Ищем инструктора и снаряжение на Белуху

3
23 апреля 2017 в 06:47 193295 просмотров 47 комментариев



Привет всем! Наш дружный коллектив промышленных альпинистов решил подняться на Белуху. Идея светлая, но опыта восхождения нет. Собираемся пойти в июне. Помогите, пожалуйста, найти инструктора, который уже поднимался на Белуху. Так же будем рады всем желающим, у которых есть опыт восхождения. Нас уже 3-4 человека, разбирающихся от и до в промышленном альпинизме ( по 10 лет опыта работ на каждого ). Друзья, помогите найти друга или инструктора, кто поднимется с нами на эту замечательную вершину.

Комментарии (47)

Всего: 47 комментариев
  
#22 | Анатолий »» | 25.05.2017 13:02
  
0
А для тех кто заглянет в тему советую почитать:

Алтай. В память о погибших.



Часовня Архангела Михаила. Часовня находится у подножия Белухи и построена в память о погибших при восхождении на вершину альпинистах...











Внутри тепло и тихо, есть лавки, можно посидеть, подумать.
Думаю, что при спуске с вершины здесь не раз пережидали непогоду альпинисты, но все очень чисто и ухожено.
Уходить отсюда долго не хотелось.



За минувшие 40 лет на Белухе в общей сложности погибли более 150 человек. У большинства нет могил, и часовня будет им памятью и напоминанием живым о том, что с Белухой шутить нельзя.



Источник: http://fotomm.livejournal.com/98542.html
  
#23 | Анатолий »» | 25.05.2017 13:05
  
0
Так что примерно 4 человека ежегодно погибает на Белухе.
Причем из них многие опытные альпинисты.

Вы тоже можете назвать это флудом.
#24 | Роман В. »» | 25.05.2017 13:09 | ответ на: #21 ( Анатолий ) »»
  
0
Вы сами себе противоречите и это страшно))) Но мне нравится. Люди поднимаются, но это нельзя делать... Да или нет? Или просто поболтать? Вы определитесь))) Они не правы или вы? Или кто то опять супер крутой альпинист... Расскажите еще какие ни будь страшилки. Хрень конечно, но нравится.. Не стыковка только по срокам, но время у меня вагон) (сообщение написано до комментария о статистике, погибших)
  
#25 | Анатолий »» | 25.05.2017 16:30 | ответ на: #24 ( Роман В. ) »»
  
0
Нет у меня противоречий.
У вас нет подготовки к восхождению на Белуху.
И уповать на то что у других нет подготовки и они делали восхождение - это по крайне мере опрометчиво. (если не глупо)
Потому что это не аргумент. Один взошел, а другой погиб. Это уже русская рулетка получается.

А я ставил тему. "Со смертью не играю в подкидного дурака". Можете задать в поиске и почитать.

Восхождения неподготовленных людей вообще надо запрещать! У МЧС много работы. А они люди и рискуют своими жизнями. Не думаете о своей жизни то хотя бы о жизни спасателей подумайте.

И так же я открывал тему:

Жестокие игры со смертью. Монстр перерождения альпинизма


Где тоже пишу о проблемах альпинизма.

Впрочем я понял. Бесполезно вам что то объяснять.
#26 | Юлиан »» | 26.05.2017 15:53 | ответ на: #24 ( Роман В. ) »»
  
0
чисто по теме:

Если СИЛЬНО хочется на Белуху и есть 63 килорубля - не вопрос - заказываете ПРОПУСК У ПОГРАНЦОВ - это БЕСПЛАТНО, это госуслуга....
далее едете в Тюнгур
в Тюнгуре на турбазе "Высотник" покупаете тур, подписываете все предложенные ими бумажки, страхуетесь от НС и ВОТ ОНА ВАМ И БУДЕТ СЧАСТЬЕ...
Я все сказал, хао!
#27 | Юлиан »» | 26.05.2017 15:58
  
0
я бы лично, если б время согласовать точнее, тоже сводил бы "чайника" на попытку восхождения за 63 килорубля...
опыт восхождения в двойке именно на Белуху есть
и как раз со слабо подготовленным напарником - с девушкой ходил :)
все снаряга на двоих, включая все мелочи, кроме личной одежды и обуви так же имеется
но договариваться надо не на форуме, аднака...
  
#28 | Андрей Рыбак Администратор »» | 26.05.2017 16:50 | ответ на: #24 ( Роман В. ) »»
  
0
На Белуху, если идти с Томских на Денали и потом на Берельском встать в штурмовом лагере, то не должно быть проблем человеку с адекватным мышлением и навыками хождения в связке и кошках. Плюс надо иметь минимум железа и ледоруб. Категория три б. Мы ходили с 16 летними ребятами.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU