Филипп Анджело сделал солопрохождение польского маршрута на Гранд Жорас.

15 сентября итальянский альпинист Филипп Анджело (Philipp Angelo) сделал соло-прохождение польского маршрута по Северной стене Grandes Jorasses (Mont Blanc) что, вероятно, будет вторым соло-восхождение польского маршрута по Северной стене после Корадо Пеше (Corrado Pesce) две недели назад.
Grandes Jorasses, Mont Blanc Photo by © Philipp Angelo

32-летний горный гид из Южного Тироля стартовал в 4-05 утра, поначалу в темноте заблудился среди сераков, и начал восхождение по польскому маршруту только в 6:45. В 9:50 он сделал пит-стоп на хребте, и через 20 минут продолжил восхождение по гребням к Canzio. После различных траверсов, состоящих из коротких подъемов и спусков, в 14:00 достиг вершины.

После краткого отдыха альпинист отправился дальше по двум заснеженным хребтам, чтобы достичь вершины Калотта де Рошфор. Возможно, не идеальный вариант, но хотелось попробовать нечто новое.
Grandes Jorasses, Mont Blanc Photo by © Philipp Angelo

Этот «маленький питч», оценивающийся 5с, заставил его потерять немного времени, и уже при свете фонарика он прошел в разрез вдоль ледника и достиг Rifugio Torino в 20.45.
Philipp Angelo

«Я исчерпал все силы, сильно устал, но блаженно счастлив тем, что исполнил свою маленькую мечту», рассказал альпинист в докладе сайту planetmountain.com.

Оценка: Польский маршрут (в соответствии с путеводителем) классифицируется как WI5, M5 +, 800, в настоящее время WI4 + M. Траверс хребтов Jorasses и Rochefort : класс D (., Возможно, немного сложнее) Время (в соответствии с путеводителем) - 2 дня

http://www.planetmountain.com/english/News/shownews1.lasso?l=2&keyid=42166# /перевод с английского/

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU