Розыгрыш Кубка компании Тайм Триал в категории судов рафт 2

Розыгрыш Кубка компании Тайм Триал в категории судов рафт 2

С 23.10 по 26.10, параллельно с основной программой Кубка России по рафтингу, прошли соревнования в новой для всех рафтеров категории судов рафты: двухместные.
Соревнования проводились Федерацией рафтинга России, под эгидой компании Тайм Триал , по экспериментальной программе, продуманной и придуманной специально для этого класса, спортсмены, участвовавшие в Кубке России, заявлялись по желанию на эти соревнования. Всего, старты собрали 32! экипажа мужских двоек и 18″ женских. География регионов, также была очень богата, 14 регионов России, были представлены спортсменами. Что касается Томска, то все наши 8 спортсменов, составили 4 экипажа рафтов-двоек. Зимин Дмитрий-Самойлов Сергей, Сондор Александр-Ершов Матвей и Назаров Иван-Крюков Елисей, Бородкин Александр-Крюков Семен.

Программа соревнований, состояла из 4-х! дисциплин. Начиналось все с дисциплины Квалификация, где из 32-х экипажей мужских отобралось 16, к следующему этапу, а из 16-ти женских, дальше прошли 8. Квалификация прошла в очень интересном месте и несмотря на малую воду, все было очень зрелищно и достаточно экстримальненько. Начало гранитного каньона, автомобильный мост красивейшие локации, много зрителей и увлекательные гонки. Задача квалификации, пройти за минимальное время, участок реки в каньоне. Отметим, все Томские двойки прошли этот этап, завоевав 1 и 2, а также 8 и 13 места.

24 октября, состоялся следующий этап соревнований. Дисциплина Рафт-экстрим . Это были этапные гонки на выбывание со взятием буев . Стартовали по 4 экипажа. Задача перед спортсменами проходить гонки на выбывание, становясь из 4-х стартующих, 1 и 2 номером. Получилась очень увлекательная гонка. Но интрига, выбила наш один из ТОПовых экипажей. Волею спортивных судеб, двойка: Сондор А.-Ершов М., выбыли из гонки. Также выбыли из гонки экипаж: Бородкин А.-Крюков С. В дальнейший тур прошли: Самолов С-Зимин Д. и Крюков Е-Назаров И. В ходе гонок у мужчин осталось 8 мужских и 6 женских экипажа.

25 октября, следующий этап: дисциплина Слалом . Здесь классический СЛАЛОМ , по двум попыткам. Наши Томские двойки уверенно прошли и этот этап, завоевав 1-е и 3-е места, отобравшись в 6! сильнейших экипажей для участия в финале Кубка Тайм Триал.

26 октября, все решалось в финальной длиной гонке с общего старта. Гонка по каньону реки Белая. С общего старта из 6-ти экипажей, наши двойки пришли 1-м и 3-м номерами! Завоевав 1-е и 3-е места в этом Первом Розыгрыше Кубка Тайм Триал в классе рафт-двойка. Имена наших героев: Чемпионы Самойлов Сергей, Зимин Дмитрий и Бронза у Назарова Ивана, Крюкова Елисея.

В целом отметим эти интересные старты, ценные денежные призы от компании Тайм Триал для победителей (30 000 рублей!!!) и для Бронзовых призеров ( 15 000 рублей!!!).

Источник: http://slalom-tomsk.ru

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Анатолий »» | 07.12.2020 13:53
  
1
немного фотографий по соревнованиям

Рафтинг



Рафтинг



Рафтинг




.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU