Открытые всероссийские соревнования в Тюмени: на старт!

В Тюмени 27 октября стартовали открытые всероссийские соревнования по скалолазанию. В них принимают участие 126 спортсменов из России, Азербайджана и Республики Беларусь. Утром в легкоатлетическом манеже прошла квалификация в лазании на трудность у мужчин. Вылезти обе трассы удалось двоим Дмитрию Факирьянову (Санкт-Петербург) и Вадиму Мальщукову (Кировская область).
открытые всероссийские соревнования по скалолазанию

По одному топу в отборочном раунде у Алексея Рубцова (Москва), Егора Дулуба (Калининградская область) и Владислава Шевченко (Москва).

В полном составе в полуфинал квалифицировалась сборная Республики Беларусь.

Полуфинальный раунд пройдет 28 октября утром. Видеотрансляция стартует в 7:15 (МСК) на официальном YouTube-канале ФСР.

Комментарии (17)

Всего: 17 комментариев
  
#15 | Андрей Рыбак Администратор »» | 31.10.2022 07:34
  
0
Боулдеринг. Финал - Женщины.
  
#16 | Андрей Рыбак Администратор »» | 31.10.2022 14:08
  
0
Болдеринг, финал, мужчины.

#17 | Андрей Бузик »» | 01.11.2022 03:34
  
1
В Тюмени завершились Открытые всероссийские соревнования по скалолазанию. В заключительный день были разыграны медали в боулдеринге. Сергей Лужецкий (Воронежская область) стал единственным, кто вылез первую трассу финала, уверенно сделав два прыжка после того, как остальные претенденты справились только с первым. Вторая трасса на положительной стенке топов не принесла все кроме Лужецкого записали в свой актив по зоне.

Третий маршрут на самом сильном нависании тюменского модуля вылезли четверо. Разгадав задумку с заклиниванием колена, три финалиста зафлешили трассу Вадим Тимонов (Санкт-Петербург), Алексей Рубцов (Москва) и Антон Свиридов (Москва). Лужецкий сделал первую попытку другим раскладом неудачно. Но со второй справился с задачей и с двумя топами остался лидером.
Сергей Лужецкий

Заключительный боулдер "распечатал" Тимонов. Ему понадобилось четыре попытки. Затем топнул Рубцов семь попыток. Этим самым они не оставили Лужецкому шансов на ошибку. Либо топ и золото, либо бронза. С прыжком в нижней части он справился легко, а вот на финиш потратил три попытки. Положив в копилку третий топ Сергей Лужецкий стал чемпионом!

Вадима Тимонова и Алексея Рубцова с равными результатами (2t4z) рассудили попытки на топах 5 против 8 в пользу петербуржца.

На старте женского финала лидер предыдущих двух раундов Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург) невольно дала фору другим претенденткам, взяв зону. Олеся Просекова (Новосибирская область) и Дарья Гарькина (Челябинская область) эту трассу зафлешили, ну, а Ирина Кузьменко (Санкт-Петербург) топнула со второй попытки.

На втором маршруте Екатерина вернулась во главу онлайн-протокола. Она решила проблему с первой попытки, а для остальных задумка подготовщиков так и остался проблемой ни зоны, ни топа.

Третья трасса, и ещё один флеш от Екатерины. На вторую строчку вышла Кузьменко, которая к этому моменту осталась единственной финалисткой, способной вмешаться в борьбу за золото. Она тоже справилась с трассой.

На последнем маршруте Ирине не покорились чекпоинты. И это автоматически сделало Екатерину Киприянову чемпионкой. Но чуть позже она поставила точку в финале ещё одним флешем на заключительном маршруте. За несколько минут до этого трассу вылезла Дарья Гарькина, переместившись на вторую строчку.

Таким образом, в активе Киприяновой золотой дубль в Тюмени. Ранее она выиграла в лазании на трудность. У Гарькиной серебро. Это вторая взрослая медаль в активе юниорки, и вновь в Тюмени. Бронза у Кузьменко. Призер чемпионата Европы, спортсменка, вылезшая на скалах наиболее высокую категорию в боулдеринге из россиянок, теперь может поставить ещё одну значимую галочку в своем досье медаль на российских соревнованиях, до которой в многочисленных финалах раньше не хватало совсем чуть-чуть!

Открытые всероссийские соревнования
1. Лужецкий Сергей (Воронежская область)
2. Тимонов Вадим (Санкт-Петербург)
3. Рубцов Алексей (Москва)

1. Киприянова Екатерина (Санкт-Петербург)
2. Гарькина Дарья (Челябинская область)
3. Кузьменко Ирина (Санкт-Петербург)

Пресс-служба Федерации Скалолазания России.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU