Весна 2016. Медленный старт сезона, плохая погода на Аннапурне.


Весенние восхождения на Аннапурну.
Как то пропустил эту новость, теперь надо наверстывать.


***

Весна 2016: Время для Аннапурна

Опубликовано: 28 марта 2016 1:41 вечера EDT

(По Raheel Аднан) Большинство весенних альпинистов еще только добираются до Катманду. Хотя, на Аннапурну, некоторые команды уже думают о попытке восхождения на этой неделе. Они ждут хорошее окно погоды и решение опасной части маршрута ниже С3.


***

Весна 2016: Медленный старт сезона, плохая погода на Аннапурну

Опубликовано: 6 апреля 2016 7:38 утра EDT

(По Raheel Аднана) Annapurna начало восхождения задерживается из-за неопределенных погодных условий. Все команды ограничены и находятся в базовом лагере из-за грозы, на данный момент. Некоторые альпинисты только начали поход в базовых лагерях. Другие проходят акклиматизацию на близлежащих пиках или же разбирая обычные вопросы в Катманду. Действие, как ожидается, начнутся в ближайшие дни.


***

Аннапурна восхождение. и других восьмитысячников

Опубликовано: 13 апреля 2016 1:49 вечера EDT

(По Raheel Аднана) Annapurna является координационным центром восхождения действия в тот момент, когда альпинисты начали долгожданное восхождение, вчера. Команды на других пиках восьмитысячников делали экскурсии и акклиматизации на пути в соответствующие базовые лагеря.

Аннапурна
Восхождение ведется на Аннапурну. Sherpa и некоторые альпинисты должны были идти от С2 до С3 сегодня. Позади них, вторая группа альпинистов взошли на C2. "Проверка безопасности от C2. 3.5hrs. Снег и облака. Ожидать С3 принять 8-9hrs. "Американский альпинист Matt Du Пюи обменивались сообщениями во второй половине дня.

И, наконец, испанец Карлос Сория решил отложить вылет из ВС в течение дня. Команда подошла к С1 сегодня утром.


***


C3! Аннапурна восхождение продолжается в жестких условиях, Kuriki Nobukazu на южной стене


Опубликовано: 14 апреля 2016 4:55 вечера EDT

(По Raheel Аднана) Основная группа альпинистов на Аннапурне достигла С3 (около 6400м) после трудного подъема из C2 (5700м), на сегодняшний день. Это был самый опасный участок маршрута, лавиноопасных Crosshair кулуару. К тому же, она была полна голубого льда, в то время как ветры на высоте оставались сильными. Сильный снегопад, по прогнозам ожидается с 17 апреля вечером. Альпинисты надеются, что ветры отступят к тому времени, когда они достигнут C4.



В то же время. Японский альпинист Kuriki Nobukazu прибывает на "другой" стороне Аннапурны.

***

Аннапурна Потерпев поражение, альпинисты идут назад в базовый лагерь.


Опубликовано: 16 апреля 2016 7:00 вечера EDT

(По Raheel Аднана) окно Погоды на Аннапурну не было достаточно хорошим для восхождения, на этот раз. Несколько альпинистов начали восхождение от C4 (7000m) прошлой ночью, но сильный ветер заставил их повернуть обратно на отметке 7400 м. Каждый благополучно вернулся в настоящее время. В то время как некоторые команды смотали свои экспедиции, большинство альпинистов будет ждать другого окна для восхождения. С4 лагеря полностью оборудованы и маршрут уже открыт выше C4, и они будут иметь больше шансов достичь вершины.


Источник: http://www.explorersweb.com

Перевод вольный.

Комментарии (7)

Всего: 7 комментариев
  
#1 | Анатолий »» | 22.04.2016 12:15
  
1
Весна 2016 BC Достигнуты, Альпинисты готовятся к акклиматизации и идти к высшим лагерям

Опубликовано: 22 апреля 2016 7:33 утра EDT

(По Raheel Аднана) Большинство альпинистов достигли своих соответствующих базовых лагерей и устанавливаются для первого восхождения на гору.
Аннапурна является единственным исключением, где команды ждут второго окна на высшем уровне.

1. Аннапурна

Сильный ветер царит на вершине Аннапурны снова. Неделю назад, признаки частичной передышки дали возможность на попытку восхождения. В конце концов, несколько альпинистов достигли и повернули назад от 7800м. В то время как Тунк Findik и японский альпинист решили отказаться от своей экспедиции, все остальные плотно сидят в ожидании окна на высшем уровне в ближайшее время.

Условия не особо огорчают в базовом лагере, где утром солнечно и тепло, с облаками и редкими снегопадами во второй половине дня. Тем не менее, саммит постоянно охвачена порывами ветра приближающиеся к 80 км / час. "Гора все еще находится в хорошем состоянии, в то время как ветер держит нас в базовом лагере. Через несколько дней он будет улучшаться, я убежден," -говорит Карлос Сория.

Источник: http://www.explorersweb.com


  
#2 | Анатолий »» | 26.04.2016 16:34
  
1
Долго не было новостей с Аннапурны.
И вот сегодня за столько дней первое сообщение.

перевод вольный

***

Аннапурна - Восхождение толкает, Шиша, время вспомнить.

Прогноз обещает окно погоды в конце апреля / начале мая, поэтому мы считаем, что теперь настало время, чтобы пойти на попытку восхождения. По прогнозам, ветра по всей видимости, оставят Непал, но ...

... Если мы будем ждать слишком долго, то большие снега, скорее всего, придут, и тогда это будет все кончено. Наших шансов не будут в течение этого сезона. Таким образом, мы планируем позволить 4-5 дней для восхождения и 2 дня вниз. Мы надеемся, что пройдем за 4-х дня, но если нам нужно сделать паузу из-за изменения погоды, то у нас есть достаточно пищи и газа для приготовления пищи, чтобы сделать именно это. Если мы должны подобрать темп, мы можем пропустить C1. Некоторые альпинисты уже планируют пропустить C1, и находится в C2.

Мы считаем, что наш лучший шанс делать восхождение вечером 30-го апреля, что дает нам день восхождения на вершину 1-го мая. Существует прогноз о небольшом снеге в послеобеденное и вечернее время, а это значит, мы можем иметь проблемы с видимостью в разы. Для нашей команды, чтобы двигаться вверх , мы оставим BC 27 апреля. Наше окно погоды маленькое, поэтому мы надеемся, что боги горы и погода будут добры к нам и дадут нам время, чтобы взойти и спуститься.

Мэтт и Лакпа готовятся к этому толчку дзен способами. Я все еще учусь, дзен, поэтому я стараюсь, чтобы не получить на их пути с моим пограничным "обсессивно-компульсивного расстройства" подготовки, поэтому я стараюсь сортировать себя спокойно ...!

Предполагаю, что все альпинисты оставляют BC для толчка, ок. 27 апреля, альпинисты в общей сложности, в том числе 2 женщин - Ло Цзин (Китай) и меня. ☺ Национальностей Непал (est.10), Китай (1), Корея (est.1), Испания (3), Свисс (1), Италия (1), Болгарский (2), венгерский (1), России (2 ), Германия (1), Израиль (1), Мэтт (США) и я. Я надеюсь, что я не пропустил никого. Мэтт запускает свой трекер, чтобы указать, когда мы находимся в разных лагерях, а затем на высшем уровне день он планирует запустить трекер так, что он указывает на то, время от времени, как мы продвигаемся. Как всегда, вы можете найти его на трекер: https://share.delorme.com/MatthewDuPuy

Нашей целью будет прибыть в C4 приблизительно 1-2pm на день нашего толчка к восхождению. Мы, скорее всего, будем отдыхать в течение около 8 часов, а затем восхождение в тот же вечер. Это, скорее всего, наш последний шанс в этом сезоне, чтобы попытаться на высшем уровне. ☺ Шиша - экспедиция с 31 августа 2016 года Лакпа (гималайский Ascent) планирует продолжить экспедицию на Шиша, начиная 31 августа 2016 г. Катманду. Для тех, кто заинтересован в присоединении к экспедиции, вы можете связаться с Лакпа в lakpa@himalayanascent.com и / или по электронной почте мне на cpjb@ymail.com~~pobj и я могу предоставить более подробную информацию. Выше экспедиция в дополнение к приключениям, рекламируемых на сайте Лакпа по адресу www.himalayanascent.com.

Время вспомнить 25-го апреля 2015 года, когда многие люди в Непале погибли в результате большого землетрясения, с большим количеством потерянных жизней в другом большом землетрясении (официально афтершоков, я думаю) 12 мая 2015 г. Хотя год прошел, мы не должны забывать, что многое еще предстоит сделать, чтобы помочь людям в Непале.

Наша команда провела пуджу 18 апреля помнить тех, кто погиб 18 апреля 2014 года в лавине в ледопад Кхумбу на Эверест, особенно потеря нашего хорошего друга AnKaji Sherpa.

Я бы также хотел бы вспомнить мою дорогую тетушку, Анну (Уилкс, урожденная Jensen), скончавшеюся ранее в этом месяце, 85-й день рождения. Она была особенной для моих братьев и сестер, и я по многим причинам, в том числе потому, что она была постоянной в течение всех этих лет до и после наших родителей. Я считаю, повезло, что смогли провести некоторое время с ней несколько месяцев назад, пока я был в моем родном городе Timaru (NZ) в течение нескольких дней, прежде чем я вернулся в Непал.

Анна коснулась жизни стольких студентов в Тимару, преподавала в колледже милосердия, затем Roncalli колледж, а затем после ухода с работы полный рабочий день она сделала учение по оказанию помощи в моей бывшей средней школы, Timaru девочек средней школы. Помимо того, чтобы быть прекрасным и талантливым человеком, она также была лучшим в мире кондитером. Моя покойная мать, возможно, была легендой в кондитерском производстве пирожных, и песочных печений и Sante, но Анна была легендой для многих. Я думаю, что они были равны, когда дело доходило до известной NZ шоколада Cornflake бисквита, афганцы! Срез мы сделали сегодня официально называется «Анна-пурна срез" в честь Анны. Мои мысли с моими кузенами и многими внуками Анны в это время.

Автор:
Chris Jensen Burke
Крис Дженсен Берк

Источник: http://www.explorersweb.com
  
#3 | Анатолий »» | 27.04.2016 12:53
  
1
Аннапурна Второе восхождение. Альпинисты на ходу.
Среда, 27 Апрель 2016
Группа из 30 альпинистов начали попытку восхождения на Аннапурне. Оставив базовый лагерь ранее сегодня, они намерены достичь вершины к 1 мая. Это вторая ставка. Первая попытка была сорвана сильным ветром, пару недель назад. Только четырем альпинистам удалось добраться до 7800м. Тем не менее, фиксированный маршрут до нескольких сотен метров ниже вершины, альпинисты уверены в лучшем результате на этот раз. В отличие от неоднозначных сообщений о погоде во время предыдущего восхождения, прогноз довольно утонченный и положительный на этот раз.

Это может быть последний шанс достичь вершины, до того как сильный снег срывает восхождение сезона на Аннапурну. На данный момент, "погода хорошая, почти нет ветра", как Атанас Скатов написал перед отъездом с Базового Лагеря.

Источник: www.altitudepakistan.blogspot.com

Перевод вольный.

  
#4 | Анатолий »» | 28.04.2016 09:54
  
1
Новости с Аннапурна!


Аннапурна. Альпинисты на ходу; ДТП со смертельным исходом на Шишабангма, два несчастных случая.

Опубликовано: 27 апреля 2016 3:30 вечера EDT

(По Raheel Аднана) (Здесь повтор сообщения которое уже было)



В другом месте, трагедия весной 2016 года в начале сезона, два альпиниста, как говорят, погибли в трещине после падения на Шишабангма. Согласно Раджан Pokhrel, Катманду на базе Гималайского Таймс журналиста, авария произошла 24 апреля около 6200м на горе.

Умершие альпинисты были идентифицированы как швейцарский альпинист Patrik Маттиоли и рожденный в США австралийский альпинист Джон Джонстон. Они принадлежали к команде Kobler & Partner. Руководитель экспедиции Джулиан Бирмана также был вовлечен в аварию, однако он был благополучно спасен. Точные подробности о происшествии не доступны сейчас.


Источник: http://www.explorersweb.com

Перевод вольный.
  
#5 | Анатолий »» | 01.05.2016 12:57
  
0
Аннапурна: Восхождение Боян Петров, Большая ставка.

Опубликовано: 30 апреля 2016 7:43 вечера EDT

(По Raheel Аднана) Большие новости с Аннапурны прибыли только некоторое время назад. Согласно Пемба Шерпа, кто предоставляет техническую поддержку Бояна Петрова, болгарский альпинист достиг вершины сегодня (30 апреля). Официальное подтверждение и дальнейшие подробности восхождения не доступны в данный момент.


"Я очень рад известить, что мой клиент, а также мой друг Боян ПЕТРОВ Болгарии сделал восхождение на Аннапурна-I сегодня. Наша команда Карлос Сория и другие альпинисты возглавляет этот вечер. "Пемба Шерпа написал в сообщении Facebook.

***




Карлос Сория восхождение на Аннапурну в возрасте 77 лет;


Добавлено: 1 мая 2016 6:51 утра EDT

(По Raheel Аднана) Это подвиг, который не может повторяться в течение длительного времени. Испанец Карлос Сория свой 12-й восьмитысячник сегодня утром, когда он достиг вершины Аннапурны, тем самым установив рекорд по возрасту на горе; 77 лет!



"Карлос Сория и экспедиция BBVA поднимается на вершину Аннапурны" объявил страницу Карлоса Сория Facebook около 10 утра по местному времени. Он начал восхождение от C4 (7100м) в ночное время.



Карлос Сория также стал самым старым человеком, чтобы подняться на К2 в возрасте 65 лет, Броуд Пик (68), Макалу (69), Гашербрум I (70), Манаслу (71 лет), Канченджанга и теперь Аннапурна (77). Только Дхаулагири и Шишабангма отсутствуют его 14x8000ers короне. Испанец планирует попытку Дхаулагири в этом сезоне после Аннапурны.



Обновление: Список 30 альпинистов, которые взошли в последние два дня были обновлены в Pythom.

В то же время, основная группа альпинистов достигли C4 ранее сегодня и уходят сегодня на вершину. Вполне вероятно, что они оставили палатки, как мы пишем это обновление.


Источник: http://www.explorersweb.com
  
#6 | Анатолий »» | 02.05.2016 15:26
  
0
Последние новости с Аннапурна.

Аннапурна Спуск : Альпинисты в C1 и Боян Петрова

Добавлено: 2 мая 2016 4:23 вечера EDT

(По Raheel Аднана) Около 30 альпинистов взошли на Аннапурну в течение последних двух дней. Боян Петров достиг вершины 30-го апреля, а остальные альпинисты 1 мая. Тем не менее, подъем не является полным, пока альпинисты не вернутся в базовый лагерь, в безопасности и здоровые. "Истинный саммит в БК," говорит Карлос Сория.



Боян отступил к BC вчера, в то время как другие альпинисты начали спуск сегодня утром. Некоторые альпинисты в С1, уже сейчас.

Источник: http://www.explorersweb.com
  
#7 | Анатолий »» | 07.05.2016 12:00
  
0
5 мая, 2016 Аннапурна, Южная стена. Японец Нобуказу Курики хочет сделать соло. Сегодня он поднялся на 6290 м.

6 мая, 2016 Аннапурна, Южная стена. Нобуказу Курики вынужден вернуться. Непогода.

Источник: http://russianclimb.com
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU