Чемпионата Мира по скайраннингу среди ветеранов 2025
Сборная России побеждает в медальном зачете!
Программу Чемпионата Мира по скайраннингу среди ветеранов завершала дисциплина Sky. Как и предыдущие дистанции, трассу гонки сократили, убрав выход на скальный гребень. Получилась быстрая и относительно короткая для скайраннинга трасса - 26 км. с набором 1800 м.
У мужчин Виталий Чернов, не смотря на судороги, смог удержать третье место в абсолюте, и к золоту Вертикального Километра добавил серебро Гонки в своей возрастной группе.
Рафаиль Мутагаров стал 8м в абсолютном зачете и не оставил шансов соперникам по категории 55+ - еще одно золото!
У женщин Алена Топор и Галина Виноградова заняли второе и третье место в абсолютном зачете и добавили в копилку Сборной России еще две медали - золото и серебро в группах.
Наталья Дульская в напряженной борьбе также сумела завоевать серебро среди своих сверстниц
Руслан Канев занял 5 место, Михаил Виноградов - 12й.
Итого у Российских спортсменов (пусть и в нейтральном статусе, который никого уже не вводит в заблуждение) 8 золотых и три серебряных медалей Чемпионата.
Поздравляем всех призеров и участников с триумфальным выступлением!