Дмитрий Митяев выигрывает Odlo High Trail Vanoise.

Дмитрий Митяев выигрывает одну из самых престижных и самых "высоких" гонок мира Odlo High Trail Vanoise 70 km D+ 5400! Впервые российский спортсмен выигрывает гонку Мировой Серии Skyrunning World Series! Победа в этой гонке позволяет Дмитрию сохранить лидирующую позицию рейтинге в международной серии Skyrunning World Series в категории ULTRA.
Дмитрий Митяев выигрывает Odlo High Trail Vanoise.
У этой гонки славная история. Ранее гонка называлась Ice Trail Tarentaise (ITT) и на подиум этой гонки (с 2012 года) в разные годы поднимались François D'haene, Kilian Jornet, Emelie Forsberg, Francesca Canepa, Tom Owens, Luis Alberto Hernando ...

Намоленный подиум! 😀😀😀

В 2015 году у организаторов ITT вышел конфликт с руководством национального парка Parc national de la Vanoise и c 2016 года гонка поменяла название и организаторов. Директором гонки стал Vincent Jay (олимпийский чемпион по биатлону), а титульным спонсором компания Odlo.

Гонка уникальна тем, что позволяет подняться на высоту 3660 метров, на вечно ледяную вершину La Grande Motte. Всего же участники гонки трижды поднимаются на высоту выше 3000 метров, а средняя высота на которой проходит гонка 2800 метров!

В этом году в Валь дИзер много снега и 35 проц. дистанции гонки в снегу! Снег подтаивая на солнце становится рыхлым и участники по колено проваливаются в снег на спуске с вершины. В прошлом году из-за трещин в леднике Гранд Мотт участники не поднимались на вершину, в этот раз погодные условия позволили подняться наверх.

До воскрешения в этом году знаменитой Monte Rosa SkyMarathon HTV была самой высотной гонкой в Европе.

Конкуренция на гонке всегда очень высокая. В этом году на старт вышли и победитель Ultra Trail du Mont Blanc - UTMB француз Ludovic Pommeret, и легендарный итальянец Franco Franky Collé, и победитель Transvulcania, isla de La Palma этого года испанец Pere Aurell Bove, а у женщин Ragna Debats и Ekaterina Mityaeva.

Дмитрий принимал участие во всех стартах HTV. Дважды в 2016 и 2017 году становился третьим.
И вот наконец, заслуженная ПОБЕДА! Дима лидировал всю дистанцию и на финише имел преимущество в 20 минут!

Победа в этой гонке позволяет Дмитрию сохранить лидирующую позицию рейтинге в международной серии Skyrunning World Series в категории ULTRA.

УРА ТОВАРИЩИ!
1. Дмитрий Митяев - 08:40:45!
2. Christophe PERRILLAT - 09:00:44;
3. Ludovic Pommeret - 09:00:44.

У женщин победила американка Ragna Debats и вошла в 10-ку в общем зачете! Катя Митяева еще не финишировала, но идет третьей.
1. Ragna Debats - 10:05:34;
2. Sanna El Kott Helander - 10:39:53;
3. Катя Митяева - 10:59:17.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
NB В 2016 году Nicolas Martin пробежал эту дистанцию за 9:28 на 853 балла. В 2017 выиграл Луис Альберто пробежав за 8:17 на 913 баллов, но без забегания на вершину, а это как минимум 30 минут. Дима показал в этом году 8:40, это около 900 баллов должно быть. Возможно лучшая оценка в карьере.
"Club 900+" Welcome! 😂

Владимир Богатырев; https://www.facebook.com/groups/trunning/
Ещё по теме:
1. Два рекорда в сутки от Дмитрия Митяева.
2. Большое интервью с Дмитрием Митяевым
3. Дмитрий Митяев - бегом вокруг Эльбруса. Короткий фильм о рекорде в 2020 году.
4. Дмитрий Митяев - «Быть тренером это не работа, это призвание»
5. Дмитрий Митяев о жизни, забеге и документальном фильме "Кольцо Эльбруса".
6. Дмитрий Митяев стал первым российским спортсменом, поднявшимся на подиум Ultra-Trail du Mont-Blanc®
7. Дмитрий Митяев: «Cпорт – это не работа, это образ жизни»

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU