Саша и Даниил выиграли три скалолазных турнира подряд.

Чемпион Гуамки 2014 Данил Ширяев на маршруте.


Саша и Данил выиграли два скалолазных турнира подряд. Один проходил в Крыму, а другой на Северном Кавказе в Гуамке. Если поедут на Варгол, то есть шанс неплохо выступить и там.

Результаты налицо. Если еще в прошлом году пролезть семерку было большим достижением, то теперь за день их пролезается несколько штук. А аппетиты уже подкрадываются к восьмеркам. Если пойдет такими темпами, то на будущий год можно войти в элиту скалолазания.

Саша Храмцов первый на Кубке Дружбы в Крыму. Трудность

Наш Данил Ширяев выиграл соревнования в Гуамке! С большим отрывом от второго места. Саша Храмцов третий, из за травмы. Данил в общем зачете занял 6 место, пропустив вперед спортсменов, в том числе одного чемпиона мира. Участвовало в соревнованиях около 120 человек между прочим.

Саша Храмцов только третий в Гуамке. Мог стать выше, но в первый день получил травму руки. Поэтому долазил три дня в пол силы.

Саня лезет, Данил на страховке. Гуамка 2014

Еще они заняли второе место в "Связках".


+++

Воргол 2014. Открытое Первенство Москвы по скалолазанию на естественном рельефе.

Как и в прошлом году, скальный летний выезд наши скалолазы закончили участием в открытом Первенстве Москвы на Воргольских скалах в Липецкой области. Но если в прошлом году выступление наших скалолазов стало для организаторов и постоянных участников соревнований открытием, то в этот раз костромичи были основными претендентами на победу, что в итоге и доказали наши ребята.

Кроме москвичей в соревнованиях приняли участие представители Смоленска, Ельца, Липецка, Королёва, и Орловской области.

Соревнования проходили в двух видах – трудности и скорости. В трудности наши скалолазы показали 100-процентный результат, так Александр Храмцов стал первым, а Даниил Ширяев вторым, оставив третье место прошлогоднему победителю - Фёдору Рябову из Москвы. В квалификации Даниил прошёл обе трассы полностью и вышел в финал с лучшим результатом, но в финале допустил ошибку и сорвался, не дойдя до ТОПа, пять оттяжек. Александр же, использовав почти всё контрольное время, отведённое для прохождения трассы, сорвался в одной оттяжке от финиша. Стоит отметить, что результат Александра стал третьим среди всех возрастных групп.

В соревнованиях на скорость Даниил в полуфинале немного замешкался и, уступив в своём забеге, продолжил борьбу только за третье место, которую в итоге и выиграл. Первым же в «Скорости», как и в «Трудности» стал наш Александр Храмцов, который уверенно выиграл все свои забеги.
В сумме двоеборья Александр стал первым, а Даниил вторым.

+++

Уровень лазания сейчас у них достаточно повысился по сравнению с прошлым годом. Надеемся, если будут средства осуществить выход в сборную страны на будущий год. Пока все идет по плану.

Саша завершает какую то семерочку. Верхний угол

Спасибо тренерам Алексею Беднякову и Олегу, Венере и Яне Черешневым.

А также всем кто помогал средствами и снаряжением.

Компания Мармот. http://www.mountech.ru

Компания Мармот

http://www.kovalevo.org

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_9154_6/#comments

Комментарии (14)

Всего: 14 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак Администратор »» | 14.08.2014 01:33
  
1
Вчера созвонился с Алексеем, который мне сказал, что перед самым отъездом из Гуамки сначала Данил, а потом и Саша пролезли первую в своей жизни восьмерку на Солярисе. Поздравляем с начинанием. Сейчас они выехали на соревнования на Варгол. Помогай им Бог, вашими молитвами.
  
#2 | Андрей Рыбак Администратор »» | 02.09.2014 12:03
  
0
Гуамка 2014. Новый успех и новое достижение!

Очередную победу, с Божией помощью, удалось одержать нашим воспитанникам Ширяеву Даниилу и Храмцову Александру! На сей раз на Всероссийском фестивале по скалолазанию на естественном рельефе – Гуамка 2014, который состоялся с 4 по 10 августа на скалах Гуамского ущелья Краснодарского края!

В фестивале принимали участие 247 спортсменов из 19 регионов страны, возраст участников от 4 до 70 лет, квалификация от мастера спорта международного класса до новичка. Особо стоит отметить, что в этом году в фестивале участвовал Чемпион мира по скалолазанию – 2009 года, Алексей Рубцов. Спортсменам было предложено для прохождения 187 маршрутов на выбор, от самых простых для малышей и новичков, до сложных, пройти которые могут в России считаные единицы. За прохождение каждой трассы начислялись баллы от 1 за самую лёгкую до 1000 за самую сложную, на прохождение трасс участникам давалось три дня лазания по восемь часов каждый день. Победители определялись в разных возрастных категориях по сумме набранных баллов, а десять лучших спортсменов всего фестиваля не зависимо от возраста и квалификации проходили в финал.

Наши ребята приехали в Гуамку из Крыма, где они принимали участие во Всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Кубок дружбы - 2014», а затем, под руководством опытных московских тренеров Черешневых Олега Николаевича и Венеры Ингамовны, участвовали в тренировочном сборе. И посему мы в праве были рассчитывать на хороший результат в Гуамке, однако результат, который показали наши ребята, превзошёл все ожидания. Особенно отличился здесь и удивил всех, и даже самого себя, Даниил Ширяев! Он не только, почти с двукратным преимуществом по баллам, смог опередить своих преследователей по группе, и стал первым, но и впервые в семилетней истории фестиваля столь юный спортсмен стал шестым в общем зачёте и пробился в финал десяти лучших. В финале Даниил выступал в команде сильных спортсменов, среди которых были победители прошлых фестивалей и других соревнований, в том числе и чемпион мира. Стоит отметить, что, не смотря на столь внушительную компанию, наш юный спортсмен не затерялся и показал достойный результат, сорвавшись практически в том же месте, где и все участники финала, не дотянув всего трёх перехватов до призового места уже в общем финале.
Второй наш скалолаз – Александр Храмцов занял в своей возрастной группе младшие юноши третье место. После первого дня соревнований Саша и Даниил были в лидерах группы с большим отрывом от третьего места, но на второй день Саша повредил палец на правой руке и не смог продолжать лазание. На третий день он решил побороться за призы и по мере сил полазать самые простые маршруты, тем самым набранных баллов ему хватило для пьедестала.

Так же наши ребята приняли участие в состязании «связок». Здесь двум участникам предстояло пройти трассу поочерёдно, страхуя друг друга, и затем на спусковом устройстве по верёвке спустится вниз. Соревнования в «связках» требуют не столько хорошего лазания, сколько быстрой и слаженной работы с верёвкой, эти навыки приобретаются в ходе многократных тренировок, которых у нас не было. В итоге после теоретической подготовки перед стартами ребята довольствовались вторым местом.

Ещё одним и может быть более важным спортивным достижением стало то, что после окончания фестиваля ребята смогли пройти первый свой маршрут категории 8А. Это маршрут «Сказочная тайга» в секторе Солярис. Пройти «восьмёрку» было мечтой мальчишек и вот теперь им это удалось. Так же осознание того, что они могут пройти «восьмёрку» сняло для них психологический барьер перед трассами более низкой категории. Особенно это важно для Даниила, который узнавая высокую категорию маршрута, отказывался его лезть, мотивируя это тем, что это не его уровень.
Фестиваль в Гуамке отличается от других официальных соревнованием тем, что здесь молодёжь и новички могут пообщаться с опытными и именитыми скалолазами, а также с ветеранами скалолазания, у которых они могут подсмотреть секреты мастерства и получить полезные советы. Эту возможность не упустили и наши ребята, они активно общались и взаимодействовали во время фестиваля с взрослыми спортсменами. Так Даниил в последний день соревнований консультировался перед прохождением очередного маршрута с неоднократным победителем фестиваля Егоровым Борисом, а на трассах, которые прошёл раньше Бориса подсказывал ему сам.

После соревнований во время тренировки на секторе «Солярис», ребята получили несколько полезных советов по построению тренировок от МСМК по скалолазанию Чемпиона мира 2009 – Алексея Рубцова. А так же узнали, что за победу на Чемпионате мира в течение 2 лет выплачивается вознаграждение в 90 тысяч рублей каждый месяц.

Очень полезны были беседы с МС по скалолазанию – Сергеем Шаферовым. Это один из лучших скалолазов на постсоветском пространстве, он рассказал, что не любит «Со Ревнование», а почти всё время проводит на скалах. Сергей не участвовал в фестивале, но стал первым и пока единственным человеком, кто прошёл самую сложную трассу в Гуамке – «Новая жизнь» категории 8С+/ 9А. Сергей оказался очень простым и приятным в общении верующим человеком.
Так же ребята остались под впечатлением от лазания группы ветеранов. Так МС по скалолазанию пятидесятишестилетний Галиакбаров Райхан из Екатеринбурга опередил многих более молодых спортсменов и, заняв первое место в своей группе, стал 11 в общем зачёте фестиваля, остановившись в шаге от десятки финалистов. Его напарник, МС Дюков Владимир из Красноярска является первым Чемпионом России по скалолазанию. Они так же дали ребятам много полезных советов.

Но и ветеранов порадовали наши ребята своим уровнем лазания и упорством. Самый возрастной участник фестиваля шестидесятивосьмилетний Козырев Владимир из Санкт-Петербурга, после того, как его наградили в своей возрастной категории, вызвал Ширяева Даниила на сцену и подарил ему свой выигранный приз со словами – «За преемственность поколений».

Так же во время фестиваля была и развлекательная программа для детей, но на неё у ребят не оставалось ни сил, ни времени. А сам фестиваль снимала ВГТРК «Россия» канал «Наука 2.0».
Теперь ребятам предстоит заключительная часть летнего выезда на скалы. С 22 по 24 августа на Воргольских скалах в Липецкой области состоится открытое Первенство Москвы по скалолазанию на естественном рельефе. Здесь уже Даниил и Александр являются основными претендентами на призовой пьедестал.

После окончания соревнований наши скалолазы возвращаются домой и будут готовиться к сезону 2014-2015 на искусственном рельефе.
  
#3 | Андрей Рыбак Администратор »» | 02.09.2014 12:04
  
1
Воргол 2014. Открытое Первенство Москвы по скалолазанию на естественном рельефе.

Как и в прошлом году, скальный летний выезд наши скалолазы закончили участием в открытом Первенстве Москвы на Воргольских скалах в Липецкой области. Но если в прошлом году выступление наших скалолазов стало для организаторов и постоянных участников соревнований открытием, то в этот раз костромичи были основными претендентами на победу, что в итоге и доказали наши ребята.

Кроме москвичей в соревнованиях приняли участие представители Смоленска, Ельца, Липецка, Королёва, и Орловской области.

Соревнования проходили в двух видах – трудности и скорости. В трудности наши скалолазы показали 100-процентный результат, так Александр Храмцов стал первым, а Даниил Ширяев вторым, оставив третье место прошлогоднему победителю - Фёдору Рябову из Москвы. В квалификации Даниил прошёл обе трассы полностью и вышел в финал с лучшим результатом, но в финале допустил ошибку и сорвался, не дойдя до ТОПа, пять оттяжек. Александр же, использовав почти всё контрольное время, отведённое для прохождения трассы, сорвался в одной оттяжке от финиша. Стоит отметить, что результат Александра стал третьим среди всех возрастных групп.

В соревнованиях на скорость Даниил в полуфинале немного замешкался и, уступив в своём забеге, продолжил борьбу только за третье место, которую в итоге и выиграл. Первым же в «Скорости», как и в «Трудности» стал наш Александр Храмцов, который уверенно выиграл все свои забеги.
В сумме двоеборья Александр стал первым, а Даниил вторым.

Поздравляем наших скалолазов с убедительной победой!

Большое спасибо организаторам, судьям и спонсорам соревнований!
  
#4 | Андрей Рыбак Администратор »» | 02.09.2014 12:08
  
0
Здесь фоторепортаж с соревнований

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_9945_1/
  
#5 | Анатолий »» | 02.09.2014 13:28 | ответ на: #4 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Молодцы ребята!

А читая:

"Козырев Владимир из Санкт-Петербурга, после того, как его наградили в своей возрастной категории, вызвал Ширяева Даниила на сцену и подарил ему свой выигранный приз со словами – «За преемственность поколений»."

Хороший жест!
  
#6 | Андрей Рыбак Администратор »» | 02.09.2014 15:37
  
1
Несколько фотографий с Гуамки.

Гуамка 2014, 1
Гуамка 2014, 2
Гуамка 2014, 3
Гуамка 2014, 4

Фото Георгия ШУШПАНОВА, Дмитрия БЫЧКОВА, Дмитрия ШУШПАНОВА
  
#7 | Андрей Рыбак Администратор »» | 02.09.2014 15:39
  
0
Гуамка 2014, 5
Ветераны. Райхан Галиакбаров и Владимир Дюков с Даниилом Ширяевым. Гуамка 2014
Гуамка 2014, 7
Гуамка 2014, 8
Гуамка 2014, 9
Борис Егоров и Даниил Ширяев Гуамка 2014
Гуамка 2014, 11
Сергей Шаферов и Даниил Ширяев. Гуамка 2014
Чемпион мира - Алексей Рубцов. Саша и Даниил. Гуамка 2014
Гуамка 2014, 14
Гуамка 2014, 15
Гуамка 2014, 16
Гуамка 2014, 17
Гуамка 2014, 18
Гуамка 2014, 19
Гуамка 2014, 20
Гуамка 2014, 21
Гуамка 2014, 22
Гуамка 2014, 23
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU