Виталий Лазо: "Я живой". 10 минут под лавиной.

"Я живой". 10 минут под лавиной.
В марте 2020 года участник проекта "Фрирайд в зоне смерти" Виталий Лазо попал в лавину на родной Камчатке. Во время ски-тура на Камчатке он попал в лавину и провел под слоем снега в 1,5 метра больше 10 минут. К счастью, все обошлось! Группа, с которой Виталий совершал ски-тур оказалась опытной и спасла его из снежного плена. Вернувшись он смонтировал фильм с подробным разбором этого происшествия,

"Судьба приготовила еще один день рождения. В этот раз я был захоронен в лавине под полутора метрами мокрого снега. Провел более 10 минут в снежном "бетоне", но выжил, пишет Виталий в соцсетях.

Этот фильм поучительная история для начинающих фрирайдеров и для гидов, любителей горных лыж и просто отдыхающих в горах. Думаю наш рассказ, описание случившегося, помогут свести к минимуму риски при катании вне трасс.

Находясь под тонной снега, меня посещали разные мысли:⠀
- Какого черта мне сдался этот мешок?
- А если, вдруг, у меня не работает бипер?
- Наверное это и есть мой финал.

А была и такая:⠀
- Если бы я не сорвал лавину, в нее бы возможно попали участники группы

Так бывает довольно часто, ты даешь указания какой линии спуска придерживаться, и кто-то из клиентов "заходит за флажки" (выходит из обозначенного коридора), и тогда, может случиться страшное".⠀

Смотреть всем:

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU