Сплав по реке Щугор и восхождение на Тельпос-из. Июнь 2023.

Сплав по реке Щугор и восхождение на Тельпос-из. Июнь 2023.
Наш прекрасный сплав по Щугору и подъем на самую высокую вершину Северного Урала - Тельпос-из.
13 человек. 13 дней. Отсутствие цивилизации и всего, напоминающего о ней. Чистейшая вода и воздух! Невероятные виды Северного и Приполярного Урала! Уазики, байдарки, паромы и катера. Реки, шиверы, пороги, водопады, перевалы, горы, скалы и почти нетронутый лес. И несколько связанных носков)

Бог пурги и ветра, Владыка Севера Войпель милостиво отмерил нам идеальную погоду. Сначала прохладно, так чтобы не было насекомых, потом тепло и даже жарко, а в день выхода на гору, впервые за все время открылись обе вершины и так и остались до конца дня. Вот и самая труднодоступная вершина из Короны Урала - есть!

А как только все закончилось и мы уже ехали в Ухту, с неба полилась вода..с градом. Полилась так, что водителю пришлось несколько раз остановиться - ничего не было видно из-за потоков воды. Будто дождь ждал, когда мы уже закончим)

Прекрасна даже дорога. Северный лес с ковром из мхов, поля, покрытые цветами, лучи утреннего солнца, пробивающиеся сквозь густой туман, деревеньки с непривычными слуху названиями..

До сих пор есть ощущение, что все вокруг такое шумное, суетливое. Хочется пойти и попить воды из реки и грести дальше.
Клуб Горизонт. Тюмень.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2023, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU