Этап молодежного Кубка Европы в Швейцарии

30 июня в Устере стартует 8-й этап молодежного Кубка Европы-2018 по скалолазанию.



Предварительные заявки на участие в соревнованиях в трудности (по данным на 27.06.2018) подал 191 спортсмен из 19-ти стран, включая Россию.

В составе молодежной сборной России выступят десять скалолазов:

• Семен Овчинников (Красноярский край) – победитель первенств мира и Европы (2017) в многоборье,
• Дарья Фурманова (Красноярский край) – бронзовый призер этапа молодежного Кубка Европы (2017 - Устер) в трудности,
• София Кессель (Санкт-Петербург) – 3-кратный победитель первенств России (2014, 2016, 2018) в трудности,
• Игорь Бобренев (Челябинская область) – победитель первенства России (2017) в трудности,
• Алексей Якушев (Челябинская область) – бронзовый призер первенства России (2017) в трудности,
• Елизавета Гофман (Красноярский край) – бронзовый призер первенства России (2018) в трудности,
• Тимофей Карпов (Краснодарский край) – бронзовый призер первенства России (2018) в боулдеринге,
• София Помыкалова (Челябинская область) – бронзовый призер ВЮС (2018 - Калининград) в скорости,
• Варвара Панасина (Калининградская область) – финалист Спартакиады молодежи России (2018) в боулдеринге,
• Владислав Литвинов (Калининградская область) – 16-е место на ВЮС (2018 – Калининград) в боулдеринге.


Варвара ПАНАСИНА: «Сезон-2018 - это только шаг к основной цели»

Перед поездкой в Устер Варвара Панасина (Калининградская область) ответила на вопросы пресс-службы ФСР.



– Варвара, с каким настроением готовишься к этапу МКЕ в Устере?

- С отличным! Не очень представляю, что ждет меня, поэтому настроение, как всегда, отличное (улыбается).

– Как бы ты оценила свое выступление в первой половине сезона-2018?

- Оцениваю неплохо! За недолгое время после травмы мы с тренером очень много работали и теперь прогресс однозначно есть. Стала попадать в финалы.

– Это будет твой дебют на международной арене. Волнуешься?

- Да, я первый раз буду участвовать в соревнованиях такого уровня. Хочу получить опыт от этого старта и узнать своё место на европейском уровне. Сейчас волнения нет абсолютно (улыбается). Но, думаю, что перед выступлением оно, к сожалению, появится.

- После того как скалолазание включили в программу Олимпиады-2020, твое отношение к скорости поменялось?

- Отношение к скорости не изменилось. Я также продолжаю тренировать свои любимые дисциплины. Для меня боулдеринг и трудность более интересны и разнообразны, чем скорость. Возможно, позже займусь скоростью, но точно не скоро.

- Когда и где ты начала заниматься скалолазанием? Кто был твоим первым тренером? И кто тренирует тебя сейчас?

- В скалолазание меня привёл мой папа Алексей Владимирович Панасин, в детстве. Он и стал меня тренировать. Но сейчас у меня два тренера. Также мой папа и Роман Забабурин.

- Какая твоя основная задача на сезон-2018?

- У меня есть одна главная задача, к которой я постепенно иду. Сезон-2018 - это только шаг к основной цели. Скорее всего, основная задача на этот сезон - это тренироваться, поднимать свой уровень и получать опыт на соревнованиях. Я считаю, что на данный момент у меня не лучшая форма, поэтому хочу поднять её. А вот на сезон-2019 у меня уже есть большие планы.

- Чем увлекаешься в повседневной жизни?

- Недавно готовилась к экзаменам. Сейчас больше времени провожу с друзьями. Люблю выезжать на природу веселой компанией. Очень люблю смотреть фильмы. Жанры нравятся многие, смотрю в зависимости от настроения. С музыкой и книгами так же. Последний мой фильм - «Призрак». Последняя книга - «Таинственный остров».


Расписание стартов в Устере (время местное)

30 июня (суббота)
9:00. Квалификация. 1-я трасса.
14:30. Квалификация. 2-я трасса.

1 июля (воскресенье)
10:00. Финал. Младшая группа.
11:30. Финал. Старшая группа.
13:00. Финал. Юниорская группа.

Общий зачет молодежного Кубка Европы-2018

Трудность (после 3-х этапов)


Юниорки
1. Нолвенн Арк (Франция) – 200
2. Мишель Улье (Швейцария) – 178
3. Вита Лукан (Словения) – 165…
15. Виктория Мешкова – 51…
22. Елена Красовская – 37…
25. Луиза Емельева – 34…
30. Варвара Бут (все – Россия) – 12

Юниоры
1. Дэвид Оберпрантахер (Италия) – 230
2. Якуб Конечны (Чехия) – 181
3. Матиас Пош (Австрия) – 160…
24. Сергей Тюпышев – 34…
29. Даниил Ширяев – 26…
41. Николай Мичуров (все – Россия) – 5

Старшие девушки
1. Лаура Рогора (Италия) – 280
2. Лука Раковеч (Словения) – 215
3. Камиль Поже (Франция) – 145…
33. Елизавета Трокина – 16…
35. Дарья Фурманова – 14 …
41. Дарья Веретенина (все – Россия) – 9

Старшие юноши
1. Лука Поточар (Словения) – 235
2. Альберто Гинес Лопес (Испания) – 220
3. Жульен Клеменс (Швейцария) – 130…
30. Артем Косков – 18…
39. Семен Овчинников (оба – Россия) – 5

Младшие девушки
1. Люси Дуади (Франция) – 260
2. Люсиджа Таркуш (Словения) – 230
3. Ника Потапова (Украина) – 182…

Младшие юноши
1. Поль Женфт (Франция) – 200
2. Тис Ванкрайенест (Бельгия) – 159
3. Ондреж Слезяк (Чехия) – 155…
28. Евгений Кузин – 20…
42. Владимир Захаров (все – Россия) – 4

Календарь международных соревнований на 2018-й год - http://www.ifsc-climbing.org/index.php/world-competition/calendar#!year=2018


ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…

… в рамках молодежного Кубка Европы-2018 запланированы 10 этапов –
• Вуарон, Франция (уже состоялся),
• Грац, Австрия (уже состоялся),
• Сори, Португалия (уже состоялся),
• Болонья, Италия (уже состоялся),
• Делфт, Голландия (http://c-f-r.ru/press/news/6349/),
• Брунико, Италия (уже состоялся),
• Медзоломбардо, Италия (http://www.c-f-r.ru/press/news/6377/),
• Устер, Швейцария (30 июня – 1 июля),
• Мюнхен, Германия (7 – 8 июля),
• София, Болгария (21 – 22 июля).

… 3 августа 2016 года скалолазание было включено в программу Олимпиады-2020 в Токио.

… 6 по 18 октября 2018 года на юношеской Олимпиаде-2018 в Буэнос-Айресе состоится скалолазный турнир (http://c-f-r.ru/inf/projects/2018argentina/).

Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Алексея ПАНАСИНА

Источник – официальный сайт ФСР (http://c-f-r.ru/press/news/6384/)

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU