Александр Мегос повторил маршрут «La Furia de Jabali» 9b

Немецкий скалолаз Александр Мегос первым повторил один из сложнейших маршрутов "La Furia de Jabali" категории 9b в испанском регионе Сиурана. Маршрут был открыт скалолазом из Эдинбурга Уильямом Боси.
Александр Мегос после прохождения маршрута «La Furia de Jabali» категории 9b

Это прохождение стоило трех кровоточащих ран на пальцах, но Александр Мего отмечает, что оно того стоило. Он впервые пробовал этот маршрут в марте, сразу после того, как его прошел Уильям Босси, но тогда Александр не смог пройти ни одного движения. Теперь он потратил на проект "La Furia de Jabali" немного времени и смог пройти все движения, правда, немного другим вариантом.

Александр Мегос: В 5-й день я изрядно потрудился, но было так холодно, что стена не поддалась. На седьмой день, я смог пробиться к топу.

На днях Александр Мегос тут же на скалах Сиурана повторил еще один маршрут открытый Уильямом Боси в марте 2021 года. Это маршрут "King Capella" категории 9b+. Как и в случае с "King Capella" Александр Мегос не комментирует категорию трудности маршрута, оставив это другим последователям.

В активе Александра Мегоса уже 30 маршрутов сложности 9а+ и выше, включая 4 маршрута 9b и 3 сложности 9b+. Он второй скалолаз в мире по этому показателю, сообщает Alpagama.org.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU