Самые красивые горы мира.

58
25 октября 2012 в 08:28 1168999 просмотров 92 комментария
На вершине Афона




гора Фишт и озеро Хуко

Самые красивые горы мира.


Самые красивые горы мира — они захватывают дух своей красотой и монументальностью.
Горы дарят необычные виды — можете миллион раз прийти на одну и туже гору, и каждый раз она будет выглядить по новой. Горы могут быть красивыми, смертельными, романтичными и обманчивами. Солнечный день может за пару минут сменится смертельным бураном.
Но красота гор всегда будет захватывать дух и воображение. И тянуть к себе настоящих мужчин и сильных духом женщин! Представляю вашему вниманию цикл фото-самые красивые горы мира!




Австрия - Альпы

Австрия - Альпы

Австрия - горы в Австрии



Италия Доломитовые Альпы



Италия - Доломитовые Альпы



Доломитовые Альпы

Где-то в Альпах


гора Фишт и озеро Хуко






горы Маттахорн, Швейцарские альпы, Швейцария



фото горы Арарат, Турция (на границе с Арменией)



вулкана Аренал в Коста Рике



горы Колд Пик, Аляска



самая высокая гора мира Джомолунгма Эверест,Непал. Гималаи



Эверест


горы Фудзияма, Япония.



фото вулкана Карымский, Камчатка, Россия




фото вулкана Килиманджаро, Танзания, Африка



фото вулкана Попокатепетл, Мексика



фото горы Шаста, США




горный Алтай





фото гор







Кайлаш - самая загадочная гора.

Красивейшие горные пейзажи мира



Горы на фоне горного озера



фото горных цветов





горные вершины



закат в горах




горные вершины



Карпатские горы фото





фото горного пика



горные вершины

Комментарии (92)

Всего: 92 комментария
  
#8 | Лидия »» | 26.10.2012 08:02
  
5
Самые красивые горы мира — они захватывают дух своей красотой и монументальностью.
Горы дарят необычные виды — можете миллион раз прийти на одну и туже гору, и каждый раз она будет выглядить по новой. Горы могут быть красивыми, смертельными, романтичными и обманчивами. Солнечный день может за пару минут сменится смертельным бураном.
Но красота гор всегда будет захватывать дух и воображение. И тянуть к себе настоящих мужчин и сильных духом женщин! Вот лишь некоторые из самых красивых гор мира!



















  
#9 | Лидия »» | 26.10.2012 08:26
  
11
На вершине Афона


Святые Метеоры

  
#10 | Лидия »» | 26.10.2012 08:40
  
10

Гора Афон - Республика монахов


#!
  
#11 | Лидия »» | 26.10.2012 16:47
  
6
Гора Эверест, Гималаи, Тибет.

Гора Эверест, известная так же как Джомолунгма и Сагарматха, является самой высокой горой в мире, а её вершина это самая высокая точка на планете. Высота этой горы составляет примерно 8850 метров...

Гора Эверест расположена в Гималаях на границе Непала и Китая, самая верхняя точка Джомолунгма находиться на территории Тибета. Гора по свое форме напоминает пирамиду, а ей южный склон самый крутой. С вершины по всем направлениям в низ опускаются ледники, которые заканчиваются где то на 5 000 метрах. На южном склоне Сагарматхи и её ребрах снега почти нет. Как высочайшая гора, она входит в национальный парк Сагарматха, но не полностью.

Гора известна людям по всему миру под несколькими названиями одно из них - Джомолунгма, что дословно с тибетского переводиться как "божественная", а название Сагарматха имеет непальское происхождение и дословно с переводится как "Мать Богов". Однако наиболее распространенное её название имеет Английское происхождение и названо в честь сэра Джорджа Эвереста, который в 1830-1843 годах был руководителем геодезической службы Британской Индии. В 1856 году название горы Эверест предложил преемник Эвереста, Эндрю Уо в тоже время было опубликованы измерения высоты "Пика XV", которые показали, что этот пик самый высокий во всем мире.

29 мая 1953 года исследователи и альпинисты Тенцинг Норгей и Эдмунд Хиллари совершили первое в истории восхождение на гору Эверест. На самой вершине горы Джомолунгмы всегда есть ветер который иногда достигает скорости 200 км/ч, а в ночное время температура на вершине может отпускаться до -60 градусов. За 60 лет многие смельчаки пытались покорить эту самую высокую гору на земле, из них уже более 200 человек погибло. Однако ежегодно на гору вновь и вновь пробуют забраться около 500 альпинистов. За всё врем на Эверест удачно поднялись и спустились примерно 900 человек.

Фото Гора Эверест, Гималаи, Тибет.


http://scodch.ru/post234659355/
  
#12 | Лидия »» | 27.10.2012 06:47
  
9

Эверест. Хроника восхождения. (часть 1)



Эверест. Хроника восхождения. (часть 2)

  
#13 | Лидия »» | 27.10.2012 07:26
  
3

Пик Ленина



Седьмой уровень планеты. Часть 1.


Седьмой уровень планеты. Часть 2.



Документальная работа посвящена международной альпинистской экспедиции Томской федерации альпинизма «80 лет первому восхождению на пик Ленина». 54 спортсмена со всей России, а также Чехии, предприняли попытку восхождения на пик Ленина (7134 м). Для многих спортсменов это был первый высотный опыт. Лишь 25-ти восходителям удалось постоять на вершине. Фильм снят для широкой аудитории доступным языком, без специфических альпинистских терминов, рассказывается о том, как проходят высотные экспедиции. Особый интерес представляют документальные фото- и видеокадры, сделанные на высоте более 7000 метров, где даже техника зачастую отказывается работать.
Это первая работа в рамках проекта «Сибирская экспедиция: горы мира». В данный момент идет работа над вторым фильмом - о восхождении на пик Хан-Тенгри.
  
#14 | Лидия »» | 27.10.2012 10:30
  
4


Гора ПИДАН. Ливадийский хребет (Россия, Приморский край)





Вершина горы Пидан. Фото-слайды.




Приморье. Гора Пидан.


Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU