Про юношескую Олимпиаду-2018



Публикуем перевод письма президента МОК Томаса Баха президенту Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC) Марко Сколярису.


Дорогой президент,

В завершении юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе я хочу выразить мою искреннюю признательность за ваш вклад в успешное проведение соревнований. Ваша преданность и руководящая роль во главе всей семьи IFSC имела ключевое значение для успеха Игр.

За последние 12 дней мы стали свидетелями истинных ценностей Олимпизма и силы спорта, принесших гордость, радость и позитив всем странам в нашей непростой экономической ситуации.

Мы уверены, что юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе подарили нам впечатляющий и исключительный опыт, вдохновивший как молодых спортсменов, так и местных жителей.

Концепция парка Буэнос-Айрес-2018 имела большой успех, соревновательные площадки соответствовали самым высочайшим стандартам и всегда были заполнены, соревнования проходили на одном высоком уровне, что стало возможным благодаря великолепному сотрудничеству между организационным комитетом и IFSC.

Помимо спортивной составляющей IFSC провела исключительные образовательные программы для атлетов. Спортивные программы, «Focus Day» и «Athlete Role Model» оказались крайне успешными и вдохновляющими молодежь, оставив положительное наследие Олимпиады-2018, которым будут пользоваться Буэнос-Айрес и Аргентина.

И еще раз хочу поблагодарить вас и всю вашу команду за работу, проделанную в рамках юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе.

Искренне ваш,
Томас Бах».


Напомним, что с 6 по 18 октября в Буэнос-Айресе прошли III юношеские Олимпийские игры, на которых ВПЕРВЫЕ был проведен скалолазный турнир.

В соревнованиях приняли участие две российские спортсменки – Елена Красовская и Луиза Емельева. Елена вышла в финал, где заняла пятое место. У Луизы 14-й результат.


Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.


Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Источник:

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU