Маша Гордон: миссия выполнена, что дальше? Новая миссия - конкурс в поддержку женского альпинизма!



В июне этого года Маша Гордон завершила программу Семь вершин + два полюса за рекордное для женщин время 7 месяцев и 19 дней. Завершила неожиданным образом, на вершину Денали она поднялась по маршруту Кассина! То есть, полноценным альпинистским восхождением. О чем это говорит? Мне, кажется, о том, что должно быть какое-то продолжение.

И вот оно наступило. Маша объявила о проведении конкурса для женщин альпинисток. Она готова финансово поддержать тех из них, кто собирается делать новые маршруты.

Маша, уроженка Северной Осетии, альпинизмом увлеклась только недавно. До этого она сделала умопомрачительную карьеру в бизнесе, вышла замуж и родила двух детей. В школе её освобождали по слабому здоровью от занятий физкультуры, в 30-летнем возрасте она не смогла добежать 5 километров.

Член наблюдательного совета АК АЛРОСА (председательствует там министр финансов РФ)

Главный портфельный менеджер Pacific Investment Management Co. по акциям развивающихся стран (до 2014 года)

Родилась 13 февраля 1974 года в г. Владикавказ (Орджоникидзе) Республики Северная Осетия.

С 1991 по 1994 годы училась в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова на факультете Журналистика . С 1994 по 1995 годы училась в Университете Висконсина (США), бакалавр Политологии, с 1996 по 1998 годы во Флетчеровской Школе права и дипломатии Университета ТАФТС (США), Магистр права и дипломатии.

Трудовая деятельность за последние годы:

1998-2010 - управляющий директор, портфельный менеджер, начальник отдела по инвестициям акций развивающихся стран Goldman Sachs, инвестиционная деятельность;

2010-2014 - главный портфельный менеджер Pacific Investment Management Co. (PIMCO) по акциям развивающихся стран, инвестиционная деятельность.

Источник: http://горняшка.рф








Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU