Владислав ДЕУЛИН: «Дима Тимофеев сильно помогает мне, и умеет мотивировать»


Победитель этапа Кубка мира (2017) в Чунцине Владислав Деулин (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта, УрФУ) в интервью пресс-службе ФСР поделился эмоциями от очередного триумфа – на сей раз в швейцарском Вилларе, где он стал бронзовым призером.

- Владислав, после этапа в Вилларе 3-кратный обладатель Кубка мира (2010, 2012, 2013) Станислав Кокорин (Тюменская область) назвал тебя и Резу Алипуршеназандифар безоговорочными лидерами сезона? Как тебе такой статус?

- Пока рано что-то говорить. Я считаю это большой долей удачи. Я выдал свой максимум на последних 3х этапах Кубка мира, и я очень рад своим результатам, но впереди ещё четыре этапа.

- В отличие от классики на рекордной трассе очень сложно поддерживать стабильные результаты, но ты на сегодняшний день самый стабильный скоростник мира у мужчин. На пяти последних этапах ты ни разу не оказывался за пределами 4-ки сильнейших. Можешь как-то объяснить столь стабильные результаты?

- Мой тренер Екатерина Владимировна пишет мне программу подготовки. Все, вплоть до мелочей. Я изо всех сил стараюсь ее выполнить. Поэтому в принципе я весь год нахожусь в хорошей физической форме. Пятые подряд соревнования в пределах четверки - это также большая доля удачи. Все-таки мы занимаемся видом, в котором проблематично предсказать, кто конкретно выиграет тот или иной старт. Тот же чемпионат Европы я завалил по полной, но расстраиваться не стал. Мы своё ещё возьмём (улыбается).

- Как тебе местная публика в Вилларе?

- Местную я видел с трудом, во время финалов было темно. А вот от нашей команды я чувствовал поддержку. Сейчас у нас очень дружная и сильная команда скоростников, и я рад быть ее частью.

- Уже упомянутый Станислав Кокорин считает швейцарский этап образцовым. А как тебе организация этапа в Вилларе?

- Я думаю, Стас во многом сказал это под впечатлением от ужасной организации на чемпионате Европы. В Вилларе были задержки, были «косяки» с системой, перебеги. Я думаю, все, кто смотрел трансляцию, в курсе.

- Какой из забегов в Вилларе получился самым сложным?

- Первое опробование. Было тяжело после выступления на чемпионате Европы. Когда я его пробежал, понял, что я в своей тарелке.

- Огорчился, когда узнал, что этап КМ в Шамони на скорости отменили?

- Конечно, огорчился, последние четыре года я ездил в Шамони. Очень жаль, что наш вид стал им не интересен.

- Где собираешься готовиться к следующему этапу Кубка мира в Арко?

- Хочу поехать в Пермь к моему другу и товарищу по сборной команде Диме Тимофееву. Он сильно помогает мне, и умеет мотивировать, когда тяжело собраться с силами. Потом если будет возможность в Тюмень на ТОР30. Там атмосфера, в которой чувствуется дух скорости, ну и конечно Сергей Сергеевич с его бесценными советами и знаниями в эталонной скорости.


Общий зачет Кубка мира-2017

Скорость (после 3-х этапов)

Мужчины
1. Реза Алипуршеназандифар (Иран) – 243
2. Владислав ДЕУЛИН – 230
3. Станислав КОКОРИН – 186
4. Александр Шиков – 157…
10. Георгий Артамонов – 102…
13. Арсений Богомолов – 71
14. Александр Шилов – 59…
17. Сергей Лужецкий – 47…
25. Дмитрий Тимофеев (все – Россия) - 22



Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
Фото со страниц ФСР и Станислава Кокорина в VK


Источник:



.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU