В Магнитогорске 8 марта стартовал чемпионат России по ски-альпинизму.

В Магнитогорске 8 марта стартовал чемпионат России по ски-альпинизму.
В Магнитогорске 8 марта стартовал чемпионат России по ски-альпинизму. В соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены из восьми регионов страны. Камчатский край на главных всероссийских стартах представляет команда из девяти ски-альпинистов. В первый день соревнований состоялась вертикальная гонка и лучший результат на трассе у мужчин и женщин показали камчатцы.

Весь пьедестал у женщин в свой праздничный день заняли представительницы Камчатской Федерации альпинизма и скалолазания (КФАиС). Чемпионкой России в очередной раз в карьере стала Екатерина Осичкина, второй финишировала Анна Малышева, замкнула призовую тройку Светлана Березань. Среди мужчин титул чемпиона завоевал ещё один представитель КФАиС Никита Филиппов.

Во время вертикальной гонки был сильный ветер и температура минус 14 градусов. Это обстоятельство едва не выбило из борьбы одну из лидеров камчатской команды Светлану Березань. Спортсменка обморозила руки, но бронзового призёра первого дня соревнований удастся полностью восстановить ко второму дню чемпионата. Об этом корреспонденту "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" сообщила представитель сборной Камчатского края Лариса Соболева.

Также в вертикальной гонке у камчатцев шестым финишировал Александр Штомпель, восьмой результат показал Алексей Филиппов.

Во вторник, 9 марта, на чемпионате России по ски-альпинизму пройдёт индивидуальная гонка. Далее спортсменов ждёт день отдыха. Главные старты ски-альпинистов страны в Магнитогорске завершатся 12 марта эстафетой, а 11 марта спортсмены определят сильнейших в командной гонке.

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
#1 | Андрей Бузик »» | 11.03.2021 05:20
  
0
Ски-альпинисты Камчатки продолжают победную поступь на чемпионате России
В Челябинской области продолжается чемпионат России по ски-альпинизму. На трассах ГЛЦ "Банное" в Магнитогорске 9 марта прошла мужская и женская индивидуальная гонка. Напомним, в главных внутрироссийских соревнованиях ски-альпинистов Камчатский край представляет команда из девяти спортсменов Камчатской Федерации альпинизма и скалолазания (КФАиС) под руководством Ларисы Соболевой.

Начнём с женщин, которые как и днём ранее в вертикальной гонке, заняли весь пьедестал и в точности повторили свой успех в гонке индивидуальной. Титул чемпионки страны в Магнитогорске защитила Екатерина Осичкина, второе время показала Анна Малышева, замкнула призовую тройку Светлана Березань. В шаге от подиума с четвёртым результатом финишировала Светлана Малышева.

Среди мужчин титул чемпиона России в индивидуальной гонке завоевал Никита Филиппов. Вторым финишировал Евгений Марков из Свердловской области, третье время показал Николай Шорохов из Тюмени. В первой десятке у камчатцев с шестым результатом завершил борьбу Константин Савчук и седьмое время показал Александр Штомпель. В третий день соревнований 11 марта спортсмены определят сильнейших в командной гонке.
#2 | Андрей Бузик »» | 15.03.2021 03:44
  
0
Камчатские ски-альпинисты победители в эстафетной гонке на чемпионате России
В Челябинской области 13 марта прошёл заключительный день соревнований на чемпионате России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизм. На трассах ГЛЦ "Банное" в Магнитогорске состоялась смешанная эстафета и вновь победу отпраздновали спортсмены Камчатской Федерации альпинизма и скалолазания. Напомним, в главных внутрироссийских соревнованиях ски-альпинистов Камчатский край представляла команда из девяти спортсменов (КФАиС) под руководством Ларисы Соболевой.

Чемпионами России в смешанной эстафеты стал тандем камчатских победителей и призёров мужских и женских гонок предыдущих дней - Анна Малышева и Никита Филиппов. Вторым финишировал дуэт неоднократной чемпионки страны Екатерины Осичкиной и Алексея Филиппова. Бронза досталась спортсменам из Тюмени и Санкт-Петербурга - Николаю Шорохову и Валерии Меркурьевой. Из других результатов отметим 4 место Светланы Малышевой в паре с петербуржцем Николаем Примаковым и 6 место елизовского тандема камчацев - Светлана Березань/Василий Иванов.

Днём ранее, 12 марта, на чемпионате России прошла эстафетная гонка, в которой победило елизовское трио камчатской команды - Екатерина Осичкина, Анна Малышева, Светлана Березань. Ещё одна представительница КФАиС Светлана Малышева завоевала серебро в составе смешанной команды с петербурженками - Еленой Смирновой и Валерией Меркурьевой. Серебряные медали мужской эстафеты у камчатцев завоевал елизовский квартет - Никита и Алексей Филипповы, Константин Савчук и Василий Иванов.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU