В первом виртуальном турнире IFSC в дисциплине «лазание на скорость» примут участие скалолазы сборной России

В первом виртуальном турнире IFSC в дисциплине «лазание на скорость» примут участие скалолазы сборной России

В первом виртуальном турнире IFSC в дисциплине «лазание на скорость» примут участие скалолазы сборной России

21 июля российские спортсмены вступят в виртуальную борьбу с сильнейшими скоростниками планеты. В отсутствии реальных турниров Международная федерация спортивного скалолазания предложила национальным федерациям поучаствовать в IFSC Connected Speed Knockout. Для этой задумки идеально подошла дисциплина «лазание на скорость», где соревнования проводятся на стандартизированной 15-тиметровой вертикальной трассе – эталоне. Участники из разных стран выступят на идентичных скалодромах, установленных в разных частях света.

Федерация скалолазания России с энтузиазмом поддержала задумку международных коллег. Наши спортсмены выступят в IFSC Connected Speed Knockout на скалодроме в Алуште, где с 8 июля проходит тренировочное мероприятие. В центре спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» находится 25 скалолазов, в том числе лидеры в дисциплине «лазание на скорость». Для проведения ТМ построены два скалодрома, в том числе эталон.

Каждая страна может заявить не более 10 человек (5 мужчин и 5 женщин). Формула турнира будет аналогичной обычным соревнованиям в рекордном формате дисциплины «лазание на скорость» с квалификацией и забегами на вылет. Соревнования в Алуште будут отсняты на видео и переданы в Международную федерацию спортивного скалолазания. Для обеспечения честной борьбы спортсменов из разных стран соревнования проводятся на скалодромах с сертифицированным оборудованием. Организовывать проведение турнира в Алуште будут вице-президент ФСР, член правления IFSC-Europe Евгений Чернышёв и директор по спорту ФСР, международный судья Евгений Левин.

В целях сохранения интриги международная федерация не раскрывает список участников и все результаты. Так что верим в нашу сборную и ждём премьеры IFSC Connected Speed Knockout на YouTube-канале IFSC!

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU