Фристайлистка Айлин Гу завоевала золото в дисциплине биг-эйр.

Фристайлистка Айлин Гу завоевала золото в дисциплине биг-эйр.

Фристайлистка Айлин Гу завоевала золото в дисциплине биг-эйр. Она стала самой молодой китайской спортсменкой (18 лет и 158 дней), которая победила на зимних Олимпиадах. И эта девушка заслуживает внимания!

В 2021-м Айлин стала первой лыжницей, которая завоевала два золота на чемпионате мира по фристайлу – в слоупстайле и хафпайпе. И сделала она это со сломанным пальцем и разрывом локтевой связки.

В том же году она дебютировала на X Games. Там перед стартом комментатор знакомит болельщиков с биографией спортсменов, и, несмотря на то, что у Айлин уже были впечатляющие спортивные успехи, её представили так: «Айлин Гу! Набрала 1580 баллов из 1600 на экзамене SAT и зачислена в Стэнфорд!». SAT – аналог ЕГЭ – сдавали 2,12 млн человек, и лишь 3260 сдали экзамен лучше Айлин. Обучение в Стэнфорде – там, кстати, училась её мама – она отложила на год, чтобы подготовиться к Олимпиаде.

Также Айлин свободно говорит на двух языках: английском, так как она родилась в США, и мандаринском китайском – родном языке её матери. Она часто навещала родных в Китае, там живёт её бабушка. И с сезона 2019/20 Гу представляет КНР.

Фристайлистка также строит карьеру фотомодели. Она появляется на обложках модных журналов и является лицом нескольких крупных компаний. Сама Гу говорит, что у фристайла и работы модели много общего: и там, и там нужно чувствовать себя уверенно, оба эти мира дают ей свободу для творческого выражения.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU