Дорога к вершинам. Как стать мастером.

Дорога к вершинам. Как стать мастером.

Месяц назад в издательстве «ЭКС-books» вышла книга Алексея Артюхина «Дорога к вершинам. Как стать мастером спорта по альпинизму».
Санкт-Петербург, 2019, —126 стр. с илл., мягкая целлофанированная обл.



Более полугода редакция работала с автором, доводя текст книги до совершенства. Автор поставил пред собой довольно сложную задачу – поместить 3 в 1: написать некий учебник на основе своего опыта и воспоминаний и совместить его с «гайд-буком» по ступеням роста и мастерства в спортивном альпинизме так, чтобы что-то полезное нашел для себя широкий круг любителей горовосхождений — от начинающих до зрелых восходителей, стремящихся выйти на мастерские рубежи, а так же рассказать, что собой представляет и как организован российский альпинизм сегодня, как вид спорта.
Задача весьма непростая и требовала весьма щепетильной работы над текстом.
Что из этого получилось – судить читателям.

Об авторе: Артюхин Алексей Юрьевич - мастер спорта России по альпинизму. Обладатель жетона «Спасение в горах». Выпускник Центральной школы инструкторов Федерации альпинизма России. Чемпион Санкт-Петербурга в высотно-техническом классе. Вице-чемпион России в высотно-техническом классе. Призер чемпионатов России в ледово-снежном и высотно-техническом классах. Чемпион СНГ в высотно-техническом классе.

Родился в 1987 году в Москве, но почти всё детство провел на полуострове Камчатка, в окружении красивейшей природы и вулканов. В совсем юном возрасте начал ходить в походы, а в 14 лет серьезно занялся спортивным скалолазанием.
В 2004 году, в 17 лет, переехал в город на Неве и поступил в Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина). На первом курсе записался в альпинистскую секцию университета, известную своей богатой историей и достижениями в отечественном альпинизме.
В 2014 г. выполнил нормативы на звание «Мастер спорта России по альпинизму». За эти десять лет совершил множество восхождений в различных горных районах, участвовал в большом количестве региональных соревнований, чемпионатов Санкт-Петербурга, России, СНГ.
Алексею приходилось ночевать без палатки на зимних стенах, прятаться от камнепадов, участвовать в спасательных операциях, эвакуироваться вертолетом с опасных гребней, лечить обморожения и травмы и, конечно, совершать сложные восхождения уровня чемпионатов страны и СНГ.
Все восхождения на маршруты высшей — шестой — категории сложности совершены автором либо зимой, либо в двойке.

Прием и доставка заказов, и все пояснения по приобретению книги - по адресу ex1999СОБАКАmail.ru
Так же можно оставить в комментах свой контактный мэйл - с вами свяжется представитель издательства.

Источник: https://vk.com/exmagazine

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU