В Санкт-Петербурге стартовали всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали-2022».

В Санкт-Петербурге стартовали всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали-2022».
3 ноября в Санкт-Петербурге стартовали всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали-2022». В торжественном открытии турнира приняли участие президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков, почетный член ФСР Александр Хороших, президент Спортивной федерации скалолазания Санкт-Петербурга Владимир Кауров.

Программа соревнований для сильнейших юных скалолазов России и Республики Беларусь началась с квалификации в дисциплине «лазание на трудность». Этот раунд продлится два дня. В первй день претенденты попробовали свои силы на первой трассе. Всего в турнире принимают участие более 600 юных спортсменов возрастом от 10 до 19 лет.

У девочек-подростков топ в первый день сделала Александра Фисейская (Москва).
https://c-f-r.ru/live/2211spb/l_q_pf.html

У мальчиков лучший пролаз на счету Якова Резника (Калининградская область) - 45+.
https://c-f-r.ru/live/2211spb/l_q_pm.html

В категории 14-15 лет у юношей вылезти трассу смогли Севастьян Лунёв (Краснодарский край) и Михаил Мясницын (Санкт-Петербург).
https://c-f-r.ru/live/2211spb/l_q_mm.html

Среди девушек возрастной категории 14-15 лет лучший пролаз на счету Лилии Нечаевой (Калининградская область) - 43 перехвата.
https://c-f-r.ru/live/2211spb/l_q_mf.html

Среди девушек 16-17 лет отличились Алиса Валеева (Татарстан) и Ксения Чернега (Санкт-Петербург).
https://c-f-r.ru/live/2211spb/l_q_sf.html

У юношей 16-17 лет стартовый день обошёлся без топов. Выше всех вылез Леонтий Бобков (Санкт-Петербург) – 36+.
https://c-f-r.ru/live/2211spb/l_q_sm.html

В соревнованиях юниорок единственный топ на счету Дарьи Глотовой (Кировская область).
https://c-f-r.ru/live/2211spb/l_q_uf.html

У юниоров в первый день вщелкнуться в последнюю оттяжку смог только Владислав Шуневич (Санкт-Петербург).
https://c-f-r.ru/live/2211spb/l_q_um.html

Сегодня все претенденты попробуют свои силы на второй квалификационной трассе. По итогам двух дней будет сформирован список финалистов в каждой из категорий. Борьбу продолжат по 10 человек.

Пресс-служба Федерации Скалолазания России.

Комментарии (7)

Всего: 7 комментариев
#1 | Андрей Бузик »» | 05.11.2022 04:04
  
0
В Санкт-Петербурге продолжаются всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию "Невские вертикали-2022". 4 ноября продолжился квалификационный раунд в дисциплине "лазание на трудность". Претенденты в каждой из возрастных категорий выступили на вторых квалификационных трассах.
"Невские вертикали-2022".

У девочек 10-13 лет, как и накануне, вылезти трассу сумела только Александра Фисейская (Москва), возглавившая список финалисток.
https://c-f-r.ru/live/2211spb/l_qr_pf.html

На второй трассе у юношей 10-13 лет лучший пролаз показали Виктор Скворцов (Москва) и Юрий Ксенофонтов (Москва) 41+. Лидером раунда стал Ксенофонтов, у которого накануне был второй результат на предыдущем маршруте.
https://c-f-r.ru/live/2211spb/l_qr_pm.html

Екатерина Краморова (Москва) вылезла выше всех претенденток в категории 14-15 лет 43+. Лидером квалификации стала Лилия Нечаева (Калининградская область).
https://c-f-r.ru/live/2211spb/l_qr_mf.html

У юношей 14-15 лет лидерство по итогам отборочного раунда разделили Севастьян Лунёв (Краснодарский край) и Михаил Мясницын (Санкт-Петербург), которые топнули второй день подряд. Вылезти сегодняшнюю трассу также смог Егор Деньгин (Челябинская область).
https://c-f-r.ru/live/2211spb/l_qr_mm.html

В отборочном раунде у девушек 16-17 лет вторую трассу топнула Анастасия Соломянова (Москва). Первую строчку в сводном протоколе заняла Ксения Чернега (Санкт-Петербург). Сегодня в ее активе был четвертый пролаз, а накануне топ.
https://c-f-r.ru/live/2211spb/l_qr_sf.html

Юноши 16-17 лет. На второй трассе лучший пролаз продемонстрировал Матвей Комаров (Красноярский край) 25+. Он же возглавил общий список. Лидер первого дня Леонтий Бобков (Санкт-Петербург) угодил в паровоз , но продолжит борьбу в финале.
https://c-f-r.ru/live/2211spb/l_qr_sm.html

У юниорок лидером вновь стала Дарья Глотова (Кировская область). На сей раз без топа 40+.
https://c-f-r.ru/live/2211spb/l_qr_uf.html

Хозяин турнира, он же спортсмен с афиши соревнований, Владислав Шуневич (Санкт-Петербург) также не сдал пост лидера. Сегодня на его счету результат 30+.
https://c-f-r.ru/live/2211spb/l_q2_um.html

Финалы соревнований пройдут 5 ноября. Они стартуют в 9 часов утра, сообщает Пресс-служба Федерации Скалолазания России.
#2 | Андрей Бузик »» | 06.11.2022 00:56
  
0
В Санкт-Петербурге 5 ноября определены призеры всероссийских юношеских соревнований "Невские вертикали-2022" в лазании на трудность. В финалах за медали в каждой из возрастных категорий боролись сильнейшие спортсмены по итогам двух предыдущих дней.
призеры юниорских соревнований

Владислав Шуневич (Санкт-Петербург) уверенно победил среди юниоров. После двух дней лидерства в квалификации он показал и лучший пролаз на финальной трассе. Чемпионский пролаз составил 35+. По 27 перехватов сделали Никита Иванов (Челябинская область) и Алексей Зверев (Свердловская область). Выше на пьедестале был Иванов за счёт лучшего результата в квалификации.

В финале у юниорок победу с большим преимуществом одержала Дарья Глотова (Кировская область). На ее счету результат 38+. Она вылезла на 9 перехватов выше ближайших конкуренток. Дарья Гарькина (Челябинская область) и Ксения Звонарева (Пермский край) показали одинаковые результаты 29+. Серебро за счёт более высокой позиции в квалификации завоевала южноуральская спортсменка, бронзу уезжает на берега Камы.

Юниоры
1. Шуневич Владислав (Санкт-Петербург)
2. Иванов Никита (Челябинская область)
3. Зверев Алексей (Свердловская область)

Юниорки
1. Глотова Дарья (Кировская область)
2. Гарькина Дарья (Челябинская область)
3. Звонарева Ксения (Пермский край)

Среди девушек 16-17 лет победу одержала хозяйка скалодрома Ксения Чернега (Санкт-Петербург). Лидер квалификации завершила пролаз при попытке взять 37-й зацеп (36+). Ближайшую конкурентку она обошла на один перехват. У Сим Ин Ен результат 35+. Бронзовым призером стала Валерия Яковлева (Красноярский край) 34 перехвата.

Ещё одно золото хозяевам соревнований принес Леонтий Бобков (Санкт-Петербург). Он стал лучшим в категории 16-17 лет с результатом в 28+. Весь пьедестал у старших юношей заняли петербуржцы. На четыре зацепа ниже (24 перехвата) сорвались Михаил Архипов (Санкт-Петербург) и Александр Виноградов (Санкт-Петербург). Судьбу серебра решили результаты квалификации.

Среди девушек 14-15 лет победу одержала Екатерина Краморова (Москва). Ее пролаз 45 перехватов. Результаты финалисток были очень плотными. Соседки по пьедесталу сорвались при попытке взять 45-й зацеп (44+). За счёт лучших результатов в квалификации серебро у Лилии Нечаевой (Калининградская область), бронза у Дины Симонькиной (Санкт-Петербург).

Егор Деньгин (Челябинская область) стал победителем Невских вертикалей среди юношей 14-15 лет. На финальной трассе его результат составил 42+. Захар Воробьев (Ленинградская область) стал серебряным призером, сделав 41 перехват. Бронза у Севастьяна Лунева (Краснодарский край). Он сорвался при попытке взять 41-й зацеп (40+).

Среди девочек 10-13 лет победу одержала Александра Фисейская (Москва), удерживавшая пальму первенства предыдущие два дня. Финальная трасса, как и квалификационные, не доставила ей труда. Столичная скалолазка уверенно вщелкнулась в последнюю оттяжку.

Мария Силкина (Красноярский край) и Яна Мамаева (Свердловская область) сорвались при попытке сделать 45-й перехват (44+). Серебро за счёт лучшего результата в квалификации завоевала скалолазка с берегов Енисея. Бронза у уральской спортсменки.

Среди мальчиков-подростков выше всех вылез уже второй участник финала Георгий Степанов (Тюменская область). Его пролаз 45+. Победу ему принесло контролируемое движение к 46-му зацепу. На счету серебряного призера Арсения Боровкова (Калининградская область) 45 перехватов. Бронзу завоевал лидер квалификации Юрий Ксенофонтов (Москва). Его результат 44+.

В Санкт-Петербурге 5 ноября после определения чемпионов в трудности стартовал розыгрыш наград в лазании на скорость в рамках всероссийских юношеских соревнований "Невские вертикали-2022". Первыми на эталоне сильнейших определили подростки.

Победительницей среди девочек 10-13 лет стала Анжелика Лисицкая (Пензенская область). Заявки на чемпионство она сделала ещё в квалификации только на ее секундомере был не двузначный результат в графе секунд 9,130 и 9,429. По ходу парных забегов она поочередно опередила Есению Московскую (ЯНАО), Анну Бундину (Москва), Варвару Каранаеву (Санкт-Петербург). Ну, а в финале в противоборстве с Миланой Мельниченко (Свердловская область) пензенская скоростница впервые выбежала из девяти секунд 8,774 против 9,325.

Уральская скалолазка до этого выбежала из десяти ещё и в полуфинале с Лейлой Брусованской (Тюменская область) 9,593 против 10,928. В забеге за бронзу сибирячка выиграла у Каранаевой 10,452 против 11,429.

У юношей 10-13 лет золото завоевал Андрей Зырянов (Алтайский край). Он поставил финальную точку победой над Андреем Яковлевым (Челябинская область) с личным рекордом быстрее девяти секунд 8,757 против 11,016. Южноуралец в полуфинале также увидел на табло первую восьмерку 8,978 против 11,278. По параллельной дорожке бежал земляк, лидер квалификации Тимофей Хороцей (Челябинская область).

В забеге за бронзу зелёный свет на табло перед собой увидел Ярослав Барышев (Тюменская область), обогнав Тимофея 10,289 против 12,637.
#3 | Андрей Бузик »» | 07.11.2022 04:01
  
0
В Санкт-Петербурге 6 ноября завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию "Невские вертикали-2022". Напоследок были разыграны 6 комплектов наград в лазании на скорость.

Среди юниоров победу одержал Даниил Сизов (Пермский край). В финале он опередил Кирилла Нечипоренко (Воронежская область) 6,753 против 7,796.
фрагмент соревнований

Бронзу выиграл Егор Уткин (Челябинская область), который на пути к подиуму выбил из борьбы лидера квалификации Михаила Мартынова (Пензенская область). В борьбе за медаль Уткин опередил Ивана Ивощука (Свердловская область) 6,924 против 7,224.

В решающем забеге у юниорок судьбу золота определили Марина Сюткина (Красноярский край) и Елизавета Гришина (Пензенская область). Быстрее оказалась сибирячка. Бронза на счету Александры Телицыной (Челябинская область).

Алина Разуваева (Красноярский край) уверенно выиграла турнир среди девушек 16-17 лет, показав лучшее врем в квалификации, а затем выиграл четыре парных забегов. В финале ей противостояла Вероника Бумина (Пермский край) 8,634 против 11,496.

Забег за третье место с результатом 9,175 выиграла Вероника Лисицкая (Пензенская область) у Дарьи Полозовой (Санкт-Петербург), допустившей срыв.

Лишь одну ошибку на домашнем эталоне допустил Владислав Иванов (Санкт-Петербург). И она была в одной из попыток квалификации. В остальном лучшее время в отборочном раунде и четыре зелёных табло в парных забегах на вылет. В финале петербуржец опередил Никиту Смирнова (Челябинская область) 6,493 против 9,188. Южноуралец до этого провел два забега из семи секунд, но в решающем ошибся.

Бронзу выиграл Никита Лозовский (Красноярский край), опередив Михаила Мороза 6,846 против 8,825.

Непредсказуемыми оказались результаты в категории 14-15 лет у девушек. Фавориты квалификации не оказались в итоге на пьедестале. Чемпионкой стала Лилия Гуськова (Пензенская область). Она провела четыре стабильных забега, каждый в районе 10 секунд. В финале опередила Алевтину Королеву (Челябинская область), допустившую срыв. Результат чемпионки 10,721.

В забеге за бронзу Владислава Казарина (ЯНАО) опередила Веронику Радостеву (Красноярский край) 11,548 против 11,694.

У юношей 14-15 лет в финалах уверенно пошли по разным полюсам турнирной сетки хозяева эталона Алексей Струг и Михаил Струг. Оба по ходу парных забегов выбежали из семи. Ну, а в очной дуэли быстрее оказался Алексей 6,359. Михаил допустил срыв.

Бронзу в противостоянии с Даниилом Бочкиным (Башкортостан) выиграл Максим Магизов (Тюменская область) 7,591 против 7,701.
  
#4 | Андрей Рыбак Администратор »» | 07.11.2022 17:17
  
0
АЛЕКСЕЙ СТРУГ И ЛИЛИЯ ГУСЬКОВА – ПОБЕДИТЕЛИ «НЕВСКИХ ВЕРТИКАЛЕЙ-2022»!

В Санкт-Петербурге 6 ноября завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали-2022». Напоследок были разыграны 6 комплектов наград в лазании на скорость.

Непредсказуемыми оказались результаты в категории 14-15 лет у девушек. Фавориты квалификации не оказались в итоге на пьедестале. Чемпионкой стала Лилия Гуськова (Пензенская область). Она провела четыре стабильных забега, каждый в районе 10 секунд. В финале опередила Алевтину Королеву (Челябинская область), допустившую срыв. Результат чемпионки – 10,721.

В забеге за бронзу Владислава Казарина (ЯНАО) опередила Веронику Радостеву (Красноярский край) – 11,548 против 11,694.

Девушки 14-15 лет
1. Гуськова Лилия (Пензенская область)
2. Королева Алевтина (Челябинская область)
3. Казарина Владислава (ЯНАО)
https://c-f-r.ru/live/2211spb_m/e16_f_mf.html

У юношей 14-15 лет в финалах уверенно пошли по разным полюсам турнирной сетки хозяева эталона – Алексей Струг и Михаил Струг. Оба по ходу парных забегов выбежали из семи. Ну, а в очной дуэли быстрее оказался Алексей – 6,359. Михаил допустил срыв.

Бронзу в противостоянии с Даниилом Бочкиным (Башкортостан) выиграл Максим Магизов (Тюменская область) – 7,591 против 7,701.

Юноши 14-15 лет
1. Струг Алексей (Санкт-Петербург)
2. Струг Михаил (Санкт-Петербург)
3. Магизов Максим (Тюменская область)
https://c-f-r.ru/live/2211spb_m/e16_f_mm.html

https://rusclimbing.ru/news/aleksey-strug-i-liliya-gu..
  
#5 | Андрей Рыбак Администратор »» | 07.11.2022 17:18
  
0
АЛИНА РАЗУВАЕВА И ВЛАДИСЛАВ ИВАНОВ – ПОБЕДИТЕЛИ «НЕВСКИХ ВЕРТИКАЛЕЙ-2022»!

В Санкт-Петербурге 6 ноября завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали-2022». Напоследок были разыграны 6 комплектов наград в лазании на скорость.

Алина Разуваева (Красноярский край) уверенно выиграла турнир среди девушек 16-17 лет, показав лучшее врем в квалификации, а затем выиграл четыре парных забегов. В финале ей противостояла Вероника Бумина (Пермский край) – 8,634 против 11,496.

Забег за третье место с результатом 9,175 выиграла Вероника Лисицкая (Пензенская область) у Дарьи Полозовой (Санкт-Петербург), допустившей срыв.

Девушки 16-17 лет
1. Разуваева Алина (Красноярский край)
2. Бумина Вероника (Пермский край)
3. Лисицкая Вероника (Пензенская область)
https://c-f-r.ru/live/2211spb_m/e16_f_sf.html

Лишь одну ошибку на домашнем эталоне допустил Владислав Иванов (Санкт-Петербург). И она была в одной из попыток квалификации. В остальном – лучшее время в отборочном раунде и четыре зелёных табло в парных забегах на вылет. В финале петербуржец опередил Никиту Смирнова (Челябинская область) – 6,493 против 9,188. Южноуралец до этого провел два забега из семи секунд, но в решающем ошибся.

Бронзу выиграл Никита Лозовский (Красноярский край), опередив Михаила Мороза – 6,846 против 8,825.

Юноши 16-17 лет
1. Иванов Владислав (Санкт-Петербург)
2. Смирнов Никита (Челябинская область)
3. Лозовский Никита (Красноярский край)
https://c-f-r.ru/live/2211spb_m/e16_f_sm.html

https://rusclimbing.ru/news/alina-razuvaeva-i-vladisl..
  
#6 | Андрей Рыбак Администратор »» | 08.11.2022 14:00
  
0
КСЕНИЯ ЧЕРНЕГА И ЛЕОНТИЙ БОБКОВ – ПОБЕДИТЕЛИ «НЕВСКИХ ВЕРТИКАЛЕЙ-2022»!

В Санкт-Петербурге 5 ноября определены призеры всероссийских юношеских соревнований «Невские вертикали-2022» в лазании на трудность. В финалах за медали в каждой из возрастных категорий боролись по 10 сильнейших спортсменов по итогам двух предыдущих дней.

Среди девушек 16-17 лет победу одержала хозяйка скалодрома Ксения Чернега (Санкт-Петербург). Лидер квалификации завершила пролаз при попытке взять 37-й зацеп (36+). Ближайшую конкурентку она обошла на один перехват. У Сим Ин Ен результат – 35+. Бронзовым призером стала Валерия Яковлева (Красноярский край) – 34 перехвата.

Девушки 16-17 лет
1. Чернега Ксения (Санкт-Петербург)
2. Сим Ин Ен (Москва)
3. Яковлева Валерия (Красноярский край)
https://c-f-r.ru/live/2211spb/l_f_sf.html

Ещё одно золото хозяевам соревнований принес Леонтий Бобков (Санкт-Петербург). Он стал лучшим в категории 16-17 лет с результатом в 28+. Весь пьедестал у старших юношей заняли петербуржцы. На четыре зацепа ниже (24 перехвата) сорвались Михаил Архипов (Санкт-Петербург) и Александр Виноградов (Санкт-Петербург). Судьбу серебра решили результаты квалификации.

Юноши 16-17 лет
1. Бобков Леонтий (Санкт-Петербург)
2. Архипов Михаил (Санкт-Петербург)
3. Виноградов Александр (Санкт-Петербург)
https://c-f-r.ru/live/2211spb/l_f_sm.html
  
#7 | Андрей Рыбак Администратор »» | 09.11.2022 12:33
  
0
ВЛАДИСЛАВ ШУНЕВИЧ И ДАРЬЯ ГЛОТОВА – ПОБЕДИТЕЛИ «НЕВСКИХ ВЕРТИКАЛЕЙ-2022»!

В Санкт-Петербурге 5 ноября определены призеры всероссийских юношеских соревнований «Невские вертикали-2022» в лазании на трудность. В финалах за медали в каждой из возрастных категорий боролись сильнейшие спортсмены по итогам двух предыдущих дней.

Владислав Шуневич (Санкт-Петербург) уверенно победил среди юниоров. После двух дней лидерства в квалификации он показал и лучший пролаз на финальной трассе. Чемпионский пролаз составил 35+. По 27 перехватов сделали Никита Иванов (Челябинская область) и Алексей Зверев (Свердловская область). Выше на пьедестале был Иванов за счёт лучшего результата в квалификации.

Юниоры
1. Шуневич Владислав (Санкт-Петербург)
2. Иванов Никита (Челябинская область)
3. Зверев Алексей (Свердловская область)
https://c-f-r.ru/live/2211spb/l_f_um.html

В финале у юниорок победу с большим преимуществом одержала Дарья Глотова (Кировская область). На ее счету результат 38+. Она вылезла на 9 перехватов выше ближайших конкуренток. Дарья Гарькина (Челябинская область) и Ксения Звонарева (Пермский край) показали одинаковые результаты – 29+. Серебро за счёт более высокой позиции в квалификации завоевала южноуральская спортсменка, бронзу уезжает на берега Камы.

Юниорки
1. Глотова Дарья (Кировская область)
2. Гарькина Дарья (Челябинская область)
3. Звонарева Ксения (Пермский край)
https://c-f-r.ru/live/2211spb/l_f_uf.html
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU