Фестиваль Памяти друзей


Очередной этап Всероссийского фестиваля скалолазания на естественном рельефе Памяти друзей прошел 25-27 мая 2018 г. в г. Железноводск, на новом массиве скале Медовая.

Организаторами соревнований стали:
- Ставропольская краевая федерация Федерация скалолазания ,
- Rock Lab г.Пятигорск.
- Спортивно-альпинистский клуб Максимум кафедры физической культуры и спорта Пятигорского государственного университета (бывший ПГЛУ).

Одним из спонсоров соревнований выступила компания Red Fox официальный партнер ФСР, интернет-магазин одежды и экипировки для спорта и активного отдыха.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Пятигоска, Ставрополя, Ессентуков, г. Лермонтов, Кисловодска, Железноводска, Нальчика, Ростова-на-Дону, Минеральных Вод, Владикавказа, всего 32 человека.

На новом скальном массиве подготовлено и стало достоянием региона 7 новых трасс с нижней страховкой, одна из которых - Havalimani (автор Ю. Гавц), предполагаемая категория 8 (?) ждет своих экспертов. Таким образом, в волшебном треугольнике Острая Орлиные Скалы Медовая близ Железноводска общий счет подготовленных скалолазных маршрутов перевалил за 60!

Удобные стоянки и близость города, надеемся, сделают новую тренировочную площадку популярной.

Алексей Гергель, инструктор скалолазания, спортсмен, альпинист, автор скалолазных проектов на КМВ, продемонстрировал всем свои новые возможности Организатора Всероссийских стартов, взяв на себя основную ответственность в подготовке Фестиваля и заслужив огромную признательность многочисленных гостей и участников за прекрасное мероприятие!

Победители и призеры соревнований:

Женщины, трудность (спортсмены):
1 - Шейкина Карина
2. Казанчева Ольга
3. Ушакова Мария

Женщины, тудность (любители):
1 - Кривцова Юлия
2 - Антоненко Елена
3 - Марахова Александра

Женщины, скорость (спортсмены)
1 - Ушакова Мария
2 - Байчорова Фарида
3 - Чернышева Марина

Женщины, скорость (любители)
1 - Антоненко Елена
2 - Марахова Александра
3- Кривцова Юлия

Мужчины, трудность (спортсмены):
1 - Матвиенко Дмитрий
2 - Ковтун Елисей
3 - Чечуев Евгений

Мужчины, трудность (любители):
1 - Пикалов Федор
2 - Дудаев Сослан
3 - Бойко Евгений

Мужчины, скорость (любители)
1 -Дудаев Сослан
2 - Пикалов Федор
3 - Бойко Евгений

Мужчины, скорость (спортсмены)
1 - Чечуев Евгений
2 - Букоткин Игорь
3 - Матвиенко Дмитрий


В конце соревнований прошла экологическая акция.


Материалы и подробные протоколы соревнований по ссылкам
http://www.stavropolye.tv/sport/view/111449
https://vk.com/event164620770
протоколы https://vk.com/club43923506

Источник:

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2018, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU