​Маёвское двоеборье в ближайшее воскресенье!


28 мая 2017 года Альпклуб МАИ проводит 23-е традиционное альпинистское двоеборье.

Маёвское двоеборье проходит ежегодно, начиная с далекого 1995-го. Поначалу кросс составлял 10-15 км по парку Покровское-Стрешнево, а лазание проходило в боулдеринговом зале спорткомплекса "Черепаха". На самых первых соревнованиях приз победителям составлял 200 долларов и часы с гравировкой МАИ. Организовывали двоеборье главные идеологи Альплуба МАИ - Миша Волков и Андрей Фонарев. Неудивительно, что на старте появилась огромная красная растяжка "П....ц участникам соревнований", а беговая дистанция быстро выросла до полумарафона.

Количество участников неуклонно росло, а слава о мероприятии вышла за пределы России. В 2006 году специально на соревнования приехал испанский спортсмен и с удивлением обнаружил, что лазание перенесено на недавно разросшуюся "Сосульку" и теперь включает в себя трудность и драйтулинг, а для остроты ощущений сверху сыплет дождь и град.

С тех пор ежегодно в последнее воскресенье мая на стартовой поляне в Покровском-Стрешнево собираются не меньше ста, а то и двухсот альпинистов и им сочувствующих, дети вырастают и уже сами участвуют в забегах, "Сосулька" открывает новые плоскости (в том числе деревья) для лазания, уровень спортивного мастерства участников неуклонно растет, организаторы экспериментируют с форматом и системой подсчета баллов, спонсоры становятся друзьями и предоставляют все больше призов, сертификатов и апельсинов.

Неизменной остается душевность соревнований. Это место встречи клубов и поколений. Мы с удовольствием продолжаем дело Миши и Андрея. Красная растяжка куда-то подевалась, но мы всегда честно пишем в положении: "Судейский произвол: возможен".

До встречи на соревнованиях!

Двоеборье МАИ входит в зачет Кубка Клубов ФАиС Москвы 2017!

Источник:

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU