В Ливиньо стартовали Европейский фрирайд-фестиваль и FWQ 4*

С 31 января по 4 февраля в Ливиньо проходит Европейский фрирайд-фестиваль, объединивший сильнейших фрирайдеров планеты и любителей катания вне трасс со всей Европы. Местом проведения этого масштабного международного ивента выбран лучший в Италии фрирайд-курорт по версии Freeride Awards 2014.

За время фестиваля его участникам предлагается расширить свои знания и усовершенствовать технику катания по неосвоенным склонам в таких дисциплинах как горные лыжи, сноубординг, телемарк и сплитбординг, посоревноваться и показать свое мастерское владение лыжами и доской, покататься в отличных для фрирайда условиях и просто весело и приятно провести время среди единомышленников. Программа фестиваля включает в себя организованные бэккантри-походы, фестиваль фрирайд-кино, катание с гидами и хели-ски, тесты оборудования и семинары по лавинной безопасности, а также встречи с мировыми звездами фрирайда.

Для желающих улучшить навыки своего катания в стиле «телемарк» и владения сплитбордом под руководством специальных инструкторов в рамках фестиваля организованы два лагеря: White Planet Telemark camp, возглавляемый известным телемаркером Маноло (Manolo), и Volki Split & Freeride Camp под руководством одной из сильнейших райдеров из Германии Алин Бок (Aline Bock).

Во время проведения фестиваля в Ливиньо проходит отборочный этап Чемпионата мира по фрирайду 2015 (Freeride World Tour) – Freeride World Qualifier 4*. В состязании принимают участие 80 сильнейших спортсменов мира – мужчины и женщины, участники соревнуются в категориях горные лыжи и сноуборд за денежный приз в размере € 10,000 и возможность улучшить свою позицию в финальном рейтинге FWQ, чтобы быть допущенными к участию в самом престижном первенстве среди фрирайдеров. Четырехзвездочный контест в Ливиньо проводится со 2 по 5 февраля на северо-восточной стороне горы Corna di Carpa долины Valle delle Mine, куда спортсменов поднимают на вертолете. Россию в отборочном этапе Мирового фрирайд-тура 2015 в Ливиньо представляют три райдера: Иван Малахов (горные лыжи), Анна Ханкевич (горные лыжи) и Анна Орлова (сноуборд). С полным списком участников можно ознакомиться на сайте фестиваля: http://www.europeanfreeridefestival.com/en/freeride-world-qualifier-4-stars

Перед гостями Европейского фрирайд-фестиваля открывается уникальная возможность стать свидетелями незабываемого шоу и зрелищных воздушных трюков, которые продемонстрируют на Corna di Carpa лучшие райдеры планеты. В дни проведения FWQ 4* к зоне проведения соревнования организуют фрирайд-походы с альпийскими гидами, а для тех, кто хочет наблюдать за ходом данного поединка, находясь «в партере», можно воспользоваться услугой вертолетного такси.

Культурная и образовательная часть программы фестиваля включает в себя сразу несколько важных событий. 1 и 2 февраля, в вечернее время, в Cinelux в Ливиньо проходит Фестиваль фрирайд-кино – это 9 часов чистого адреналина, нетронутого снега, захватывающего дух скольжения, неповторимых вращений. Фестиваль позволяет не только познакомиться с фильмами-победителями премии Adventure Awards, но также встретиться с легендарными спортсменами, ставшими главными героями некоторых картин, среди которых чемпион мира по парапланеризму Аарон Дурогати, покоривший три крупнейшие альпийские вершины в фильме «Peaks Trilogy», и гуру сноубординга из Китая Ванг Лей, встреча с которым пройдет в рамках сессии X-Treme Video. Ознакомиться с программой кинофестиваля можно на сайте: www.europeanfreeridefestival.com/en/activities/freeride-film-festival

2 и 3 февраля, в конференц-зале Plaza Placheda, состоится Европейский фрирайд-форум, на который приглашены представители СМИ и профессиональные фрирайдеры. Форум станет удобной площадкой для обмена знаниями и опытом между ключевыми игроками рынка, а также презентации самых последних новостей европейской горнолыжной индустрии. Для желающих узнать основные правила безопасного спуска вне трасс и научиться пользоваться лавинным оборудованием организованы теоретические и практические занятия и семинары. Увидеть лучшие новинки, которые на сегодняшний день предлагают фрирайдерам ведущие мировые бренды, и протестировать оборудование можно в специально организованных Freeride Test Village и Expo Area.

1 февраля горнолыжники и сноубордисты фестиваля приняли участие в контесте Livigno Ski & Snow Alp Race. Награждение победителей и Pasta Party проходили в Plaza Placheda.

Вечерами гости фестиваля могут насладиться горной альпийской кухней за традиционными ужинами, которые проходят в Stalet в Карозелло 3000 и в Camanel chalet в Моттолино, и повеселиться по-итальянски на вечеринках с живой музыкой, финальная из который состоится в Miky’s.

Приобретая специальный Freeride Pass, гости фестиваля могут участвовать во всех активностях программы и получают в подарок фирменную кружку фестиваля, а также скидку на посещение Livigno Sports Fitness Centre Aquagranda, являющийся крупнейшим в Европе велнесс-парком: http://bit.ly/Freeride_Pass_en

Источник: http://skigu.ru/news/snowboard/in-livigno-started-the-european-freeride-festival-and-fwq-4/

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Андрей Бузик »» | 10.02.2015 00:04
  
0
В швейцарском Энгадине завершились престижные рейтинговые (4*) соревнования Engadinsnow серии Freeride World Qualifier.
Российская команда вся на пьедестале.
Иван Малахов выиграл Engadinsnow с максимальным рейтингом 4*FWQ!
Анна Орлова и Анна Ханкевич взяли по 3-му месту.
4* - рейтинговые старты мировой квалификационной фрирайд-серии FWQ, которая дает пропуск в мир мирового фрирайд-тура (FWT).
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU