 место - Толоконина Мария (г.Киров, команда RedFox);
2 место - Беляева Наталья (г.Анжеро-Судженск);
3 место - Кощеева Екатерина (г.Киров).

Трудность (мужчины):
1 место - Томилов Алексей (г.Киров);
2 место - Кузовлев Николай (г.Тюмень, команда RedFox);
3 место - Прощенко Радомир (г.Тюмень, команда RedFox).

Трудность (женщины):
1 место - Толоконина Мария (г.Киров, команда RedFox);
2 место - Галлямова Надежда (г.Екатеринбург, команда RedFox);
3 место - Минина Дарья (г.Москва).

Результаты общего Кубка России:
Скорость (мужчины):
1 место - Немов Антон (г.Анжеро-Судженск);
2 место - Прощенко Радомир (г.Тюмень, команда RedFox);
3 место - Кузовлев Николай (г.Тюмень, команда RedFox).

Скорость (женщины):
1 место - Кощеева Екатерина (г.Киров);
2 место - Беляева Наталья (г.Анжеро-Судженск);
3 место - Куликова Наталья (г.Киров).

Трудность (мужчины):
1 место - Томилов Алексей (г.Киров);
2 место - Кузовлев Николай (г.Тюмень, команда RedFox);
3 место - Прощенко Радомир (г.Тюмень, команда RedFox).

Трудность (женщины):
1 место - Толоконина Мария (г.Киров, команда RedFox);
1 место - Власова Екатерина (г.Москва);
3 место - Галлямова Надежда (г.Екатеринбург, команда RedFox).

Red Fox - спонсор этапов Кубка Мира по ледолазанию, спонсор Кубка России по ледолазанию, экипировочный спонсор Марии Толокониной, Николая Кузовлева, Радомира Прощенко, Надежды Галлямовой

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU