100 дней в каяке. Сергей Гордиенко.


3 сентября из Днепропетровска стартовал путешественник-одиночка Сергей Гордиенко. На разборном морском каяке он сплавится по Днепру до Белого лимана, а уже оттуда попадет в Черное море. В путешествии Гордиенко планирует причаливать к берегу, чтобы прочитать лекции и пополнить запасы. Практически весь маршрут разбит на пребывание в море по трое суток затем отдых на берегу и снова в море. Финиш запланирован через 100 дней в городе Седово.

Я понимаю, что течением меня может вынести в открытое море, и к берегам Турции, и в границы Болгарии или Румынии, я тщательно подготовился и готов к любым отклонениям от маршрута, - заявляет Гордиенко. По моим расчетам весь маршрут 2400 километров по воде за 100 дней .

Этот транс-черноморский автономный переход в лодке класса морской каяк является частью большой кругосветной программы Solotransglobal и продолжением проекта, посвященного первой русской экспедиции к Северному полюсу капитана Георгия Седова. Поэтому в каждом путешествии Гордиенко обязательно приходит или приплывает в город, откуда капитан начал свою легендарную экспедицию и который сегодня назван в его честь.

Кругосветка Гордиенко Solotransglobal началась в 2003 году, ее цель научно-практическая: психология выживания в экстремальных условиях, исторические аспекты миграции людей, сбор и обработка метеорологических данных по маршруту экспедиции, испытание надежности и работоспособности приборов, сбор фото и видео для создания научно-популярных фильмов и выставок.

В рамках экспедиции Сергеем Гордиенко уже пройден маршрут от Севастополя до Владивостока (15 тысяч километров), Владивосток Магадан Петропавловск-Камчатский Япония (о. Хокайдо) Китай (г. Сейшань) Владивосток (8,5 тысяч километров). Пройден этап вдоль Байкало-Амурской магистрали до Новосибирска и далее по реке Обь до Салехарда. Следующий этап экспедиции пролегал через Полярный Урал до Санкт-Петербурга и далее через Псков Витебск Могилев Гомель до Киева. Общая протяженность маршрута составила 23 тысячи километров.

На сегодняшний день моя тема является очень важной, ведь она готовится для среднестатистического человека, а не для выживальщиков , которые готовятся к экспедициям или военным операциям. Сейчас очень много и климатических, и социальных предпосылок к миграции людей, - считает Гордиенко. Каждые 100 лет кто-то должен показывать человечеству, что один человек может пересечь океан и пройти тысячи километров

Комментарии (13)

Всего: 13 комментариев
#8 | Владимир »» | 11.02.2014 20:53
  
0
Второй этап путешествия начался в марте 2007 года из Владивостока. Добираясь по морю до Магадана экстремал попал в шестибалльный шторм. Четверо суток его мотало в маленькой лодочке между волнами, достигавшими почти трехметровой высоты. Потом были Камчатка и японский остров Хоккайдо. Очень интересно, прошу Вас помогите получить больше информации. Заранее благодарен. С уважением Владимир.
#9 | Владимир »» | 11.02.2014 21:41 | ответ на: #7 ( Анатолий ) »»
  
0
Страничка в одноклассниках год не работает. Если у Вас получится раздобыть информацию, буду очень благодарен. Это очень ценно. Я слышал о походах на байдарках 30 летней давности, а здесь такой ценный источник информации. Не терпится узнать больше. Спасибо Вам за помощь и готовность помочь. С уважением Владимир.
  
#10 | Анатолий »» | 11.02.2014 22:46 | ответ на: #9 ( Владимир ) »»
  
0
То что год не работает - это вполне объяснимо. скорее всего он то в пути. И ему просто не до этой странички. Ну открыл ее, и заглохло.
Я подумаю как раздобыть связь. Другое дело получится ли.
В интернете очень сложно потому что однофамильцев очень много и тезки к тому же. Или статьи которые просто переписывают друг друга.
Но надо подумать.
  
#11 | Анатолий »» | 12.02.2014 15:37 | ответ на: #9 ( Владимир ) »»
  
0
Вроде нашел Сергея Гордиенко.
Написал ему. может быть будет ответ.
Координаты:

http://sergeygordienko.livejournal.com/

sergeygordienko@livejournal.com

Если не ответит, скорее всего в эспедиции.
Он с июня месяца в журнал свой не заходил.
С уважением,
Анатолий
#12 | Владимир »» | 12.02.2014 20:33 | ответ на: #11 ( Анатолий ) »»
  
0
Анатолий, здравствуйте. Прежде всего спасибо за помощь. Меня, да и не только меня интересует Охотское море, особенно его Север. Это необычайной красоты места, но ксожелению суровые и опасные. Осложняется и тем, что безлюдны и не исхожены, поэтому любая информация не только черезвычайно ценна, но и может предупредить ошибки, которые в тех местах могут дорого стоить. Вот с этим и связан мой интерес. С уважением Владимир.
  
#13 | Анатолий »» | 12.02.2014 23:21 | ответ на: #12 ( Владимир ) »»
  
0
Да, Владимир, здравствуйте!
Я прекрасно понял ваш интерес и полностью его поддерживаю.
Что мог то сделал.
Если не будет ответа, то все же скорее всего это связано вообще с характером Сергея, который видимо очень мало сидит на месте и постоянно в дороге.
И я понимаю как вам важно узнать о тех местах от человека который все это прошел и знает не по наслышке о всех трудностях и сложностях прохождения такого маршрута.
Будем надееться что ответит. если не мне, то вам.
Советую зарегестрироваться на этом сайте, тогда , если он появиться здесь, то сумею вас оповестить (к вам придет письмо) А так вы можете и прозевать это. Впрочем как знаете и как вам удобно.
С уважением,
Анатолий
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU