Юлия Каплина – бронзовая призерка этапа Кубка мира в Китае!

21 октября в Уцзяне финишировал 13-й этап Кубка мира-2018 по скалолазанию.


Лучший результат в составе сборной России показала победительница Всемирных игр-2017 Юлия Каплина. В лазании на скорость в тюменском забеге за третье место она на 23 сотых секунды опередила чемпионку мира-2011 Марию Красавину.

Для Юлии это уже 28-й подиум в карьере на этапах Кубка мира и шестая бронза. Ранее она была третьей на турнирах в Чунцине (2013, 2015), Уцзяне (2014), Хайяни (2015) и Эдинбурге (2017).

У мужчин четвертым финишировал еще один представитель Тюменской области - серебряный призер этапов Кубка мира (2018 – Виллар, Арко) Александр Шилов. В заключительном забеге он уступил три сотые секунды рекордсмену мира иранцу Резе Алипуршенезандифару.

В дисциплине трудность до полуфинала добрались обе россиянки и завершили выступление во втором раунде соревнований с одинаковым результатом – 13+. Но по квалификации Динара Фахритдинова (ЯНАО) стала 24-й, а Анна Цыганова (Красноярский край) – 26-й.

В командном зачете на скорость сборная России заняла второе место, уступив 37 баллов Индонезии.

В общем зачете Кубка мира-2018 в скорости (после семи этапов) в тройку сильнейших входят Дмитрий Тимофеев (2-й), Мария Красавина (2-я) и Юлия Каплина (3-я). В командном зачете сборная России уверенно лидирует, опережая французов на 931 балл.

В десятку мирового рейтинга в лазании на скорость после турнира в Уцзяне входят десять россиян: Мария Красавина – 2-я, Юлия Каплина – 3-я, Дмитрий Тимофеев – 3-й, Александр Шилов – 5-й, Анна Цыганова – 6-я, Александр Шиков – 6-й, Елена Тимофеева – 7-я, Елена Ремизова – 9-я, Станислав Кокорин – 9-й и Владислав Деулин – 10-й.

Заключительный 14-й этап Кубка мира-2018 состоится 27 – 28 октября в Сямыни (Китай).

Результаты соревнований в Уцзяне (20 – 21 октября)

Кубок мира-2018


Трудность

Мужчины
1. Роман Дегранж (Франция)
2. Якоб Шуберт (Австрия)
3. Хунбин Мин (Южная Корея)

Женщины
1. Янья Гарнбрет (Словения)
1. Джейн Ким (Южная Корея)
3. Джессика Пилц (Австрия)…
24. Динара Фахритдинова…
26. Анна Цыганова (обе – Россия)

Командный зачет
1. Австрия – 269
2. Япония – 246
3. Словения – 194…
14. Россия – 12

Скорость

Мужчины
1. Аспар Жаэлоло (Индонезия)
2. Людовико Фоссали (Италия)
3. Реза Алипуршеназандифар (Иран)
4. Александр Шилов
5. Сергей Рукин…
7. Дмитрий Тимофеев…
13. Владислав Деулин…
16. Александр Шиков…
22. Станислав Кокорин (все – Россия)

Женщины
1. Ариес Сусанти Рахайю (Индонезия)
2. Анук Жубер (Франция)
3. Юлия КАПЛИНА
4. Мария Красавина…
6. Анна Цыганова…
14. Екатерина Баращук…
18. Елена Ремизова…
20. Елена Тимофеева (все – Россия)

Командный зачет
1. Индонезия – 353
2. РОССИЯ – 316
3. Франция – 176

Общий зачет

Трудность (после 6-ти этапов)

Мужчины
1. Якоб Шуберт (Австрия) – 495
2. Стефано Жизолфи (Италия) – 437
3. Роман Дегранж (Франция) – 313

Женщины
1. Янья Гарнбрет (Словения) – 550
2. Джессика Пилц (Австрия) – 460
3. Джейн Ким (Южная Корея) – 320…
48. Юлия Пантелеева – 11…
51. Екатерина Киприянова – 7
51. Динара Фахритдинова – 7…
59. Анна Цыганова (все – Россия) – 5

Командный зачет
1. Австрия – 1516
2. Словения – 1328
3. Япония – 1298…
20. Россия – 30

Скорость (после 7-ми этапов)

Мужчины
1. Данил Болдырев (Украина) – 413
2. Дмитрий ТИМОФЕЕВ (Россия) – 396
3. Реза Алипуршеназандифар (Иран) – 350…
5. Александр Шилов – 332
6. Александр Шиков – 289…
9. Станислав Кокорин – 219…
11. Владислав Деулин – 186…
27. Арсений Богомолов – 63
28. Артем Хабибуллин – 58
29. Лев Рудацкий - 57
30. Сергей Рукин – 51…
40. Руслан Файзуллин – 15…
50. Тагир Измайлов – 7…
57. Владислав Терлеев – 5…
69. Алмаз Нагаев (все – Россия) - 1

Женщины
1. Анук Жубер (Франция) – 516
2. Мария КРАСАВИНА – 396
3. Юлия КАПЛИНА – 354…
5. Анна Цыганова – 272
6. Елена Тимофеева – 259
8. Елена Ремизова – 223…
20. Елизавета Иванова – 99…
24. Дарья Кан – 85…
31. Екатерина Баращук – 42…
41. Елена Красовская – 16
41. Камилла Кушаева – 16…
45. Полина Аксенова – 14…
63. Юлия Пантелеева – 4
63. Ксения Петрова – 4…
75. Светлана Шарова (все – Россия) – 1

Командный зачет
1. РОССИЯ – 2410
2. Франция – 1479
3. Индонезия – 1376

Календарь международных соревнований на 2018-й год - http://www.ifsc-climbing.org/index.php/world-competition/calendar#!year=2018

ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…


… 3 августа 2016 года скалолазание было включено в программу Олимпиады-2020 в Токио.

… 6 по 18 октября 2018 года на юношеской Олимпиаде-2018 в Буэнос-Айресе состоялся скалолазный турнир (http://c-f-r.ru/inf/projects/2018argentina/).

Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото со страницы Юлии КАПЛИНОЙ (https://vk.com/id13023356) в VK

Источник – официальный сайт ФСР (http://c-f-r.ru/press/news/6552/)

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2018, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU