Альберт Прехт упал и погиб. (1947-2015)



Австрия скорбит по великому альпинисту. В пятницу - день, когда в Линце Эди Koblmueller был похоронен, который замерз на лыжном туре в Грузии - Альберт Прехт умер в альпинистской аварии на Крите. 67-летний Альберт и его 68-летний партнер давних восхождений Роберт Joelli упали и погибли, когда они поднимались на стену Kapsa в Pervolakia ущелье. Причина аварии до сих пор неясна.

Прехт ездил с женой и друзьями из родного Bischofshofen на греческий остров, где он регулярно проводил восхождения на праздники в течение многих лет.

Приключения без подстраховки.

Прехт был горным гидом и плотник по профессии, но он сделал деньги в качестве машиниста поезда для Австрийских Федеральных железных дорог. Он начал подниматься в последнее время, но затем более страстно. С 21 лет ему удалось восхождение свой первый новый маршрут в Альпах. Информация о том, сколько в первую восхождений он сделал до своей смерти, различаются между 800 и 1000, и не только в Альпах, но также в Норвегии, на Корсике, Иордании или Омана. Альберт был сторонником строгой для восхождения этики, его кредо: "Нет Первых восхождений с болтами". Также его сольные восхождения были сенсационными. "Конечная задача заключается в том чтобы пройти новый маршрут, соло без инструмента. Восхождение соло - означает приключение без подстраховки ", как-то сказал Прехт в интервью с журналистом в Альпийском Клубе Австрии.

Автор: Stefan Nestler

Источник: http://www.explorersweb.com

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Анатолий »» | 11.05.2015 15:18
  
0
В память об Альберте Прехте
документальный фильм с его участием.

Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU