Хайлайн.

1
5 мая 2013 в 05:16 5656 просмотров

Так, а синяя верёвка у меня привязана? Аха, привязана. Самостраховка длинновата… ну да ладно. Ветер ещё этот, совсем не к месту. Ну встаём! Не, что-то не собрался. Самостраховка нормально привязана? Да, нормально, проверял ведь уже! Снова ветер… Так, всё! Либо сейчас, либо это откладывается на следующий раз! Встал, дышу глубоко… ну, полетели! О, как здорово. И ничего не заскрипело даже. Только пластырь на самостраховке расклеился. Ну и пусть. Всё, сейчас вылезу на стропу, встану и пойду!
Настройка.

Переднюю ногу под себя, рукой придерживаюсь за стропу. Встаю. А чего, нормально стоится, как над землёй. Не торопясь пошёл. Ну вот, опять ветер. Стою жду. Не забывай дышать. Ровно и глубоко. Ещё несколько шагов, снова порыв ветра, опять стою. А чего, нормально идётся. Впереди полка, нужно решить, идти над ней, или спрыгнуть раньше. В себе уверен, иду дальше. Ещё шаг. Всё, пришёл.

Эрик.

Ольга Тачановская настраивается

— Да это было легко и совсем не страшно!

Для тех, кто не в теме: хайлайн, это такой слэклайн, натянутый на большой высоте. По слэклайнам ходят в парках и на природе. Я в Тайланде пытался ходить над водой, но чуть не убился о близлежащий остров. Но над водой тоже ходят, и если всё делать правильно, то это вполне безопасно. Натягивать слэклайн довольно просто, если разобраться. С хайлайном всё немного сложнее, но тоже вполне постижимо.

Хайлайн мы тянули там же, где и в предыдущий раз. Технически всё почти то же самое, за исключением нескольких вещей:

Стропа была одинарной, но подстрахованной верёвкой
Полиспаст был «слабее» на одно колено. Решили, что и без него вытянем
В место двух карабинов на самостраховке у нас висело большое стальное кольцо (купленное в Куала Лумпуре, как подарок Ольге на 8-е марта)

Натянут хайлайн был значительно сильнее.

За картинки со мной спасибо Ольге Тачановской.

http://mountain.kz/ru/publications/1842/vesna-ili-khailain

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU