Подведены итоги 7 этапа кубка России по альпинизму.

Подведены итоги 7 этапа кубка России по альпинизму. Среди мужских команд призовые места распределились следующим образом: 1 место: связка Евгений Бойко Алексей Гергель (Ставропольский край), 2 место: связка Сергей Ливинский Александр Свистухин (Ставропольский край), 3 место: связка Дмитрий Еремин Владимир Олюнин (Ставропольский край). Среди женских команд 1 место заняла связка Юлия Супряга Надежда Погорелова (Ростовская область). Всего для спортсменов было подготовлено 12 новых трасс.

Своими впечатлениями от прошедших соревнований поделился заслуженный мастер спорта России, член международной ассоциации альпинизма (UIAA) Александр Клёнов:

"Впервые за много лет здесь, на Индюке, состоялось такое крупное официальное мероприятие. Я этому очень рад: место здесь интересное, много новых, нехоженых скал. У Индюка большой потенциал, считаю, его нужно обязательно развивать. От участников приходили только положительные отзывы: всем понравилась прозрачная схема судейства, не было вопросов и протестов; понравился график соревнований; понравились интересные трассы. Да и с погодой в общем повезло, не смотря на сильный ветер".

В рамках фестиваля с 22 по 24 сентября параллельно проходили также соревнования по слэклайну (хайлайну) и соревнования по скалолазанию и альпинизму в формате on-sight marathon (для всех желающих).

Формат фестиваля, объединивший скалолазание, альпинизм и слэклайн (хайлайн), оказался очень удачным, рассказал один из организаторов фестиваля, генеральный директор компании Rock Wolf Денис Сосенский: "Участники с большим интересом наблюдали за параллельными соревнованиями и пробовали новые для себя виды спорта. Одной из главных целей было привлечь молодую аудиторию, и нам это удалось: многие новички (участие для них было бесплатным) пролезли свою первую трассу, и, я уверен, продолжат заниматься альпинизмом и скалолазанием. Думаю, такие мероприятия стоит проводить почаще. В следующий раз хотелось бы объединить в рамках одного фестиваля еще больше видов спорта например, добавить скайрайнинг".

В программу фестиваля входил и обучающий семинар по подготовке скальных маршрутов на естественном рельефе, проводил который Александр Клёнов. "У меня было пять постоянных курсантов, но на отдельные занятия приходили и хайлайнщики, и сотрудники местного МЧС, - рассказал Александр Кленов. - Это был первый в России выпуск школы подготовщиков ФАР учебных и спортивных трасс. До этого такие семинары не проводились".

Фестиваль проходил с 5 по 24 сентября в Туапсинском районе Краснодарского края, на скальном массиве Индюк. В нем приняли участие более 140 человек.

Организаторами выступили компания Rock Wolf, Федерация альпинизма России и Федерация альпинизма Краснодарского края.

Источник: https://vk.com/rusmountfederation

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Андрей Бузик »» | 27.09.2017 08:31
  
0
Федерация альпинизма республики Крым приглашает принять участие в Фестивале "Крымский мультипитч" и 8-ом этапе кубка России по альпинизму в скальном классе.

Соревнования будут проходить на массивах Болван и Сокол.

Смотри положение http://alpfederation.ru/event/123/
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU