Российские скалолазы завоевали четыре медали в Китае!

С 16 по 18 ноября в Гуанчжоу состоялся II международный турнир по скалолазанию «China Open».



«China Open» - это некий бонус для сильнейших спортсменов планеты по итогам сезона. Приглашение на участие в турнире получили первая десятка мирового рейтинга в каждой из дисциплин.

По итогам трех соревновательных дней российские спортсмены завоевали четыре медали.

В боулдеринге серебро выиграл чемпион мира-2009 москвич Алексей Рубцов. В финале он пролез две трассы, как и еще четыре спортсмена, но по дополнительным показателям финишировал на втором месте. Алексей уступил лишь японцу Ёшиюки Огате: на четыре зоны Рубцов затратил 14 попыток, а Огата – 11.

- В конце года трудно найти силы соревноваться, но этот старт пропускать не хочется. Самое приятное в нем - это призовые, - признался Алексей Рубцов. - Хороший шанс заработать себе на зимний отпуск. Второй год подряд я становлюсь тут вторым, но в этот раз мне было труднее в финале. Честно говоря, я на каждой трассе выдал свой максимум. Очень доволен, что, наконец, смог опять полноценно бороться за победу. Последние несколько стартов на мире у меня были не очень удачные, и было приятно прерывать эту серию.



В лазании на скорость в женском финале встретились чемпионка мира-2011 Мария Красавина (Тюменская область) и полячка Александра Рудзинска. С перевесом в 1,02 секунды быстрее оказалась Рудзинска.

- Второе место - это явный успех для моей нынешней физической формы, - отметила в интервью пресс-службе ФСР Мария Красавина. - В этом году приоритетным стартом был чемпионат мира, после завоеванной там бронзовой медали по ощущениям сезон у меня закончился. Тяжело было настраиваться на последние этапы Кубка мира, поэтому на этот старт я ехала не с целью выиграть, а скорее - получить удовольствие от соревнования. В целом все очень понравилось: атмосфера, организация, музыка, ведущие, зрители! Я получила истинное удовольствие, что смогла стать частью этого праздника!



В забеге за третье место рекордсменка мира Юлия Каплина (Тюменская область) на 2,15 секунды опередила индонезийку Пуджи Лестари.

У мужчин в скорости бронзовым призером стал победитель Всемирных игр-2013 Дмитрий Тимофеев (Пермский край). В заключительном забеге он выиграл у допустившего срыв рекордсмена мира иранца Резы Алипуршенызандифара.

- В этом году на China Open я дебютировал, поэтому всё казалось очень интересным и захватывающим, - рассказал Дмитрий Тимофеев. - Организация мероприятия на высшем уровне. Бесплатные трансферы, отель, питание. Оплата перелетов. Так же очень порадовало отношение к приглашенным на этот старт спортсменам. Каждый из 10-ки мирового рейтинга автоматически попадал в финальный раунд соревнований, и там показывал своё мастерство. В общем и целом я очень доволен поездкой и надеюсь попасть на этот турнир в следующем сезоне.



Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото со страниц KOKO.S (https://vk.com/kokosru) и ФСР (https://vk.com/russiaclimbing) в VK

Источник – официальный сайт ФСР (http://c-f-r.ru/press/news/6589/)

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU