Семеро альпинистов погибли в горах Японии за время праздничной "золотой недели"



Семеро альпинистов погибли в горах Японии за время праздничной "золотой недели"
Большое количество инцидентов в горах, как отмечают местные наблюдатели, связано с тем, что в стране началась череда государственных праздников и выходных
ТОКИО, 2 мая. Корр. ТАСС Кирилл Агафонов


По меньшей мере семеро альпинистов погибли в горах Японии при попытке покорить вершины в разных районах страны - префектурах Нагано, Гифу и Тояма. Об этом сообщил в понедельник телеканал NHK.

Так, тело мужчины старше 60 лет обнаружено на склонах горы Окухотадакэ, в этом же районе спасатели с вертолета обнаружили еще одного альпиниста, которому требуется содействие. Сейчас ему пытаются оказать помощь. На подъеме к вершине другой горы - Масагодакэ - обнаружены тела еще двух погибших. Трагическая гибель настигла и альпинистов на склонах гор Китахоткадакэ и Рэнгэндакэ.

Большое количество инцидентов в горах, как отмечают местные наблюдатели, связано с тем, что в стране началась "золотая неделя" - череда государственных праздников и выходных, которые, за исключением единственного рабочего дня, пришедшегося на понедельник, продлятся до 6 мая. Многие любители активных видов спорта в это время года направляются в горы, несмотря на опасность метелей и лавин.

ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3254465

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU