Зимний рогейн - первый этап кубка по рогейну "Золотой маршрут 2017"


Зимний рогейн - традиционное открытие кубка "Золотой маршрут". Форматы участия - 3 или 6 часов на лыжах, как в личном, так и в командном зачете (от 2 до 4 человек). Юниорский зачет - 17-23 гг. Специальный детский формат - до 16 лет, 90 минут.

Мероприятие пройдет 28 января в той части национального парка "Лосиный остров", где никогда еще не проходили старты по ориентированию. Новая карта. Форматы - 3 и 6 часов, все КП можно будет взять, не снимая лыж!

Льготная заявка на Зимний рогейн доступна до вторника 24.01.2017 включительно. Кроме этого уже доступны заявки по ценам 2014 года на рогейны "Победа" и "Золото Сенежа".

Зимний рогейн - это:

Единственный полноценный лыжный рогейн в Московском регионе
Теплое размещение, теплая встреча, теплая еда и теплые воспоминания
Полный пакет участника, питание после финиша, а также сюрпризы

А вот интервью с главным организатором Зимнего рогейна - Артёмом Лавриновичем:

- Артём, расскажи пару слов о территории и особенностях предстоящего рогейна.

- Рогейн будет проходить в национальном парке "Лосиный остров". Мы постарались задействовать весь лесной массив внутри МКАДа. А также частично територию за МКАДом. Карта будет лишь на 15-20 % пересекаться с лыжным рогейном 2013 года. Вам предстоит сложная, но интересная планировка. Природный комплекс и объекты постановки КП будут довольно интересными. Например, будет КП внутри старого дома. Причем в этот дом можно заехать на лыжах, не боясь их поцарапать. Или КП внутри полукруга корчей, внутрь которого можно забраться только с одной стороны. Дистанция построена таким образом, чтобы вы смогли посмотреть реально весь Лосиный остров и почувствовать его колорит. Вообще, мы стараемся так делать всегда, но получается не всегда. Сейчас, как ме кажется, получилось!

- Какие будут форматы и будет ли беговой формат?

- На Зимнем рогейне будут представлены форматы 3 и 6 часов на лыжах, как в личном, так и в командном зачете. Зимний рогейн делается традиционно только для лыжников, отдельно бегового формата не будет. Но любой бегун может заявиться в лыжный формат и выступать на равне с лыжниками в их зачете. Единственное: просьба к бегунам уступать дорогу лыжникам на классической лыжне. Во всем остальном бегуны будут абсолютно равноправными участниками и даже быть может смогут обыграть лыжников, как, например, на рогейне 2013 года. В Лосином острове довольно много классической лыжни. И если бегуны задумываются, ехать или бежать, то мой ответ: ОДНОЗНАЧНО ЕХАТЬ!

- Какие лыжи лучше брать: коньковые или для классики?

- Я пробовал и те, и другие. Если человек хороший лыжник, то я бы советовал классические лыжи. А если человек больше ориентировщик, то коньковые. Они более короткие и более маневреные.

- Много ли будет лосей?

- Пока я ездил, встретил лишь одного внутри МКАДа. За МКАДом их побольше. А вот оленей очень много!

- Будет ли на территории рогейна wifi?

- На территории рогейна будет баня, конный двор, несколько статуй медведей (не путать с настоящими). Кстати, баню можно заказать заранее. Стоить это будет 2000 р за час. При этом париться может сколько угодно человек.

- Несколько слов-напутствий участникам

- Если на "Внезапном лосябре" был слоган "лоси как можешь", то здесь пусть будет "лоси как хочешь"! :)



- Артём, спасибо за интервью, до встречи на старте!

- Пожалуйста! Удачи!


Автор: (Sabirov) Григорий Сабиров

Источник:










Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU