Валерий Григорьев: отзыв о Системе Квалификации гидов и экспедиционеров Всемирной Энциклопедии Путешествий


Система квалификации жизненно необходима для последовательного роста мастерства и набора опыта экспедиционера в проведении путешествий. По мере усложнения препятствий на маршруте вырабатываются навыки и вариации методов их преодоления.
Изучение базовых направлений жизнедеятельности в условиях природной среды должны сделать путешествие наиболее комфортным и наименее рискованным в плане сохранения здоровья и жизни человека. Физическая, психологическая и гигиеническая подготовка это здоровье туриста, спортсмена, исследователя, как на маршруте, так и в его будущей жизни. Техническая и тактическая подготовка в планировании маршрута, способах и методах преодоления препятствий задают тон совершаемого путешествия. Чем больше знаний заложится у человека на стадии теории с кратковременным практическим их закреплением на местности в виде физической моторики тела,
тем успешнее эти навыки будут проявляться в естественной природной среде. Частое общение в группе с практическим применением приемов планирования путешествий или поддержания к ним интереса, распределения обязанностей в группе с учётом индивидуальных предпочтений и сложившихся связей мелких внутренних подгрупп обеспечит минимизацию трений в маленьком коллективе, объединённом общей целью. Предварительные моменты общения перед экспедицией могут показать предпочтение каждого к обязанностям, выполняемым в коллективе.

Снаряжение на маршруте1980. Забайкалье. Река Олокит. Походная баня

Система квалификации - внутренние соревнования Всемирной Энциклопедии Путешествий по выполнению техники и тактики туристических приёмов, помогут доведению практического применения полученных знаний до уровня автоматизма. Внешние соревнования позволят совершать обмен опытом с другими аналогичными группами экспедиционного, спасательного, альпинистского и прочих направлений спорта. После отработки каждого из приёмов следует проводить разбор полётов , выявляя просчёты и выискивая наиболее приемлемые возможности для достижения нужных результатов.

Снаряжение перед восхождением
Для отработки каждого вида тренировки на техническом этапе нужно иметь набор снаряжения и, желательно, полигон. Теория минимальных медицинских знаний будет подкреплена практическими занятиями в полевых условиях, чтобы в экстремальной или стрессовой ситуации тело помнило, как следует поступать, если сознание отключается. Было бы правильным найти старые методички по теме туризма, спелеологии и альпинизма. Выделить из них нужное, проверенное временем на советский период распространения массового туризма, как в учебном плане, так и в практике случаев технических, психологических или административных срывов при подготовке путешествий и экспедиций. И всё это применить к нашему текущему времени. В результате человек, прошедший Систему квалификации Всемирной Энциклопедии Путешествий сможет беспроблемно налаживать экспедиционную работу и быт в порой, некомфортных, для него природных условиях.

С благими пожеланиями Валерий Григорьев

Источник:

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU