Боулдеринговый фестиваль Red Fox Boulder Cup

13 - 14 октября параллельно с чемпионатом России на скалодроме ЦСКА пройдут соревнования в дисциплине боулдеринг для всех желающих Red Fox Boulder Cup.



Участники будут разделены на три группы:
• новички (до 6b),
• общий зачет (от 6b до 50 лет),
• Jurassic (1968 года рождения и старше).

Каждому участнику - стартовый пакет: майка, наклейка ФСР, скидочный купон от Red Fox.

Расписание соревнований


13 октября (суббота)
17:30 – 19:30 – 1-й сет
20:00 – 22:00 – 2-й сет

14 октября (воскресенье)
9:00 – 11:00 – 3-й сет
11:30 – 13:30 – 4-й сет

Награждение состоится 14 октября перед награждением победителей и призеров чемпионата России. Генеральный спонсор соревнований - компания Red Fox.

Регистрация - https://reg.place/events/red-fox-cup

Источник – официальный сайт ФСР (http://c-f-r.ru/press/news/6522/)
Ещё по теме:
1. Чемпионат России в Москве
2. Алексей РУБЦОВ: «Новая система подсчёта результатов мне помогла»
3. От Воронежа до Токио!
4. Кубок России «Приз памяти Анатолия и Александра Бычковых» по скалолазанию и 1-й чемпионат России по адаптивному скалолазанию
5. Сергей ЛУЖЕЦКИЙ: «Первый шаг на пути к Токио сделаю в Воронеже»
6. Владислав ШЕВЧЕНКО: «В Перми получилось реализовать 95 процентов своих возможностей»
7. Чемпионат мира среди военнослужащих в Москве

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Алексей Е. »» | 19.10.2018 09:01
  
1
Боулдеринговый фестиваль Red Fox Boulder Cup: итоги

13 - 14 октября параллельно с чемпионатом России на скалодроме ЦСКА (Ленинградский проспект, 39, строение 1) прошли соревнования в дисциплине боулдеринг для всех желающих - Red Fox Boulder Cup.

В турнире приняли участие свыше 280 спортсменов, разделенных на три категории:
• новички (до 6b),
• общий зачет (от 6b до 50 лет),
• Jurassic (1968 года рождения и старше).

В общем зачете и среди новичков завязалась нешуточная борьба за победу: Даниил Ширяев и Анна Соротокина выиграли за счет перевеса в одну трассу, а Дарья Мухина опередила Елену Озернову лишь по числу зон (они вылезли одинаковое количество трасс).

Только у мужчин в категории Jurassic на голову сильнее соперников оказался Борис Иноземцев: он превзошел ставшего вторым Ильфана Ермакова на семь TOPов.

После своего выступления двое участниц фестиваля ответили на вопросы пресс-службы ФСР.

- Как вы узнали о фестивале Red Fox Boulder Cup?

Анна: - Друзья-скалолазы написали, что будут участвовать, и я решила с ними. Тем более у меня сегодня (13 октября – примечание Е.К.) день рождения, решили вот так отметить.

Мария: - Мне тренер сказал.
- Давно вы занимаетесь скалолазанием?

Анна: - Я новичок, занимаюсь с мая этого года.

Мария: - Два года. Занимаюсь в Химках, но иногда с тренером выезжаем в Москву.

- Скалолазание для вас краткосрочное увлечение или планируете и дальше лазать?

Анна: - Я не собираюсь бросать. Недавно вступила в альпклуб, и это у меня первый такой пробный выход на соревнования.

Мария: - Это мое хобби, мне нравится. Я считаю, что это спорт в чем-то уникальный.

- А на скалы уже выезжали?

Анна: - В следующем году обязательно поеду.

Мария: - Пока, к сожалению, нет. У меня маленький ребенок.

- Какие впечатления от фестиваля Red Fox Boulder Cup?

Анна: - Я не знала чего ожидать, если честно. Я предполагала, что будет очень много людей, все будут смотреть выступления и ждать результатов.

Мария: - Для меня это не первые соревнования. И все подобные фестиваля чем-то похожи друг на друга. Я считаю, что такие соревнования, конечно, интересны для любителей. Каждый получает возможность пообщаться с такими же как ты людьми, увлекающимися этим спортом.

- Что скажете о трассах, которые готовили Юлия Майорова, Андрей Ведищев, Сергей Тюльпышев, Виктор Мусихин, Михаил Черников и Егор Крячков?

Анна: - Только опытным путем можем определить, будет ли нам трудно или нет. Первый раз я не долезла, упала, поэтому немножко злая. Но как новичку я считаю, что это интересно и главное полезно.

Мария: - Мне понравилось, хотя для меня наверно легко, так как все трассы прошла с первой попытки. И разминочные трассы очевидно очень легкие. В диапазоне своих возможностей мне нравится. Я пробую и не хочу очень распыляться пока. Стараюсь выбрать трассы, которые мне по силам. А дальше, наверно, постараюсь попробовать все.


Все участники фестиваля получили в подарок стартовый пакет (майку, наклейку ФСР, скидочный купон от «Red Fox»), а победители и призеры – призы и сертификаты от партнеров фестиваля – компании «Red Fox», компании «Скалодром.Ру», магазина «Спорт-марафон», жидкой магнезии «Jetaz» и школы английского языка «SkyENG».

А так же наши соревнования поддержал СМТech - один из лучших отечественных производителей протеина и спортивного питания.

Результаты фестиваля Red Fox Boulder Cup (13 – 14 октября)

Боулдеринг

Общий зачет


Мужчины
1. Даниил Ширяев – 26 трасс
2. Александр Храмцов – 25 трасс (26 зон)
3. Никита Кротов – 25 (25 зон)

Женщины
1. Анна Соротокина – 18 трасс
2. Марина Хисамова – 17 трасс (20 зон)
3. Ульяна Ткач – 17 трасс (18 зон)

Новички

Мужчины
1. Алексей Ромшин – 15 трасс
2. Георгий Дзансолов – 13 трасс (16 зон)
3. Павел Филякин – 13 трасс (15 зон)

Женщины
1. Дарья Мухина – 10 трасс (12 зон)
2. Елена Озернова – 10 трасс (10 зон)
3. Ольга Борисова – 9 трасс

Jurassic

Мужчины
1. Борис Иноземцев – 18 трасс
2. Ильфан Ермаков – 11
3. Сергей Морозов – 10

Женщины
1. Светлана Калентеенкова – 9 трасс
2. Елена Ермолаева – 7 трасс

Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Екатерина КСЕНОФОНТОВА, Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Никиты ЦАРЁВА

Источник – официальный сайт ФСР (http://c-f-r.ru/press/news/6547/)
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU