Премьера нового фильма «Наука согревать», посвященного BASK, состоится 8 декабря.

Премьера нового фильма «Наука согревать», посвященного BASK, состоится 8 декабря.

В основу фильма «Наука согревать» легли важные события, произошедшие в компании-лидере отрасли по производству outdoor-одежды и снаряжения, за последние несколько лет. Трейлер фильма.


Автор сценария и режиссер – Валерий Семенов, альпинист, путешественник, видео-оператор и автор докфильма «Значит, и ходить сюда нельзя» об экспедиции к острову Вайгач, взявшего в 2019 году первый приз кинофестиваля «Вертикаль» в номинации «Спорт-экстрим».

В основу фильма «Наука согревать» легли важные события, произошедшие в компании-лидере отрасли по производству outdoor-одежды и снаряжения, за последние несколько лет: НИОКР, создание Цифровой фабрики и собственной научной лаборатории, новые открытия в области свойств пуха и инновационные технологии по созданию смесей на его основе, увеличение срока гарантийных обязательств и многое другое.


Премьера состоится на официальном канале BASK в YouTube 8 декабря.

Источник:

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Анатолий »» | 09.12.2020 20:39
  
1
Состоялась премьера документального фильма BASK. Наука согревать



Состоялась премьера документального фильма BASK. Наука согревать


Съемки шли на протяжении 2020 года. Первыми зрителями стали участники зимней предзаказной сессии BASK в Москве.

Фильм Наука созревать большой проект, который BASK начал еще в начале 2020 года. Поводом для создания фильма стали важные изменения, через которые компания прошла за последние несколько лет: НИОКР, создание Цифровой фабрики и собственной научной лаборатории, новые открытия в области свойств пуха и инновационные технологии по созданию смесей на его основе, увеличение срока гарантийных обязательств и многие другие.

Владимир Богданов, генеральный директор BASK: События последних нескольких лет, НИОКР, который мы реализовали при поддержке Минпромторга, глубокая технологическая реконструкция и ряд серьезных научных прорывов в области изучения свойств пуха, изменили компанию BASK. Мы должны были рассказать об этих системных сдвигах, и максимально эффективным форматом для этого виделась документалистика. Это были сложные и долгие съемки. К созданию фильма мы приступили в начале 2020-го. С приходом пандемии съемочный процесс пришлось остановить. После лакдауна сценарий был переосмыслен, съемки возобновили в августе, и фильм получился уже с поправкой на новую реальность, в которой мы все оказались. Сегодня BASK стоит на пороге нового масштабного НИОКР по разработке палаток для базовых лагерей и работы в экстремальных условиях Арктики. Проект предполагает много серьезной научной работы, к которой мы полностью готовы, в том числе, благодаря той трансформации, через которую прошли. Я рад, что нам удалось завершить фильм BASK. Наука согревать к старту предзаказной дилерской сессии сезона Осень-Зима 2021/22, и показать партнерам новые мощности и возможности BASK .

На Оскар мы не претендуем, но, убежден, картина станет хорошим путеводителем по новым технологиям в области создания теплой одежды, и для отрасли и для потребителя , уверен руководитель BASK.

Автор сценарий и режиссер фильма BASK. Наука согревать Валерий Семенов, альпинист, путешественник, видео-оператор и автор докфильма Значит, и ходить сюда нельзя об экспедиции к острову Вайгач, взявшего в 2019 году первый приз кинофестиваля Вертикаль в номинации Спорт-экстрим .



Источник:
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU