Новости команды BASK. Школа ИТО на Столбах

Денис Прокофьев и Марина Попова поделились с BASK итогами Школы ИТО. Она традиционно проходила в природном заповеднике "Столбы" недалеко от Красноярска. Как же повезло альпинистам и скалолазам этого прекрасного города, иметь под боком такой полигон.
Школа ИТО на Столбах
Коротко поясним что такое ИТО. Это метод передвижения по скалам с искусственными точками опоры. Такой метод применяют альпинисты, когда заканчиваются все возможности безопасного чистого лазанья. В ход идёт разнообразное "железо", которое можно "положить" в микрорельеф. Таким образом опытные итошники преодолевают самые сложные, практически гладкие, стены.

В ходе Школы ученики прошли одни из самых сложных маршрутов на Столбах. Самые сильные связки отработали на Манской стенке технику лазания с одновременной страховкой. Процессу не помешала переменчивая погода, а она преподносила немало сюрпризов. И уже во второй день было пройдено в два раза больше маршрутов, чем в среднем в зимнюю погоду на Школах. У участников был разный уровень подготовки, но вместе команде удалось сделать шаг вперёд каждому на своём уровне!

Источник: Новости команды BASK.
Фото со страницы Школы в Вк
Немного красоты Столбов!
Старый надёжный BASK
Денис Прокофьев внимательно следит за процессом.

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Андрей Бузик »» | 10.11.2019 04:09
  
1
Впечатления от участников из Челябинска, приезжало две хорошо подготовленных связки.

Мы только что вернулись с красноярской школы ИТО, которая проходит в культовом для лазающего сообщества месте - на Столбах. 5 очень насыщенных лазанием, занятиями, новым опытом и яркими эмоциями дней! Очень продуктивно потренировались, посмотрели как лазают топовые альпинисты, получили пищу для размышлений и технические примочки, которые будем пробовать на тренировках. Спасибо, Денис и Марина, что сделали такой проект ШКОЛА ИТО на Столбах, что делитесь своим опытом! Это очень ценно!

По горячим следам выкладываем ролик, лазали так плотно, что толком не поснимали, но с пяти людей, материал всё равно набрался)
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU