Состоялась юбилейная Крокодилиада-45!

26-27 мая состоялась юбилейная Крокодилиада-45. Крокодилиада традиционный двухдневный турнир по туристическому двоеборью. Первый день пешее или велоориентирование, второй день водный слалом на байдарках и каяках. Соревнования проходят два раза в год, их история насчитывает более 20 лет.

В рамках подготовки к нынешней Крокодилиаде командой организаторов была проделана огромная работа! Несколько раз менялась локация проведения, более месяца проходила разведка и постановка трасс, редактирование карт. С помощью тяжелой техники с непосредственного места проведения было убрано около 2 тонн мусора.

Мероприятие посетило порядка 600 человек, из них на трассу вышло около 450. Это более 180 команд! В одной только Спортивной категории борьба за призовые места развернулась среди сотни спортсменов. Самые сложные дистанции по традиции достались категориям Чемпионская , Вело и Велодвойки . Многочисленные броды и буреломы сменялись чистыми теплыми озерами и такими неожиданными объектами, как частный аэродром.

На соревнованиях в категории Велодвойки впервые была протестирована система электронной отметки прохождения трассы, созданная специально для Крокодилиады. Получен бесценный опыт и готовится внедрение такой системы для всех категорий.

Новинкой 45-й Крокодилиады стала новая категория Квест . Две команды выжившие пассажиры рейса, оказавшиеся вдали от цивилизации показали свои навыки выживания в лесу, а также разгадали множество загадок и головоломок.

В рамках развлекательной программы впервые опробован выездной вариант интеллектуальной викторины, подготовленный совместно с командой квиза Не Вопрос . В игре поучаствовало около 20 команд.

Каждый год Крокодилиада развивается, становится технологичнее и удобнее. Спасибо всем гостям, участникам, спонсорам и партнерам!

Официальный сайт Крокодиллиады https://www.krokodiliada.ru/
Страничка вконтакте: https://vk.com/krokodiliada

Источник: Новости БАСК

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU