Более строгие правила для разрешения восхождения на Эверест?






Более строгие правила для разрешения восхождения на Эверест?

Правительство Непала по-видимому хочет убедиться, что к горе Эверест снова начали бы относиться серьезно. Выступая на мероприятии в Катманду по случаю Всемирного дня туризма в воскресенье, министр туризма Kripasur шерпа сказал, что новые возрастные ограничения и другие, более жесткие условия по предоставлению разрешений на Эверест экспедиций были в стадии подготовки. Решили позволить только альпинистам в возрасте между 18 и 75, чтобы подняться на самую высокую гору на Земле.

Вершина между 13 и 80

В настоящее время регулирование ", что разрешение не предоставляется, если человеку, меньше 16 лет". И нет предела, для старых альпинистов. Самый молодой альпинист, который когда-либо восходил на Эверест был американский мальчик Джордан Ромеро в возрасте 13 лет и десять месяцев в 2010 году, старейший японский Юичиро Миура в возрасте 80 лет и семь месяцев в 2013 году в последнее время семья одиннадцатилетнего американца Тайлера Армстронга объявила, что он будет пытаться подняться на Эверест следующей весной.

"Восхождение на Эверест это не шутка"

В воскресенье, Kripasur шерпа назвал потенциальные ограничения для альпинистов-инвалидов тоже. "Мы не будем выдавать разрешения лицам с тяжелой степенью инвалидности, они не могут идти на Эверест самостоятельно", сказал министр. Главный Департамент туризма Говинда Карки говорил это еще более четко. "Мы не думаем, что мы должны выдавать разрешения для людей, которые не могут ни видеть, ни ходить или которые не имеют рук", сказал Карки агентству AFP. "Восхождение на Эверест это не шутка. Это не вопрос дискриминации. Как вы можете подняться без ног? Кто-то должен нести тебя. "Альпинистов-инвалидов, не должно быть.. Там было несколько альпинистов, которые уже восходили на Эверест, несмотря на слепоту или не имеющих рук или ног, с протезами.

По крайней мере, один раз на 6500 метров

Правительство также решило запретить восхождение очень неопытных альпинистов на Эвереста. Любой должен достичь высоты по крайней мере, 6500 метров, прежде чем пытаться подняться на Эверест, сказал Карки.
Уже были анонсы строгих правил разрешений в последние годы, но в итоге ничего не произошло. Итак, давайте подождем и посмотрим.

Источник: http://www.explorersweb.com/

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU