Грустные новости... Ещё одна травма. Дмитрий Факирьянов

1
Администратор
3 сентября 2021 в 14:35 1884 просмотра
Дмитрий Факирьянов

Грустные новости... Ещё одна травма.

Санкт-Петербургский скалолаз, действующий чемпион России в трудности и недавний призёр этапа Кубка мира в трудности Дмитрий Факирьянов серьёзно повредил ногу.😬☹

"Жутко не хотелось писать этот пост. В первую очередь, потому что до последнего надеялся на благополучный исход; а во-вторых, потому что не хотел, что б меня жалели. Вкратце перескажу, что произошло. В конце июля шлёпнулся, лазая на Слонике на Столбах в Красноярске. Ну ничего, отряхнул упавший сверху на голову краснокнижный мох, встал и поковылял под маршрут, намеченный для прохождения трэдом. Но оказавшись под ним, понял, что не стоит: голеностоп сильно болел. Сам ушёл до машины, бедолага Егор Матвеенко устал постоянно ждать ковылявшего тихохода, и бесчисленное количество раз уговаривал меня залезть к нему на спину с целью трансфера до машины. Если б я знал, что у меня перлом, я б согласился😄. Через пару часов Егор посадил меня на поезд. Приехав домой, сразу поехал в травму, сделал рентген. На снимке все чисто, перелома нет. Лечусь консервативно 20 дней, отёк спал, но наступать на ногу всё так же больно. Сделал МРТ, и тут открылось то, что было не видно на рентгене. Внутрисуставной перелом большеберцовой кости со смещением 🤦🏻♂. Сейчас уже благодаря нашим врачам (Максиму Елизарову, старшему врачу Федерации скалолазания России) меня уже прооперировали и сопоставили обломок с костью болтами. Впереди реабилитация в несколько месяцев. Обидно снова пропустить Чемпионат мира из-за травмы, но уже ничего не поделаешь. Теперь есть достаточно времени поработать над слабыми сторонами. Спасибо всем, кто поддерживает меня! Удачи нашей команде на предстоящем домашнем Чемпионате мира!", - написал Дима вчера в себя в инстаграме.

Красноярский Слоник🐘 порой может быть коварным. Берегите себя!

🙏🏻😔Желаем ему скорейшего выздоровления без всяких негативных последствий и возвращения в строй спортсменов!

Фото - из инстаграма Дмитрия Факирьянова.

Помоги Господи Дмитрию скорейшим выздорвлением

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU