Увлеченные риском.




Ярко, динамично и по-горному свежо в эти выходные в к/т «Иллюзион» прошла ежегодная outdoor-премия «Хрустальный Пик-2017», которая подвела итоги сезона и отметила самые смелые и запоминающиеся проекты и восхождения уходящего года.


Под знакомые мотивы Высоцкого и Визбора гости собирались в фойе, узнавая в присутствующих выдающихся аутдорщиков России: укротителей бурных горных рек и заклинателей непослушных ветров, отважных альпинистов и безбашенных прыгунов с вышки в бездну, сплоченные не одним приключением команды и самобытных путешественников-одиночек. Здесь все знакомы заочно – читатели Risk.ru уже видели на сайте, как зарождались уникальные идеи, строились амбициозные планы, а затем хронику экспедиций: острые моменты, лишения и страдания, а в конце — счастье достижения цели и радость возвращения к домашнему очагу.

«Хрустальный Пик» – премия уже с десятилетней историей, однако с каждым годом команда Risk.ru придумывает для гостей что-то новое и захватывающее.

В этот раз церемонию награждения предварял запуск серии познавательных и вдохновляющих мини-лекций Risk Experience: четыре спикера затрагивали важные и неоднозначные темы, предлагая найти общее между своим опытом и опытом сидящих в зале. «Как обнаружить новые грани жизни и поверить в безграничность собственных возможностей?», «Можно ли зарабатывать на своём хобби и чем придётся за него заплатить?» «75 лет – это много или мало?» — эти вопросы объединяли гостей и выступающих перед ними профессионалов: пара-сноубордиста Серафима Пикалова, гида-фрирайдера Анну Ханкевич, фотографа-спелеолога Дениса Провалова и специального гостя вечера – легендарного австрийского альпиниста Петера Хабелера, в 75 поднявшегося на вершину Айгера в Альпах.

Неизменным для премии «Хрустальный Пик» в этом году осталось количество номинаций. Их пять, и номинанты каждой из них заставили поволноваться всех аж до самого вскрытия конвертов с именами победителей!

Итак, кто же получил премии пользователей outdoor-портала Risk.ru?

Номинация «Восхождение года»
«Зимний дубль» на Хан-Тенгри и пике Победы (Сергей Селиверстов, Михаил Даничкин, Семён Дворниченко, Алексей Усатых) – Технически сложная и опасная связка восхождений летом, а зимой – практически невозможная! Но ребята сделали это!

Номинация «Лучший поход»
Поход с восхождениями на пики Гармо, Коммунизма и Корженевской (Денис Осин, Юрий Вишневский, Мария Осина, Ирина Рачинская, Василий Ягодин) – Как пройти пик Коммунизма нестандартным способом? Горные туристы под руководством Дениса Осина знают ответ! Нам остаётся только восхититься их изобретательности и силе духа!

Номинация «Outdoor-проект года»
Фрирайд с вершины Манаслу (Виталий Лазо, Антон Пуговкин) – Этим парням восхождение на восьмитысячник без дополнительного кислорода показалось слишком скучным, да и спуск на своих двоих был не очень-то привлекательным. Поэтому спуститься с горы они решили на лыжах!

Номинация «Социальный проект»
Маркированные тропы России (Команда RuTrail) – Благодаря добровольческому проекту RuTrail в стране появляются интересные пешие маршруты, доступные любому новичку.

Номинация «Человек Риска»
Дмитрий Греков – Начальник базового лагеря Южный Иныльчек, альпинист с огромным опытом и авторитетом в сообществе.


Для команды Risk.ru формат живого общения между читателями и героями публикаций особенно дорог – это возможность выйти за пределы интернет-просторов и красивых картинок, узнать поближе людей, которые сделали риск частью своей жизни. У каждого из них – своя философия, настроение, с которым они отправляются в горы и, конечно, личная история, полная ярких эпизодов и открытий.

Запись лекций на ю-туб канале Risk.ru:
Серафим Пикалов: "Человек с неограниченными возможностями"




Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU