День рекордов

Второй гигантский слалом в Земмеринге последняя в 2022 году гонка женского Кубка мира в этом виде обернулся целой серией рекордов. Прежде всего, стоит отметить потрясающее выступление Лары Гут-Бехрами.

Четырнадцать лет спустя швейцарка вновь поднялась на подиум на австрийском курорте. 20 декабря 2008 года 17-летняя Лара Гут впервые в карьере попала на подиум Кубка мира в гигантском слаломе. После первой попытки она занимала 15-е место, а в итоге стала третьей. Это произошло в Земмеринге всего год спустя после начала выступления швейцарки в Кубке мира.
14 лет спустя, Лара Гут-Бехрами вновь поднялась на пьедестал почета

Сегодня, 14 лет спустя, Лара Гут-Бехрами вновь поднялась на пьедестал почета на австрийском курорте по сумме двух попыток она заняла второе место, уступив Микаэле Шиффрин.

Для Шиффрин сегодняшняя победа стала 79-й в карьере. В первой попытке американка показала второй результат, но по сумме двух заездов вновь выиграла гонку.

После ошибки на второй трассе швейцарка Гут-Бехрами удержалась на втором месте, а Марта Бассино сохранила лидерство в зачете гигантского слалома, в шестой раз подряд поднявшись на пьедестал в гигантском слаломе.

Теперь Шиффрин вплотную приблизилась к рекорду Линдси Вонн, которая за свою карьеру выиграла 82 гонки Кубка мира. Еще один, последний рубеж - 86 побед в Кубке мира у шведа Ингемара Стенмарка.

"Сегодня я немного больше нервничала, чем вчера, но все равно это была очень хорошая гонка", - сказала Шиффрин, которая также выиграла оба гигантских слалома в Земмеринге в 2016 году. Тогда она также одержала победу и в слаломе на этом курорте.

"Я вошла в хороший ритм наверху и попыталась перенести импульс на нижнюю часть трассы, но это было нелегко", - сказала Шиффрин. "В оба дня были сложные условия и очень неровные трассы. Я просто пыталась поднажать. Мне проще, когда я ожидаю, что будет трудно, тогда я могу просто ехать быстрее, а не отыгрываться," добавила она.

Гут-Бехрами, которая в этом сезоне выиграла первый гигантский слалом сезона в Киллингтоне, сказала следующее: "Это было сложно. Трасса была очень неровная. Я ехала быстрее, чем вчера, но у меня не было хороших ощущений от гонки. Я просто старалась быть быстрой и заставить лыжи работать. Во втором заезде с этой ошибкой я просто пыталась доехать до финиша." Вчера Лара заняла седьмое место в первом гигантском слаломе в Земмеринге.

Марта Бассино продолжает поражать своей стабильностью сегодня она вновь поднялась на третье место в четвертом гиганте в этом сезоне и в шестой раз подряд, с учетом двух гонок в конце прошлого сезона. "Я очень довольна этими гонками. Я снова здесь, на подиуме", - сказала итальянка, которая отодвинула Федерику Бриньоне на четвертое место.

Теперь все внимание обращено на слалом, который состоится завтра в Земмеринге. У Шиффрин отличные шансы на то, чтобы одержать 80-ю победу в Кубке мира, хотя она не очень уверена в этом.

"Я попытаюсь завтра одержать победу, но не думаю, что выиграю гонку", - сказала американка. "Я думаю, что Венди очень сильна, как и некоторые другие горнолыжницы. Это будет сложная гонка, и я с нетерпением жду её".

Источник: Superski.ru.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU