Новый конкурс книг! На XIХ кинофестивале Вертикаль.





НОВЫЙ КОНКУРС КНИГ

Весной 2016 г. в Российском госуниверситете физической культуры, спорта и туризма (Москва, Сиреневый бульвар, д. 4) состоится очередной XIХ кинофестиваль «Вертикаль». Традиционно в его рамках проходит и всероссийский открытый Конкурс на лучшие книги о горных, экстремальных и приключенческих видах спорта (его учредители – оргкомитет кинофестиваля и редакция «ВВ»). В нём могут участвовать книги, впервые вышедшие на русском языке после 2013 г. (то есть в 2014–2016 гг.), а также издательства (издатели), выпустившие после 2013 г. издания на русском языке по тематике конкурса. Книги на иных языках и повторные переиздания книг на русском языке не рассматриваются.

Конкурс проводится по 7 номинациям:

а) художественно-публицистическая литература;

б) путевые заметки, очерки, дневники;

в) научно-популярная, познавательная и историческая литература;

г) путеводители для любителей спортивного туризма и экстремальных видов спорта;

д) научно-методическая и учебная литература;

е) иллюстрированные издания (включая фотоальбомы, альбомы рисунков, картин);

ж) издательства (издатели).

Жюри Конкурса вправе устанавливать и иные специальные номинации.

Книги на Конкурс могут быть представлены как авторами и издательствами, так и любыми гражданами или организациями. Экземпляр каждого издания должен быть передан или выслан гл. редактору «ВВ» С.Минделевичу или в оргкомитет кинофестиваля «Вертикаль» (тел./факс (499) 166-56-95, e-mail: alpfest@mail.ru). Представляемые книги, а также книги, выпущенные представляемым издательством, должны быть получены отборочной комиссией или оргкомитетом не позднее, чем за 10 дней до начала кинофестиваля «Вертикаль».

Оглашение результатов Конкурса и награждение победителей будут происходить во время кинофестиваля «Вертикаль». Все номинанты Конкурса, прошедшие отборочную комиссию (по три в каждой номинации), награждаются дипломами, победители в каждой номинации – призами. Итоги Конкурса публикуются вместе с результатами кинофестиваля.

Во время его проведения в фойе организуется выставка-продажа лучших книг по приключенческой, горной и экстремальной тематике.

Официальное положение о Конкурсе размещено на сайтах www.8848.ru (там же смотрите свежую информацию о кинофестивале) и www.vveter.info.

Сергей МИНДЕЛЕВИЧ, председатель жюри.



Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU