На побережье Ладожского озера состоялся спортивно-туристический фестиваль

1
Администратор
18 августа 2021 в 02:24 1359 просмотров
Фестиваль

На побережье Ладожского озера состоялся спортивно-туристический фестиваль


С 7 по 15 августа прошел ежегодный спортивно-туристический фестиваль «Ладога Фест» при поддержке фонда «Росконгресс». «Ладога Фест» — это многодневный праздник спорта, туризма и активного отдыха.

Традиционное мероприятие проходило в десяти городах и охватило Ленинградскую область, Республику Карелия и Санкт-Петербург. На этот раз столицей фестиваля стал город Новая Ладога, а завершилось мероприятие в городе Сортавала.

«Ладога Фест» включил в себя насыщенную спортивно-туристическую, деловую и культурную программу.

Открыл фестиваль ежегодный мотопробег вокруг Ладожского озера «Ладожское кольцо», который помог организовать Мотоклуб OST MC. В спортивную часть фестиваля вошли велопробег, шоу малой авиации и ряд других мероприятий. Участники программы прыгали с парашютом и соревновались в командных видах спорта - от водного поло до игры в Ринго, также были проведены соревнования конников (спортивный праздник «Ladoga Horse») и скалолазов. Стоит отметить, что спортивное скалолазание впервые было включено в программу Олимпиады в Токио-2021, с результатами которой можно ознакомиться на сайте «Рейтинг Букмекеров».

Деловая часть программы проходила в трех городах - в Олонце, Новой Ладоге и Сортавале, в рамках которой состоялась вторая историко-краеведческая конференция.

Развлекательная часть фестиваля,проходившая во всех городах-участниках, включала в себя множество программ различного формата. Были проведены кино- и фото-фестивали, фестиваль колокольного звона. Кроме этого, прошли выставки ретроавтомобилей, фестиваль брейк-данса и многие другие не менее интересные мероприятия.

Стоит отметить, что проведение фестиваля помогает развить гостиничную, ресторанную, дорожную и транспортную инфраструктуры, стимулирует строительство новых спортивных и культурных объектов, национальных парков, а также сохранение и поддержание уже имеющихся в регионе памятников культурного и природного наследия.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU