Снаряжение Vento глазами Александра Жигалова.



В мае 2015 года я получил в свое распоряжение большое количество снаряжения Vento. За прошедший период состоялись мероприятия, в которых я активно использовал те или иные элементы снаряжения.




Хочется отметить главные достоинства снаряжения, используемого мной.


Очень понравился фонарь налобный светодиодный Photon (VENTO), достаточно большой ресурс работы батарей, независимо от низких температур. При мигающем оповещении разряда батарей удавалось еще длительное время использовать его.

Очень понравилась веревка вспомогательная Cord 7 д. 7 мм. Активно эксплуатировалась на высоте в качестве связочной веревки при прохождении рваных ледников, трещин. Очень легкая, а диаметр 7 мм позволяет работать по ней на жумарах. Была главным секретным атрибутом в экспедиции в Ергаки, с первпрохождением нового маршрута на пик Звездный.

Палки треккинговые с прорезиненной рукояткой легкие, хорошо регулируемые за счет зажимов. Резиновая рукоятка удобно сидит в руке, при намокании не скользит.

Разгрузка альпинистская грудная удобна выполнена, дизайнерски красиво оформлена. Все на своем месте, достаточное количество петель, удобная регулировка роста (зима-лето) с помощью скрытой в кармане металлической пряжки, просторный карман на спине для хранения шлямбуров, пробойников и прочего вспомогательного снаряжения.

Каска альпинистская "Pulsar" (CE, UIAA) зеленая супер легкая, просто самая легкая каска, которую я когда либо держал в руках. Прекрасно выполнена дизайнерски. За время использования не повредилась, не износилась, сохраняет свой товарный вид.

Петли Лайт 60, 80, 100, 200 см, Набор оттяжек с карабинами Light Express, Oxygen с муфтой keylock, Малый с муфтой keylock
 Скалолазный с прямой защелкой keylock, Скалолазный со скобой Все супер легкое, отлично подходит для дальних экспедиций, многокилометровых забросок, длинных маршрутов. Сертифицировано, визуально и физически вызывает доверие в эксплуатации. Удобное в использовании, компактное при переноске и хранении.

Веревка статическая Static 9 д. 9 мм (CE) 50м. Понравилась в использовании. Минимальное растяжение оплетки при работе на жумарах, при поднятии груза. Одна из самых износостойких оплеток у веревок данного типа. За все время использования ни разу не истрепалась и не изшоркалась! Максимально активно использовалась на всех перечисленных мероприятиях. Показала стойкость к агрессивному рельефу скал на Столбах и в Крыму, испытала на себе грани карнизов и острые ребра горных хребтов Боруса и Ергак.

Крюк Fi-Fi hook - использовался мной в качестве крюкопуза при лазании ИТО. Удобная вещь, большой диапазон крюка позволяет без проблем цеплятся им за карабины любого вида, оттяжки, шлямбурные уши и так же легко отцепляться от них при переходе на лазание, или на следующую точку, исключая закусывание.

Лавинная (снежная) лопата Shovel - 2 - незаменимый атрибут любого высотника, любителя классического альпинизма, а так же ценителя зимних экспедиций и восхождений. Легко разбирается и собирается. Достаточно компактная и легкая. Эргономичная рукоятка, а в самом совке имеются отверстия для оборудования лопаты в снежный якорь. Почти не выпускалась из рук на пике Ленина, попытке восхождения на пик Победы, зимней экспедиции в Ергаки.

Использованы фотографии: Маргарита Ярных, Иван Темерев, Матюшин Николай, Мила Самотик, Егор Матвеенко, Надежда Матвеева, Антон Пуговкин, Александр Расторгуев, Козлова Анастасия, Екатерина Телеканал Енисей , ну и мои длинные руки)


Огромное спасибо компании Vento и лично Андрею Васильеву.

Список мероприятий, в которых я участвовал:

Этап Кубка России по альпинизму в скальном классе, Крым, Куш-Кая (2-е место). Прохождение альпинистких маршрутов. (апрель)

Чемпионат России по альпинизму в скальном классе, Крым, Фороский кант (5-е место) Прохождение альпинистких маршрутов. (май)

Этап Кубка России по альпинизму в скальном классе, Красноярск, Заповедник Столбы. Trad Contest. Прохождение скальных маршрутов свободным лазанием со своими точками. (июнь)

Летний цикл тренировочных мероприятий на Столбах (май-август). Лазание в связке тредом, лазание в связке на ИТО, лазание соло на ИТО.

Прохождение альпинистских маршрутов, и прохождение новых маршрутов на Мраморной горе, Хакасия, Саяногорск. (январь-июнь)

Совершение туристического похода в районе хребта Ергаки, восхождение на вершины по маршрутам начальных категорий 1Б, 2А и первопроход 2Б. (июнь)

Высотная экспедиция, восхождение на п.Ленина (7134м) в рамках проекта Победа.Память.Мир . Высотный класс Чемпионата России по альпинизму (5-е место). (июль)

Высотная экспедиция, попытка восхождения на п.Победы в рамках проекта Победа.Память.Мир . После прохождения около 13-ти веревок технически сложной стены из-за полученной травмы был отправлен в госпиталь. (август)

Западный Саян, хребет Борус. Традиционное мероприятие Мемориал памяти друзей . Совершение восхождения по маршруту 2Б к.тр. Скоростное восхождение на п. Главный Борус. (сентябрь)

Зимний цикл тренировочных мероприятий на Столбах (октябрь-декабрь). Драйтулинг, лазание в связке на ИТО, лазание соло на ИТО.

Автономная экспедиция в район хребта Ергаки в двойке с Николаем Матюшиным с прохождением нового маршрута на пик Звездный по Косинусойде СВ стены, ориентировочно 5Б кат.тр. (декабрь)


Источник:








Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU