Герман Титов третий на чемпионате мира по скоростному спуску на коньках.

1
Администратор
10 января 2019 в 11:30 64 просмотра
Герман Титов поднялся на подиум

Red Bull Crashed Ice: Герман Титов поднялся на подиум в австрийском Юденбурге

Российский райдер финишировал третьим на этапе ATSX 250 чемпионата мира по скоростному спуску на коньках в Австрии.

Шестого января в австрийском местечке Юденбург прошел этап самого быстрого конькового вида спорта в мире. Победу в гонке и вместе с ней 250 очков в копилку общего зачёта завоевали австриец Лука Даллаго и американка Аманда Трунцо.

К радости российских болельщиков, наши соотечественники навязали борьбу лидерам мирового зачета. Татьяна Леушина и Виктория Сенотрусова добрались до полуфинальных гонок в женском зачете, заняв шестое и седьмое места соответственно.

Кроме того, катание, близкое к идеальному, продемонстрировал 23-летний раменчанин Герман Титов, сначала показавший третье время в квалификации, а затем завоевавший бронзовую медаль этапа.

«Этап сначала складывался для меня очень удачно. Я смог стать третьим в квалификации. Это огромный успех, ведь квалификация для меня – больная тема. Но все получилось и я был очень рад», – рассказал Герман Титов.

В полуфинальной гонке Герман доминировал от старта и до финиша, выбив из дальнейшей борьбы Мирко Лахти, считавшегося одним из фаворитов соревнований.

«Мне удался старт полуфинального забега и я смог полностью контролировать гонку. Она показалась мне самой спокойной из всех в этот день», – объяснил Титов.

В финале россиянину противостояли чемпион мира 2012 года канадец Кайл Кроксалл, один из топовых райдеров Лука Даллаго из Австрии, а также японец Судзуки Масахито. Титов проиграл старт Луке Даллаго, но долгое время удерживал вторую позицию. К сожалению, в конце россиянин уступил второе место Кайлу Кроксаллу, завоевав бронзу.

«В финале я допустил ошибку при выборе ворот. Я имел право выбирать первым. Исходя из полуфинала решил выбрать вторые ворота справа. Это была ошибка. Плюс ко всему, в конце я пропустил вперёд канадца. Там был контакт, хоть и маленький, но я еле устоял на ногах. Хорошо, что смог занять третье место», – подытожил Титов.

Благодаря этому успеху Гераман Титов после двух гонок сезона делит 4-5 места в общем зачёте чемпионата мира.

Результаты этапа ATSX 250 в Юденбурге (мужчины):

1) Лука Даллаго (Австрия)
2) Кайл Кроксалл (Канада)
3) Герман Титов (Россия)
4) Судзуки Масахито (Япония)

Результаты этапа ATSX 250 в Юденбурге (женщины):

1) Амарда Трунцо (США)
2) Мариам Трепанье (Канада)
3) Вероника Виндиш (Австрия)
4) Анаис Моран (Швейцария)
––––––
6) Татьяна Леушина (Россия)
7) Виктория Сенотрусова (Россия)

Общий зачет чемпионата мира Red Bull Crashed Ice по итогам гонки в Юденбурге (мужчины):

1) Кайл Кроксалл (Канада) – 1125 очков;
2) Кэмерон Нааз (США) – 1000 очков;
3) Мирко Лахти (Финляндия) – 825 очков;
4) Герман Титов (Россия) – 800 очков;
4) Максвелл Данн (США) – 800 очков.

Общий зачет чемпионата мира Red Bull Crashed Ice по итогам гонки в Юденбурге (женщины):

1) Амарда Трунцо (США) – 1250 очков;
2) Мариам Трепанье (Канада) – 1025 очков;
3) Жаклин Лежер (Канада) – 900 очков;
3) Вероника Виндиш (Австрия) – 900 очков;
5) Тамара Кайя (Канада) – 720 очков;
–––––––––––––––
11) Виктория Сенотрусова (Россия) – 437,5 очков;
–––––––––––––––
13) Татьяна Леушина (Россия) – 380 очков.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?

© climbing.ru 2012 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU