Крестный ход Команды «Царский путь» "Экспедиция трофи 2015" "Мурманск - Владивосток".



Слава Вышних Богу, над Россией мир, в русских людях Благоволение.

Крест над Россией? Недоброжелатели и силы зла хотят похоронить Россию - поставить на ней крест. Расчленить и пожрать её, что бы она никогда больше не возродилась как великая держава. Они ведут Россию на Голгофу, на распятие. Как вести себя в это трудное время нам, людям, живущим в России? Поступать подобно Иуде, предавая Господа за тридцать серебряников, спекулируя с иностранной валютой, или апостолу Петру, колеблясь в вере и отрекаясь от Него из страха? Или идти путем Пречистой Божией Матери, следуя за Христом до снятия Его тела и положения во гроб? Мы, православные люди России, должны твердо уяснить: если мы желаем со Христом воскреснуть, то мы на кресте должны умертвить свою греховную природу, свои страсти и греховные привычки. Воскресение невозможно без смерти!

Что же мы должны делать? Убегать от креста, прятаться от него? Нет. Православный христианин призван всегда следовать за Господом, а это — путь Крестный. Что для нас сегодня идти на Крест? Это совсем немногое. Не впадая в панику ни при каких обстоятельствах, быть усердным «делателем» того, что вверено тебе Господом. Честно и справедливо продолжать каждому порученное ему дело. Вспомним блокаду Ленинграда. Даже там, среди холода и голода, работали заводы, школы, больницы, музеи и совершались богослужения в храмах. Идти Крестным путем может и сиделка в больнице, и рабочий на заводе, и учительница в школе, честно, без страха и ропота, исполняя свои обязанности. Идти Крестным путем - это и вселять веру в окружающих, ободряя их и помогая им посильно; это и сохранять мир, любовь и спокойствие в своих семьях, помня что Христианская любовь это не любовь за что то, а любовь вопреки всему.

Для нас, членов команды «Царский путь», участвующей в Экспедиции-Трофи 2015 г. Мурманск-Владивосток, таким Крестным путем станет эта, предпринимаемая нами экспедиция. Двигаясь через всю Россию от маяка в Мурманске на крайнем Северо-западе России до маяка во Владивостоке на Юго-Востоке нашей страны мы должны с честью пронести доверенные нам Великие Святыни: часть Ризы Божьей Матери, Дары Волхвов (их копии, приложенные к Святыням во время пребывания Даров в Москве) чтобы дать возможность молиться у них тем, для кого подобная встреча со Святыней без данной миссионерской экспедиции была бы недостижимой. Мы верим, что этот Крестный ход поможет многим нашим соотечественникам выстоять в трудное время, претерпеть все возможные невзгоды и воскреснуть для новой жизни с Богом. В пути мы планируем посещать детские хосписы, больницы, детские дома и дома для ветеранов; организовывать молебны, чтобы люди могли помолиться у Святынь, прибывшим в их город или деревню. Специально для показа в хосписах творческой группой нашей команды сделан мультфильм «Подарок», также мы хотим показывать документальные фильмы миссионерской и просветительской тематики, рассчитанные на разные группы: детей, молодых людей, учащихся, ветеранов. Господь, словно и сегодня, говорит устами Пророка Сираха: «Сын мой, управи сердце твое и будь тверд, ибо золото испытывается в огне... управь пути твои и надейся на него». (И.Сирах 2:1-7).

С нами будет точная копия одной из Чудотворных икон из монастыря Кутлумуш с Афона . Один их храмов обители - Храм Всемилостивой Заступницы - построен и назван в честь чудотворной иконы Пресвятой Богородицы "Всемилостивая Заступница" (Удивительное Заступничество), хранящейся в нём. Другие названия этой чудотворной иконы - "Страшное Предстательство" (Фоверас Простасияс), или просто "Страстная". Эта именно та икона, перед которой молился, теперь уже прославленный, Преподобный Старец Паисий Святогорец.

Отправляясь в путь от маяка в Мурманске 23 февраля, мы одновременно отправляемся и в духовное поприще Великого поста, потому что в этом году — это первый день Святой Четыредесятицы. Первого марта уже посреди пути крестного хода мы будем находиться в Новосибирске, почти в самом центре России, где мы встретим Торжество Православия. Двигаясь в основном на восток, и завершая путь у маяка во Владивостоке 8 марта, мы будем праздновать день памяти святителя Григория Паламы и святой блаженной Матроны Московской. Святитель Григорий всей своей жизнью свидетельствовал об истинности Преображения, о возможности для каждого человека стать причастником Фаворского света, и, то, что окончание крестного хода приходится на день его памяти, вновь и вновь возбуждает в сердцах призыв святого: «Идите к свету!». А память блаженной Матроны, которая будучи слепа от рождения, духовно видела не только людские судьбы, но и пророчески прозревала будущее целых стран и народов, только подтверждает это, словно святая взывает к нам: «Люди России, прозрите!».

Последуем же этим светлым, святым призывам — только тогда у нашей страны будет надежда стать воистину великой державой, только тогда имеем надежду на спасение не только мы, искренне любящие наше земное Отечество, но и все, кого Господь сподобит идти с нами по жизненному пути. С нами Бог — только если мы сами искренне ищем Его, стремимся к Его Свету, к Жизни, которую Он дарует всем, идущим Его крестным путем. С нами Бог!

Команда просит поддержать это начинание, кто чем может:

Cчет для пожертвований в Сбербанке на миссионерскую экспедицию "Мурманск - Владивосток": 4276 3800 2521 1421.





Публикуем график движения и ключевые даты этапов гонки «Экспедиция-Трофи 2015»:

Мурманск — 23 февраля
Санкт-Петербург — финиш пред. этапа — 24 февраля, старт — 24 февраля
Нижний Новгород — финиш пред. этапа — 25 февраля, старт — 26 февраля
Пермь — финиш пред. этапа — 27 февраля, старт — 27 февраля
Новосибирск — финиш пред. этапа — 1 марта, старт — 1 марта
Листвянка (Байкал) — финиш пред. этапа — 3 марта, старт — 4 марта
Хабаровск — финиш пред. этапа — 7 марта, старт — 7 марта
Владивосток — 8 марта

http://expedition-trophy.ru/blog/staff/

Источник: http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_11017/

Комментарии (15)

Всего: 15 комментариев
  
#15 | Анатолий »» | 08.03.2015 15:33
  
0
СИТУАЦИЯ С КОМАНДАМИ НА 8 МАРТА 08:30 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ
По информации Координационного центра, на момент 8 марта в 08:30:

«Бродяги» взяли зоны: 3, 4, 5, 6, 7.
«Сильные духом»: 3, 4, 5, 7.
«Друзья»: 3, 4, 5, 7.
«Аврора»: 3, 4, 5.
«Маша и медведи»: 3, 4, 5.
«Россия 2»: 3, 4.
«Царский путь»: 3.
«Панда»: 3.
«Ермак»: 4.
«Астра-Прайд»: 5.
«Сигнал» едет по прямой во Владивосток.

+++

"БРОДЯГИ" ВЗЯЛИ ШЕСТУЮ ЗОНУ
«Бродяги» только что взяли шестую зону — №10. Таким образом команда прошла: 3, 4, 5, 6, 7, 10 зоны.

«Сигнал», «Астра-Прайд» и «Ермак» финишировали во Владивостоке, взяв по одной зоне. Остальные команды продолжают бороться за победу.

+++


ПОБЕДИТЕЛИ ГОНКИ "ЭКСПЕДИЦИЯ-ТРОФИ 2015"
Команда «Бродяги»!

Только что, в 14:37 по московскому времени финишировала первая команда, взявшая все 6 обязательных зон финального этапа.
«Бродяги», поздравляем!

+++

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ОРГАНИЗАТОРОВ «ЭКСПЕДИЦИИ-ТРОФИ 2015»

В ходе выполнения этапа «Хабаровск-Владивосток» возник спорный момент со взятием зоны №8 командами «Маша и медведи» и «Сильные духом». Данная зона не была зачтена этим командам.
Однако данный факт никак не влияет на победу «Бродяг», так как она в любом случае приехала раньше, чем команды «Маша и медведи» и «Сильные духом». Даже если бы организаторы зачли этим двум командам спорную зону, то по времени они пришли не раньше команды-победителя.
«Маша и медведи» и «Сильные духом» продолжают двигаться в планируемом маршруте к финишу гонки.

+++

"СИЛЬНЫЕ ДУХОМ" ФИНИШИРОВАЛИ!
Вторыми после «Бродяг» только что финишировала команда «Сильные духом».

+++

"АСТРА-ПРАЙД" ПОБЕДИЛА В ДВУХ ЗАЧЕТАХ "ЭКСПЕДИЦИИ-ТРОФИ 2015"
Победителем Соцпроекта и победителем в номинации «Дух Экспедиции» по результатам голосования с большим отрывом от всех остальных команд стала «Астра-прайд»!

Источник: http://expedition-trophy.ru
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU