Сахарный марафон 2017: итоги

0
11 сентября 2017 в 13:15 1594 просмотра
9 сентября в горах Красной Поляны прошел очередной этап кубка России по скайраннингу. Атлетов ждали сразу несколько дистанций на выбор.
"Сахарный марафон"

Самая длинная марафон. Старт и финиш на отметке 550 м. Протяжённость от места старта до вершины и обратно 40 км, перепад высот 2600м, полный подъём 2800м. Более короткий и классический вариант забега с финишем на вершине 24 км. Старт на отметке 1650 м. Протяжённость от места старта до вершины 12 км, перепад высот 1600м, полный подъём 1800м.

И самый короткий вариант для тех, кто впервые хотел попробовать бег в горах. Старт на отметке 1650 м. В стартовой части совпадает с дистанцией "Классика", далее идёт через платообразную вершину Табунная на вершину пик Бзерпи (2482,6 м). Протяжённость до финиша на вершине 5,5 км, перепад высот 900м, общая протяжённость 11км.

Призеры этапа кубка России по скайраннингу
Призеры на дистанции "Марафон", мужчины
1. Курочкин Алексей 6:35:23
2. Чуешков Виталий 7:14:00
3. Халяпин Лев 7:23:08

Призеры на дистанции "Марафон", женщины
1. Никитина Полина 7:26:03
2. Назарова Мария 7:57:03
3. Березань Светлана 7:57:04 3
Полина Никитина

Полина Никитина, победительница "Сахарного марафона": "Готовилась я в школе бега "Сойка". Хочется сказать большое спасибо Александру Червякову за подготовку! Под его руководством готовилась к гонке, акцент делали на длительных и горных тренировках, так же было 2 подготовительных старта: в Ергаках многодневка и в Слюдянке горный марафон на пик Черского, (в начале и середине августа) , которые повлияли в лучшую сторону на моральную и физическую форму! В горах Сочи я впервые, это отличное место для тренировок и восстановления! Гонка, конечно, непростая! Но я к этому была готова, так как рекомендации тренера по питанию, снаряжению и тактике не подводят. Самое сложное - это высота 3180, так как ни разу не была выше 2500! Уже совсем перед финишем я упала, разодрала коленки, ладошки и локти и из-за сыпухи на вершине в кроссовках было много камней, которые повредили ноги, но это ожидаемо (улыбается). Бежала я в жилете и шортах Salomon, очень удобно! Для меня скайраннинг и бег в горах - это красиво, сильно и полезно".

Источник: https://www.skyrace.club/

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?

© climbing.ru 2012 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU