 | Новые комментарии в темах |
Всего: 242 темы Максим Харченко достиг поселка Моряк-Рыболов.
ИДТИ НАВСТРЕЧУ ВЕТРУ
Максим Харченко достиг поселка Моряк-Рыболов.
Одиночная экспедиция ОСНОВАТЬ ВЛАДИВОСТОКЪ амбассадора BASK Максима Харченко достигла поселка Моряк-Рыболов в Ольгинском районе Приморского края. Новый маршрут известного исследователя ратного пути адмирала Геннадия Ивановича Невельского, – русского адмирала, открывателя неизвестных ранее путей и возможностей Дальнего Востока, основателя города Николаевск-на-Амуре, – проходит по следам военного транспорта «Манджур». Проект посвящен 165-й годовщине основания военного поста Владивосток в бухте Золотой Рог 2 июля (20 ... Федерации фридайвинга на Черик-Кёле
Призовой фонд для новичков на Гран-При ФФ 2025 😯👏
Федерация фридайвинга при поддержке мецената Игоря Баринова объявляет о призовом фонде за участие в Гран-при Федерации фридайвинга на Черик-Кёле для всех новичков – для спортсменов, которые ВПЕРВЫЕ приедут нырять на официальных соревнованиях по правилам Федерации⚡
❗Призовой фонд составит 150 000 рублей и будет распределён среди ВПЕРВЫЕ участвующих в официальных глубинных соревнованиях.
Наша цель – популяризация спорта, региона и привлечение новых спортсменов на ежегодное главное глубинное событие Федерации ... Ольга Маркина нырнула на 103 метра в моноласте
Новая глава в российском глубинном фридайвинге: Ольга Маркина нырнула на 103 метра в моноласте ⚡️
Этот результат превышает национальный рекорд России, установленный Натальей Молчановой в сентябре 2009 года. Пятнадцать с половиной лет никому из россиянок не удавалось нырнуть глубже! 👏
Очень символично, что Ольга совершила это погружение на соревнованиях ONLY ONE AIDA COMPETITION в том же центре фридайвинга в Шарм-эш-Шейхе, что и Наталья – Only One Apnea Center.
Весь нырок длился 3 минуты и 3 секунды, а само погружение до заявленной отметки – 1 минута и 33 ... Ну вот и всё! Фёдор Конюхов на твёрдой земле. Ну вот и всё! Фёдор Конюхов на твёрдой земле.
Ну вот и всё! Фёдор Конюхов на твёрдой земле. В порту Далянь, Китай. Встретили сегодня утром большим коллективом : семья, друзья, соотечественники.
Будем отмечать, обсуждать, анализировать, подводить итоги.
Спасибо всем, кто поддерживал, переживал, молился, думал о Фёдоре, когда ему было тяжело в океане.
Через пару дней летим домой!
24 апреля. Фёдор Конюхов на берегу!
Ранним утром в многофункциональном иммиграционном комплексе в порту Далянь семья, команда, друзья, соотечественники, проживающие в городе Далянь встретили Фёдора ... Фёдор Конюхов звонил сегодня утром. По мобильному номеру! Я сначала растерялся, с декабря 2024 не видел такого входящего номера.... Оказывается, судно ORE HONG KONG идёт проливом Ломбок из Индийского океана в Тихий. С обеих сторон острова (Бали и Ломбок) и есть мобильная связь.
Вот и все. Индийский океан остался за кормой сухогруза. Мы переворачиваем эту страницу. Фёдор находился в Индийском океане с февраля 2025 (долгота мыса Игольный, ЮАР).
Кстати, пролив Ломбок является границей между Азией и Австралией.
13 апреля.
Сообщение от Фёдора Конюхова:
Проходим Ламбокский пролив. Наш переход через Индийский океан завершился. Идем по ... Каякинг в Киргизии
Третий фильм летнего сезона-2012 российского медиапроекта RideThePlanet, посвященного путешествиям и сплаву по горным рекам планеты на каяках.
Фильм снят в сентябре 2012 в различных районах Киргизии на реках Кекемерен, Чон-Кемин, Большой и Малый Нарын.
Команда каякеров Adidas/RideThePlanet: Егор Воскобойников, Алексей Лукин, Ваня Рыбников и Дмитрий Данилов, а также Олег Головкин.
Операторы: Олег Колмовский, Константин Галат.
Фотографы: Константин Галат, Олег Колмовский.
Монтаж и post-production: Олег Колмовский & Константин Галат.
Музыка: Kuba, The Hops, RunRunRun, Dubstepler, Kodefish*, Changing Faces, Quinn ... 10 апреля. Весельная лодка дрейфует в океане по воле ветра и течений. Последние сутки в Индийском океане встречный ветер. За 10 дней (с 30 марта) лодка прошла меньше 2 градусов на восток. Когда лодкой управлял Фёдор Конюхов она проходила в среднем 1 градус по курсу на восток.
Фёдор Конюхов тоже наблюдает за координатами лодки. С его слов, если не рулить, не работать пером руля, лодка будет дрейфовать как бревно. И чтобы преодолеть остаток маршрута до Австралии, может и год уйти, при том, что Фёдор планировал дойти до Австралии за два месяца (из точки 60 градус восточной долготы).
Из хороших новостей - переодически приходит сигнал ... Витим
Кыджимит - Витим - Бам 2019 Часть 1
Это мой поход 2019 г. Кыджимит - это приток Витима с началом сплава в 300 км выше Романовки. Длина от пос. Кыджимит до Витима -130 км. Речка менее посещаемая, чем сам Витим или его приток Калар. Очень живописная, особенно на своих последних 25 км до впадения в Витим.
Заранее прошу прощения за проблемы со звуком. Не было сил заниматься тонкой фильтрацией шумов. Особенно ветра.
Еще нет этого опыта.
Во второй части фильма звучат замечательные, с моей точки зрения, эвенкийские песни (отрывки " В краю оленей" и "Эвенкийский блюз") - большое спасибо авторам и
исполнителям. Сплав по р.Снежная
Сплав по реке Снежная в июле 2019
Фильм о пеше-водном походе 4-5 категории сложности в районе горного хребта Хамар-Дабан, совершенном командой во главе с инструкторами Сибрафта (www.sibraft.ru) в июле 2019 года.
Уровень воды: высокий и паводковый.
Осторожно, в видео крайне редко местами употребляется ненормативная лексика.
Хронометраж:
3:15 - начало сплава
3:59 - порог 13
7:05 - порог Извилистый
09:17 - порог Мунгул-Гольский - киль
10:25 - порог Пиноккио
14:07 - порог "Полет Белки" - киль
21:16 - порог "Серая ямка" Чулышман
Фильм о водном походе по рекам горного Алтая Башкаус и Чулышман.
В Башкаусе уровень воды средний или выше среднего.
В Чулышмане уровень воды низкий.
Мы проходили только участки не выше 5 к.с.
Поход совершён в Августе 2018 года группой из 6 человек из Ижевска и Казани. Сплав
Сплав - Ципикан Баунт Ципа Витим /Чита/ знакомство Федора Конюхова с капитаном. Capt. Wang Shi Ping(王士平)
Проведена эвакуация Фёдора на борт сухогруза ORE HONG KONG.
Экипаж переслал в штаб короткие видео заметки. Мы собрали из них небольшой ролик.
Фёдор переходил с борта весельной лодки на штормтрап, а на середине высоты борта сухогруза уже перешёл на наклонный судовой трап.
На видео видно как океан поднимает лодку и по словам Фёдора, было сложно поймать ритм и сделать первый шаг с весёльной лодки на трап.
Фрагмент видео. Взято с канала Оскара Конюхова https://t.me/Oscar_Konyukhov знакомство Федора Конюхова с капитаном. Capt. Wang Shi Ping(王士平)
Сегодня 5 апреля. Ровно 4 месяца назад Фёдор Конюхов стартовал от берегов Южной Америки, в проливе Дрейка на весельной лодке АКРОС в попытке пересечь два океана Южную Атлантику и Индийский океан за один сезон.
Южную Атлантику пересёк за 68 суток. Индийский океан не пропустил. На 115 день была проведена эвакуация Фёдора на борт сухогруза ORE HONG KONG.
Экипаж переслал в штаб короткие видео заметки. Мы собрали из них небольшой ролик.
Со шторм трапом ситуация прояснилась. Фёдор переходил с борта весельной лодки на штормтрап, а на ... Весельная лодка АКРОС в масштабах сухогруза ORE HONG KONG Весельная лодка АКРОС в масштабах сухогруза ORE HONG KONG Весельная лодка АКРОС в масштабах сухогруза ORE HONG KONG
Весельная лодка АКРОС в масштабах сухогруза ORE HONG KONG. 9 метров vs 370 метров. Тревожное ночное небо Южного Индийского океана.
На фото - экипаж судна расскладывает сетку, которая в итоге не пригодилась. Фёдор Конюхов поднимался на борт по шторм трапу.
На фото с палубы видно - экипаж дисциплинированный. Несколько бухт верёвок, стропы, кранцы (канатный).
Помните, я рассказывал хронологию развития событий 30 марта? Там был эпизод с выстрелом линемета. ... 2 апреля 2025 г.
Экипаж судна прислал первые фотографии эвакуации.
Видим лодку «АКРОС» у борта. Сам процесс подъёма Фёдора по трапу либо никто не снимал, либо экипаж еще не прислал. У нас нет фотографий.
Далее фото на палубе. На Фёдоре резиновые сапоги, штормовка, спасжилет, паспорт и документы на лодку в непромокаемом зип-мешке. Важно: легендарная шкиперка (фуражка) с Фёдором!
По лицу видно, как тяжело дался этот маневр, да и в целом 115 суток в «ревущих сороковых и неистовых пятидесятых широтах»!
Фото - знакомство с капитаном. Capt. Wang Shi Ping(王士平)- Master of MV Ore Hong Kong.
И еще фото ... Укучикта
1. Укучикта 2024. Добираемся до БАЙКАЛА
#15. Укучикта 2024. Расслабуха! Фёдор Конюхов и Виктор Симонов после завершения перехода от Северного полюса до Канады. Минус 10-12 кг массы тела у каждого.
31 марта 2025 г.
Раннее утро. Привычный звонок от знакомого номера Iridium, как будто еще один день экспедиции, но это уже другая реальность и Фёдор Конюхов в других условиях.
Фёдор звонил в хорошем настроении. «Первую ночь спал на ровной кровати и на белых простынях. Горячий душ, белые простыни, просторная каюта, никакой качки и кровать – это роскошь. Это какой-то другой мир. Все эти дни и ночи спал уперевшись ногами в переборки, в распорку, лодка заваливалась с борта на борт. Спас жилет под головой. А тут ... 30 марта 2025 г. 10.00 Москвы30 марта 2025 г.
10.00 Москвы
Согласно данным сайта Marine Traffic, сухогруз (рудовоз) ORE HONG KONG находится в 80 милях к западу от Фёдора Конюхова. Идет на точку встречи в Индийском океане со скоростью 12-14 узлов. Задача успеть провести операцию по пересадке Фёдора на борт сухогруза до заката.
Операцию координирует центр SAR (Search and Rescue) острова Реюнион (Заморские департамент Франции). Штаб проекта находится в постоянном контакте с центром на Реюнион.
Сухогруз ORE HONG KONG двигается из Бразилии в направлении порта Циндао (Китай).
На момент приятия решения об эвакуации Фёдора Конюхова, ... День 114. Федор Конюхов и команда приняли решение завершить переход.
После оценки всех повреждений и неисправностей на борту вёсельной лодки команда предложила Фёдору Конюхову завершить переход по техническим причинам и эвакуироваться на борт проходящего судна.
Это решение поддержано всеми партнерами проекта.
В ближайшие дни 30-31 марта в районе, где находится лодка «АКРОС» установится благоприятная погода. Судно сможет подойти достаточно близко и спустить бот для организации трансфера. Лодку «АКРОС» попробуют поднять, если не получится, Фёдор Конюхов проведет консервацию всех систем, задраит люки и она будет дрейфовать в сторону ... 28 марта 113 день в океане
28 марта
113 день в океане
В Южном Индийском океане лодка Фёдора Конюхова приближается к 60 градусу восточной долготы. Начиная с завтрашнего дня и до конца марта лодка будет находиться в центре (в глазе) антициклона.
Это масштабный антициклон с границами на западе у острова Мадагаскар и на востоке у берегов Австралии.
Эти несколько дней хорошей погоды позволят Фёдору Конюхову провести инспекцию всех бортовых систем. Также предстоит замена автопилота. Автопилот - это электрический привод, позволяющий удерживать лодку на заданном курсе. Контролируется с помощью кнопочной панели (-/+ от 1 до 10 градусов ... |
|
|  |
|
|